У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » запись песни


запись песни

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Pavluxa! Спасибо за труд ответов. Но понимания я пока не достиг. Что значит загрузить в один из секвенсоров? Он вроде один?...Через режим быстрой записи я записываю "песню" состоящую из пэдового звука, сохраняюю её. И что дальше? Как мне вставить этот звук (получается "песню") в ту песню, в которую я хочу?

0

12

В режиме быстрой записи, я записываю не трек, а "песню" состоящую из одного трека. Или я что-то не понимаю? Как теперь мне эту песню-трек всадить туда куда мне хочется?)))

0

13

Причём этот трек с пэдовым звуком виртуальный: я его слышу, но нигде, как трек не вижу.

0

14

pavluxa
Ещё раз, мои действия: 1Включаю быструю запись. 2 Нажимаю на кнопку желаемого ПЭДа. 3.Произвожу запись. 4.Останавливаю. Сохраняю записанную "ПЕСНЮ" состоящую из звука пэда. Всё! Дальше для меня тупик.

0

15

В нужной мне песне, я создаю пустые такты, которые я хочу наполнить пэдовыми секвенциями. В КУБЕЙСЕ всё делал легко. Здесь всё похоже, но тут споткнулся...Звуки реальные есть (привязанные к ПЭДам), а в руках подержать и положить туда, куда хочется, не получается.)))

0

16

в режиме "сонг плэй" у тебя два секвенсора. они работают только на воспроизведение.
- соответственно, можно загрузить два разных сонга и запустить их одновременно(в меню в preferences нужно поставить галку в квадрате link и выбрать beat или measure - это работа в одном темпе) - жмем шифт и один из плеев.
но я такое применял лишь несколько раз, когда не хватало 16 каналов, и не хотелось на одном канале использовать несколько звуков. а так - 32 миди.
в режиме быстрой записи пэды пишутся в секвенсор на треки с 5 по 8(у меня 4 пэда).
ну а как вставить в имеющуюся песню хоть что-то из другой песни - я даже не пытался.
помоему - никак. поэтому и написал - внешний секвенор.
вот тебе и профи-самоиграйка.

0

17

Класс! Так чё голову морочил?! Вот профи-самоиграйка, а вот pavluxa-эксперт, с советом покрутить для решения проблемы, среднюю ручку баланса))) Какие самоиграйки, такие и эксперты.)))

0

18

cartuz
слышь, паря - ты читать умеешь? если бы внимательно прочел первое сообщение - вопросов бы не было.
а теперь - одни слюни. прибери.

0

19

ооооо.... капец.. прочитал... мать моя... по моему корговские инженеры еще и психологи.. и им профессионально оч.интересно наблюдать,как люди пытаясь СДЕЛАТЬ просто запись песни.. выносят мозги и себе и людям......

   вообще,музыканты-народ разный..иногда понять СЛОЖНУЮ логику-для отдельных из них- нечто фатальное.. часто так и вообще-непонимаемое...

   а может и в другом причина... В начале 90-х когда Корг выкупал у Ямахи собственную независимость-видимо Ямаха дала добро только после подписания владельцами Корг некоего документа,где как в проклятии Бабы-Яги,было написано нечто- "вы будете самостоятельными,но обязуетесь отныне создавать логику управления СВОЮ СОБСТВЕННУЮ,отличную от нашей,ямашной,иначе договор о предоставлении вам независимости будет считаться нарушенным и вам будет грозить нифиговый денежный штраф..И отныне в каждом новом и последующем аппарате вы будете применять именно такие условия,которые мы указали выше..Иначе-никак не реально и аминь!!"... Видимо такой какой-то текст был... И дабы фирме не влететь на бабки- сие правило в Корге стало основой жизни,а со временем вжилось в их сознание.. В данный момент оно вообще наверно выглядит как проклятье.. но инженерам фирмы "изнутри" кажется,что "доступней и понятней" их аппаратов- вааще не найдешь.... психология,епрст.. :))))))))

0

20

pavluxa написал(а):

cartuz
слышь, паря - ты читать умеешь? если бы внимательно прочел первое сообщение - вопросов бы не было.
а теперь - одни слюни. прибери.

Сэр!Если бы вы сразу написали, что моя задача не разрешима, то не было бы вопросов. Но, по-видимому, вы настолько прониклись корговской идеологией, что превзошли её. Ваши любезные многословные ответы, (ни в п. ни в Красную армию), давали обильную пищу для моего пытливого ума. И как наградой для меня оказался ваш совет покрутить туды-сюды среднюю ручку баланса. Вот это чётко, по-ямовски! Никакой корговщины! PS. Если бы вы внимательно, как эксперт, читали бы коргпавские мануалы, то узнали бы, что пэды не пишутся в песни. Надеюсь, вам, как эксперту, этот мой совет пригодится в вашей полезной и важной деятельности. 8-)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » запись песни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно