У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


KORG 01/WFD

Сообщений 81 страница 90 из 105

81

Тяяяяяк .... начинается самое интересное ....
На самом приборе сзади возле разъема питания чего написано? Как прибор в розетку подключен?
Кстати подсветка запитывается с блока питания отдельным выходом.

0

82

Синт подключён через адаптер 220-110.. на выходе, который на подсветку сейчас 106 примерно.. Подключено всё правильно, мне уже хватило одного спалённого синта.. Я говорил о другом.. Возможно подсветка сделана для европейского рынка.. а синт или из японии или из америки..

0

83

с моими крохотными познаниями в схемотехнике и прочей паяльной лабуде я могу думать что подсветке пофиг на 110 или 100 или 220 v в сети ...она питается напряжением внутри синта а это ....5v или 3v сколько там её надо ...
я задавал подобный вопрос об этом продавцу светобумаги .)

0

84

Если мне не изменяет память то у 01W на подсветке 100 вольт, так что все нормально, вопрос сколько тока она жрет, может быть криво сделана и подсаживает блок питания.

0

85

Здравствуйте
Это наверное единственное место в сети, где хоть что-то внятно говориться о Korg 01w на русском :)

Есть такой инструмент, буквально 2 дня.

Возникло несколько вопросов:
1. Может кто-нибудь скинуть то самое руководство на русском по N-серии? Для 01-го я так понял нет.
2. Те карты что продаются отдельно к 01w, Orchesttral, Organ, Piano\Keyboards - существуют в электронном варианте?
    Поделитесь, если есть у кого :)
    И как их загрузить в Корг? Может нужна какая-то плата расширения?
3. Возможно ли использовать эмулятор дисковода Uniflash USB v2 для загрузки звуков с карт расширений?

Буду благодарен за любую посильную помощь)

Отредактировано PavelS (12-01-2014 14:34:51)

0

86

1. Руководство по 364 на офсайте вроде бы как было. Для 01 русского нет.
2. Карты двух видов. Парные только оригинал и работают только в паре: на одной SysEx с параметрами патча, на второй волновые формы. Вставлять соответственно в родные разъемы, другого варианта нет. Второй тип только SysEx, спокойно качаются из сети и по миди загоняются в синт.
3. Эмулятор можно, а нафига? По миди всё отлично загоняется, семплы ТОЛЬКО через карточку.

Кидай в личку почту, вечером буду дома насыплю тебе на ближайший месяц поковыряться ;)

0

87

Спасибо,
руководство по N364 нашел на сайте Климковского. Изучим)

SysEx - это набор параметров для уже заряженных в Корг сэмплов? То есть ничего нового в звук не добавится?

SysEx можно закачивать в Корг по миди и через дискету?
Те дискеты что продаются на ибэй с наборами SysEx, без волновой информации?

Почту сбросил) насыпайте все что есть :)

0

88

И еще один вопрос
Какие педали можно использовать с данным Коргом? Любые?

0

89

Про сисЕх всё правильно, это только команды в какую сторону крутить ручки.
Добавится то, что смогли накрутить люди из стандартных прошитых волновых форм.
Закачивать сисЕх можно по миди и через дискету, но т.к. в виде сисЕх файлов это всё в инете (и у меня) есть, то покупка дискет с ебая бессмысленна.

0

90

Хоть так, может какие-то SySex и пригодятся)

А вообще... существуют ли какие-то способы расширить звуковую палитру Корга? :)
Может есть аналоги карт расширения Корга других производителей, на которые можно записывать новые сэмплы и грузить их в Корг?)

Отредактировано PavelS (12-01-2014 23:23:58)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно