У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите с выбором бюджетного звукового модуля с хорошим звуком ПИАНО


Помогите с выбором бюджетного звукового модуля с хорошим звуком ПИАНО

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Друзья, собственно вопрос. Недавно приобрел Корг пятисотку. Все в нем радует, кроме звука пиано, особенно чистого без подкладов. Для меня хороший звук Гранд пиано ну очень важен. Впринципе, я не очень требователен, например, наруленный звук с хорошо накрученым ревером в корге pa 50 меня устраивал. Вот сейчас задалсяя целью купить недорогой рековый модуль. Бюджет 15 тыров. Есть варианты kurzweil me-1 (по демкам оч даж понравился) есть на е бае за хорошую цену. Roland JV-1010 (демок мало) и еще roland sd 50, sd 20. Как вам они ? А может че еще присоветуете. Буду очень рад любым ответам.

0

2

Послушать вышеуказанные модули не имею возможности. Да, а к своей пятисотке, эти девайсы я смогу без проблем подключить?

0

3

Подключатся по МИДИ без проблем. Единственное что реально похоже на рояль, это Кронос и Норд. В рековой версии не бывает. Остальное поиск компромисса с обственными ушами. На мой вкус у курца гораздо интереснее пианины, чем у роланда. Да и ваще роланд был хорош лет 20 назад, тогда еще пианины не умели нормально эмулировать, а вот сейчас просто сдулся.
Курц МЕ1 ни разу нее слышал, ничего не знаю, а вот 2000 и 2500 звучат очень даже ничего, да и подешевле будут.

0

4

А что значит 2000 и 2500 это модули такие. Пожалуйста, можно поподробнее.

0

5

rixis56 написал(а):

А что значит 2000 и 2500 это модули такие. Пожалуйста, можно поподробнее.

имелось ввиду Kurzweil K 2000   Kurzweil K 2500 

серьезный модуль KURZWEIL PC2R

хотя если не дорого то kurzweil me-1 тоже хорошо
звук пианины Roland знаю прекрасно по моделям которые у меня были Roland Fantom Xa Roland JUNO-G Roland GW8
для Роландов с движком fantom все лучшее на картах расширения SRX
послушай поссылке ниже пианинные карты ...лично я афигил ) так и не успел я купить , клавиши продавались быстрее )

за старые Роланды из 90х не скажу ,был только Roland D20 из 80х)))

http://www.rolandus.com/flash/demos/srx/srx_demo.html

0

6

Друзья, большое спасибо за ответы! Классный сайт, всегда самые быстрые и оч. компетентные ответы. Интересно, а можно будет играть звуками от модуля со стилями от корга 500.

0

7

гыыы..тут моих познаний в MIDI не хватит чтобы ответить ...я больше лабух чем студийный музыкант ...
но думаю  скажут ченить ,тут есть редкостные спецы по МИДЯМ)

0

8

Работать будет, но кривенько. Дело в том, что в любом стиле прописана еще куча SysEx'сов, и контроллеров, которые управляют уникальными для данного прибора параметрами. Т.е. модуль спокойно примет по миди все данные, может попадет в прописанные инструменты, а может и нет, да еще и ручками покрутит как ему нравится. Результат может сильно удивить неискушенного пользователя.
Выходов два. Либо загонять всё в DAW, там чистить всё лишнее и переназначать инструменты, либо вдумчиво читать инструкцию от приборов, настраивать миди-фильтрацию и переназначение инструментов.

0

9

Roland JV-1010 - c расширением ))
Roland XV-5080 - с расширением ))
а может вообще пианину от casio взять ?
и клава всё лучше чем у 500 ))

0

10

Не, касю не хочу, на ней вообще звуки не впечатляют, думаю остановиться на kurzweil me-1. На ю тубе ролики этого модуля очень понравились.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите с выбором бюджетного звукового модуля с хорошим звуком ПИАНО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно