У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » запись песни


запись песни

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Возможно ли записать (добавить) в записанную песню пэдовские звуки? Если да, то каким образом? Корг ПА-серии. 500, 600, 900... У меня ПА900. Обидно, если нет такой возможности. Пэдовские секвенции здорово бы украшали аранжировки.

0

2

инструкцию просмотрите . я вроде писал на ра500....у Павлухи я точно знаю что был ра500 может вкурсе
я больше стили делал чем записывал

0

3

Возможно надо сделать так.загрузить песню как новую и добавить новую дорожку, потом поставить на запись( скорее всего путём наложения)

0

4

cartuz
если коротко - возможно. в режиме song play.
канал пэда желательно в миди-файле не занимать(хотя громкость не регулируется - возможно он идет в обход секвенсора).
пэд будет воспроизводиться с темпом мидишки.
клавиатуру отключить, на изменение гармонии будет реагировать. записи нет(сонг плэй).
записывать пэды в режиме секвенсора можно при выборе быстрой записи(quick record).

0

5

Kenevl написал(а):

Возможно надо сделать так.загрузить песню как новую и добавить новую дорожку, потом поставить на запись( скорее всего путём наложения)

Пэдовские звуки привязаны только к ПЭД кнопкам. А в режиме секвенсора, они не активны. Молчат.)))

0

6

В режиме секвенсора, ПАД-кнопки не активны. А пэдовские звуки привязаны только к пэдовским кнопкам.))) На дорожку их не назначить.(((

0

7

pavluxa
Разве в режиме song play можно производить запись? Или редактирование? Про режим быстрой записи, я в курсе, но это предполагает, наверное, в дальнейшем нудную работу по редактированию и чистке записанного файла от всякого случайного музыкального мусора...

0

8

cartuz
а ты не предполагай, а попробуй.
и читай внимательно.

0

9

В режиме быстрой записи  "песня" не загружается. Грузится стиль.  А я хочу редактировать "песню" с добавлением к ней падов.

0

10

cartuz
ладно, подробнее:
1. в режиме "сонг плэй" записи нет(я писал). но!. загрузив в один из секвенсоров песню, тебе доступно изменение стилей, перфомансов и пэдов. ну и звуки клавы(можно сплитить). полезного в этом - изменение пэдов, ибо стили не работают здесь.
а пэды - звучат. если у тебя нет звука с пэдов в режиме "сонг плэй" - проверь баланс среднего слайдера, поставь по середине. что ты получаешь? - возможность подобрать рисунок и звуки пэда при воспроизведении своей песни(для того, чтобы звуки клавы мне не мешали, я ее отключаю. тогда, нажав аккорд, пэд меняется - а клавы не слышно).
2. потом остается записать пэд в режиме "секвенсора", применив "быструю запись" - посмотреть записанный трек(ноты левой руки при записи не слышны, но слышны при воспроизведении - но они нам и не нужны), поредактировать - и добавить его в выбранную песню. только так. для всяких других способов нужен внешний секвенсор.
вот поэтому я и не использую секвенсор корга - внешний софт удобнее и производительнее. а в корге - только в режиме "быстрой записи" накидываю куски(стили, пэды), которые потом обрабатываю внешне.

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » запись песни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно