У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите записать звук


Помогите записать звук

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, форумчане. Хочу задать вам пару вопросов на тему музыкального оборудования. Если по простому, то хочу полностью автономно(вообще без ПК) записать звук с 4 микрофонов, как это лучше сделать? Набрёл на фуруме того же сайта на тему про портативную студию zoom r16. Но я никогда не пользовался ничем, кроме микрофонов с USB интерфейсом. На первый взгляд она полностью подходит. Но ведь это и звуковая карта, и рекордер, и 8 разъёмов со встроенным предусилителем в каждом. Будет ли всё это функционировать на должном уровне. Не то, чтобы я ценитель тонкостей звука. Ценю, но мне без разницы шумит микрофон или нет. Когда я записывал на микрофон аудиотехника АТ2020 USB +, основной проблемой было не само качество звучания, не глубина или атмосфера, просто трек давил на уши, то есть, если слушать запись, нельзя просто взять и забыть о ней. Правда, потом я понял, что нужно следить за голосом и вообще ставить микрофон далеко, не так, как на разных видео на youtube. Пусть звук будет не совсем качественным, но без лишнего перегруза частот. Когда я записывал, я пробовал ставить микрофон очень далеко, накрывал его тканью, пакетом, коробкой. Записывал, не превышая четверти индикатора Дб. Такое чувство, что микрофон записывает больше, чем нужно уху, плюс когда пишешь голос, он ещё и надоесть прилично успевает. Я смотрел обзоры про разные микрофоны. Приведу пример, как я понимаю то, что говорю. http://www.youtube.com/watch?v=xWiZFUZxXXk вот обзор микрофонов. Такое чувстов, что дай этому типу любой микрофон и никакого лишнего давления на перепонки не будет. Да, подделать нужно будет под вкус, но можно смотреть долго, не напрягаясь. Вот чего хотелось бы добиться. Понятия не имею как он это делает. http://www.youtube.com/channel/UCEKcG9j8pK3mkFHUU5KAC9w Вот тоже неплохой звук на записи. У меня получалось так: либо 2 раза крутануть эквалайзер и всё будет нормально, либо сидеть дня два безрезультатно. Не помогали и различные эффекты и компрессоры, лимитеры (всё комьютерное, не аналоговое) и т.д. Вот следующее видео http://www.youtube.com/watch?v=6WgXr66Q5p8 качество плохое, начинают ныть уши. Таких примеров полно. Не знаю, это я так слышу. Когда я записывал на встроенный микрофон в ноутбуке, звук получался лучше без обработки, чем на студийном АТ2020. Да, встроенный не записывал слишком низкие частоты, верхи трещали, но звук получался как-бы плавнее и теплее. Думаю, любой студийный можно настроить так же, не важно сколько он будет стоить, 500 или 5000$. На первых двух видео акустика помещений обычная - стены. Но запись получается как в фильме почти. Микрофоны обычные, цена не заоблачная..........................................В общем, получилось много, изложл всё, как мог. Скажите пожалуйста, как получить качественный звук. Что нужно поставить между рекордером и микрофонами? как это настроить?  Просто, чтобы не давило на уши. Желательно, чтобы можно было получить качественный исходник (была возможность хоть немного обработать, хочется покрутить ручки и много) Как это сделать без компьютера и уложиться желательно в 50.000 рублей?? Если вариант с ПК и аудиоинтерфейсом или микшерами там лучше, скажите.

0

2

Чего пишем? Зачем пишем? Ничего не понятно ....

0

3

Ваша проблема в высокой чувствительности используемых микрофонов и в недостатке опыта, неумении "развязать" микрофоны от окружающих шумов.
Купите компактный рекордер Zoom H6, там как раз 4 микрофонных входа. Никакого дополнительного оборудования больше не нужно. Микрофоны поставьте на стойки, отрегулируйте входной уровень рекордера отдельно для каждого микрофона и смело записывайте.
С компьютером не связывайтесь, хорошо не получится, там высокий уровень помех.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите записать звук


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно