У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s.. умерла?


YAMAHA DX7s.. умерла?

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Всем доброго времени!
Я спалил свою Ямаху, сам, по собственной инициативе, и от этого ещё хреновей..  Это мой первый синт,  я взял его по случаю, до этого не играл на них вообще..  Любовь была не долгой.)  Переходник с 220 на 110 оказался не переходником, а простым сетевым фильтром.. Я, кстати, вообще не знал что нужен переходник, и даже не вдавался, от восторга.. просто включил в сеть, и стал извлекать.. Надо отдать должное - продержался инструмент довольно долго, дней 20 каждодневных занятий по 2 часа.. но поняв что я менять ничего не собираюсь, сгорел, чем очень меня расстроил..  Отдал я Яму знакомому ремонтнику, который поставил диагноз - сгоревший блок питания, заменил транзистор с конденсатором, и оживил инструмент снова.. Забрал я его ночью, сразу после его звонка, до утра я ждать не мог, включил его, и.. через 10 минут спалил снова.. Наезда на ремонтника не получилось, после того как он стал вникать в суть, он и разглядел что японцы не кушают столько много..  Сегодня я купил этот переходник, а он снова отремонтировал блок.. Вот только этого оказалось недостаточно.. Больше инструмент работать с таким м... не хочет.. вскрыли ещё раз, похоже навернулась микросхема на материнке, потому что она даже треснула сверху - yamaha ym 3609.. Этот чел делать отказался - сказал что не сталкивался с такими никогда..
Вобщем вот такая вот лирика..
Ребят, что делать мне.? я ведь даже деньги ещё не все отдал за неё.. но это ладно, это то переживу.. просто покупка была осознанной, и деньги на неё давно откладывались.. мечта, так сказать.. я прочитал в этом разделе тему про ремонт такого же инструмента, но для меня это всё равно что прочитать по китайски.. ноль..
Посоветуйте что нибудь.. её можно отремонтировать?. она может сколько нибудь стоить?. сейчас при включении загорается дисплей, в наушниках шум - всё.. батарейка там заменена.. до этого инструмент полностью работал.. покрайней мере те функции, в которых я успел разобраться..
Я никогда не варился в этой каше.. потому я просто не знаю что делать.. вообще не знаю..
взял, блин, под старость лет себе игрушку
Пойду напьюсь

Отредактировано hlor (14-01-2013 21:04:55)

0

2

привет...

да ...

ну пока думаю паниковать рано..надо ждать дня , когда genius  тут будет или Папазузу.... . они точно (наверное)) скажут -хана синту или нет и как ему помочь ....

вроде в старых компах типа Спектрум и приставках игровых Сега Мегадрайф стояли чипы Ямаховские ...если это они значит повезло тебе ....но эт хз...

жди  виртуозов своего дела   ...много не пей)))   [взломанный сайт]

0

3

Сенкс, Din..

Сколько пить, зависит от того - сколько ждать.. 

Очень надеюсь на виртуозов..

0

4

Однако надо еще такую микросхему искать .... Быстренько по поиску пробежался, вроде как только в DX-ы ставилась ...
Ща genius с утра подтянется, у него справочников много. А пока можно пошерстить инет на предмет покупки из-за бугра или с е-бая. Ну или если очень повезёт, то поискать здесь труп аналогичного прибора, как-то так ....

0

5

Ссылка
Вот тут есть.Эта микрушка.
РаРа.ты там разберёшся,мы в тебя верим.
http://s3.uploads.ru/t/g5uGy.png
много микросхем,

0

6

Ссылка
можете от сюда качнуть.
http://s3.uploads.ru/t/Os3GU.png
тут мануал на Ямаху.

0

7

Можно конечно и сдесь купить
Ссылка
http://s2.uploads.ru/t/2Fa18.png
почему 300 баксов.? Вот и за 10 купите, тут описание- ПОЛОМАННАЯ.

0

8

Спасибо!!
Покука аппарата целиком, помоему для меня слишком круто.. по минимуму обойдётся в 300 баксов.. мне ведь ничего кроме микросхемы не нужно, я не занимаюсь ремонтом и не планирую менять синтезаторы постоянно..  ссылка с которой нужно качнуть - не открывается.. остаётся только вот это - http://www.dtech.lv/techarticles_yamaha_chips.html   ещё б понять что это.. отсюда можно заказать, да?. что и как для этого нужно сделать?. никогда не занимался этой хренью..
Ребят, вы же занимаетесь ремонтом.. а можно как нибудь так сделать - я отошлю материнку, а вы поменяете микросхему..ну естественно с моей стороны оплата всех расходов по пересылкам и работы..
Да, и ещё вариант, который бы конечно очень не хотелось (я правда копил на инструмент).  - если кто то тащит поломаные инструменты с японии за такую цену, может кому то нужен синт в таком состоянии,   дешевле чем  оттуда?.  Но это - крайний вариант.. наверное, сдаётся мне что другой возможности заиметь синтезатор у меня не будет.. но стоять без дела немым укором ведь тоже не выход..
Здесь с Нижнего Новгорода никого нет?.

0

9

сочувствую )) :(
для начала хочу посмотреть фотки - если можно ))
чтобы были видны надписи на всех микросхемах ))
вполне возможно что она не одна погорела ))
что показывает индикатор ?
постараюсь помочь  :yep:

0

10

Спасибо!! Фотки.. ммм.. попробую.. хотя сам, один я боюсь вскрывать, если честно, но попробую..  микросхемы смотрел ремонтник.. по внешнему виду он определил эту микросхему, она даже лопнула сверху, её видно.. остальные вроде нормальные.. кроме материнки могло ещё сгореть что то?. дисплей - чист.. просто подсвечивается, сверху на дисплее цепь чёрных квадратов.. индикатор показывает цифру 8 с точкой, горит лампочка клавиши моно (крайняя левая) в наушниках сильный шум, который убирается (прибавляется ) регулятором громкости.. кроме громкости ни клавиши ни кнопки не работают..
а что именно нужно фотографировать?, как.?

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » YAMAHA DX7s.. умерла?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно