У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Нужна помощь. Проблема заключается в том,что в синте (Casio STK7000) педаль сустейна работает. Но при включении VSTi Standalone и DAW (Cubase),не работает. В чем может быть причина? Не назначен контроллер? Какой,и как это можно сделать?
Пробовал на EZ-Keys и Addictive Keys.

0

2

Привет. Попробуй для начала подключить какой-нибудь MIDI - монитор типа MIDIOX и посмотри, идут ли сообщения из КАСИО.
Если да, то проблема настройки программ (где-то фильтр), если нет - то КАСИО (надеюсь, что первое)

0

3

Antonio написал(а):

Привет. Попробуй для начала подключить какой-нибудь MIDI - монитор типа MIDIOX и посмотри, идут ли сообщения из КАСИО.
Если да, то проблема настройки программ (где-то фильтр), если нет - то КАСИО (надеюсь, что первое)

По ходу вопрос в синхронизации синта с Кубиком..А как это сделать в 8,к примеру? Петелин описывает о 5 Кубе,но в 8 другой интерфейс.Во всяком случае в Эсенциале.Ковырялся,каким-то макаром заработало.. Потом вдруг пропало. Т.Е. с синта команда идет.
Я слышал,что есть какие-то файлы спецом под каждый синт для управления Кубиком с синта. А что,как..

0

4

Синхронизация - это что ты имеешь в виду? если миди-сообщения, то в КАСИО они работают в режиме "когда как" ))
По памяти - вроде в режиме аккомпанемента работают, а секвенсера - то да то нет.
Это я про генерацию сообщений КАСИО на выход. В обратную сторону - КАСИО вроде их вообще не воспринимает.

0

5

Antonio написал(а):

Синхронизация - это что ты имеешь в виду? если миди-сообщения, то в КАСИО они работают в режиме "когда как" ))
По памяти - вроде в режиме аккомпанемента работают, а секвенсера - то да то нет.
Это я про генерацию сообщений КАСИО на выход. В обратную сторону - КАСИО вроде их вообще не воспринимает.

Ясно. В этом плане,похоже,инструмент калечный.Вообще-то хотелось элементами управления синта управлять Кубом: громкость дорожки,мастер-громкость,панорама и пр.. Это не обязательно,в принципе,но..А с педалью сустейна все никак.Как ты пишешь :"Когда как".Это не дело.Получается,что даже как миди клава этот инструмент неполноценный.Весьма обидно,особенно если учесть позиционирование производителя,как "Синтезатор высокого уровня". :crazyfun:

0

6

Глор написал(а):

Вообще-то хотелось элементами управления синта управлять Кубом: громкость дорожки,мастер-громкость,панорама и пр..

Ну вот с этим как раз проблем не должно быть. У меня из Сонара всё управляется..

Глор написал(а):

позиционирование производителя,как "Синтезатор высокого уровня"

это наверное относительно других инструментов Касио))

0

7

Сонар и Куб - разные подходы. Меня Сонар разочаровал. Не понравился. Наверное консерватизм. Привык к Кубу.Интересует именно в нем.

0

8

Глор написал(а):

разные подходы. Меня Сонар разочаровал

Но тем не менее - из сонара можно, а и кубейса - не получается, гы ))

да я думаю, что и из куба можно, только разобраться надо

0

9

Antonio написал(а):

да я думаю, что и из куба можно, только разобраться надо

Я и не сомневаюсь. Но как?Читал,читал..Ни хрена не понял. Начинаю пробовать..А 8 Куб это далеко не 5-ый! Многое иначе..

0

10

Есть проект. Есть 9 аудио дорог вокала. Есть минус. Нужна помощь в сведении и мастеринге. Один не справляюсь.Из-за массы треков.Срочно!Времени осталось только 1,5 месяца. "Новогодняя"..

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Нужна помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно