У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA DX7


YAMAHA DX7

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

кому это *нам*?))Терпение ,мой юный друг,в срочном порядке решаю вопрос с аудиоинтерфейсом - стою перед выбором - брать Digi 003 или RME 800......

0

22

RME :)

0

23

Видимо да,а кто скажет своё субьективное мнение по поводу карты от Alesis IO 26 ?Что за зверь из бюджетной серии?

0

24

Кто-нибудь из пользователь DX (необязательно семёрки) сталкивался со следующей проблемкой? Суть дела в том, что каждый раз при включении и при смене пресета синт устанавливает неверный строй - на полтона ниже. Чтобы строй был верным, каждый раз приходится устанавливать на C диез. Дисплей по умолчанию пишет С, после корректировки С диез. Не могу понять, где там собака порылась.

0

25

Ща не вспомню, год назад Серегину ДХ7 ковырял, там после реинициализации ваще пипец со строем был, так вот где-то нашел настройки строя (дорийский, мексалидийский, юзерский и пр.). Так вот там выставил натуральный, сохранился и все проблемы ушли.

0

26

papaZooZoo написал(а):

Ща не вспомню, год назад Серегину ДХ7 ковырял, там после реинициализации ваще пипец со строем был, так вот где-то нашел настройки строя (дорийский, мексалидийский, юзерский и пр.). Так вот там выставил натуральный, сохранился и все проблемы ушли.

Лёх, у меня ДХ9. Излазил всю менюшку, но таких настроек не нашел. Нашел только закладку TUNE, где центровую клавишу можно указать, с помощью чего я и меняю строй...Но вот как-бы это всё сохранить, вопрос. Даже при загрузке нового банка строй опять уходит на полтона. Хрен знает, что за фигня. Попробую ещё подробно мануал пошерстить, может пропустил чего.

0

27

Ни как не могу победить этот инструмент.Приобрел МИДИ-интерфейс MIDISPORT Uno ,установил прогу MIDI-OX ,но соединить все в единое целое не выходит. В ходе ожесточенных боев ,методом научного тыка,удалось подключить инструмент как миди -клавиатуру.(В наушниках слышу один звук, в АС компьютера другой),но с помощью другой проги DX Manager. Прошу помощи пошагового подключения с помощью MIDI-OX. А то я так буду тыкаться до второго пришествия Христа. P.S. На мониторе инструмента,как бы я не нажимал кл.14,необходимой надписи нет. Есть совсем другая.

0

28

А что вы пытаетесь добиться?

МИДИ-ОХ применяется (в том числе) за загрузки данных в синт, в Вашем случае я так понимаю что для загрузки банков ф формате *.syx. Чтобы это всё заработало надо:
1. В МИДИ-ОХ указать правильно порты
2. Там же выставить скорость передачи данных (обычно не требуется, нормльно работает по умолчанию.
3. В синтезаторе РАЗРЕШИТЬ прием/передачу SysEx.

Для музыцирования/записи. Ок, подключили как миди-клавиатуру. Миди клавиатура звуков не издает, она только ноты передает. Поэтому естественно программа к которой подключена миди клавиатура играет своими звуками, а ДХ своими. Чтобы записать звук самой ДХ, надо подключить ее к DAW еще и по аудио.

Направление мысли задал, а дальше внимательно учим матчасть, надеюсь в Гугле еще не забанили? А то если всё разжевывать никогда ни в чем не разберетесь.

0

29

Вот какие они ,правильные порты? Скорость я вроде выставил 10 .Пытаюсь разрешить синтезатору  передачу\прием файлов как в соседней теме про DX7 11. На мониторе синта пишет LFO KEY SYNC=ON. или OFF.

0

30

Правильные порты, это те на которых синт висит :)

А дальше берем ЮзерМануал и вдумчиво читаем. LFO наверное всё-таки к SysEx никакого отношения не имеет? Правильно? А почему? А потому что это написано в ЮзерМануале. Да и не надо вам никаких манипуляций с прибором производить, если даже азов не знаете. Потратить ОДИН вечер чтобы прочитать инструкцию это так сложно? Ведь не даром говорят, что если русский человек начал читать инструкцию, то ремонтировать уже поздно ...

Мне не трудно написать по пунктам что нужно сделать, но это будет медвежья услуга. Так вы никогда не получите знания и понимания. А тыкать кнопки в заданной последовательности любая мартышка сможет. Да и почему я должен за кого-то что-то в Гугле искать?

Так что начинаем читать руководство и если чего непонятно написано - велкам, будем объяснять.

0


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » YAMAHA DX7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно