У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


KORG 01/WFD

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Дошли наконец руки до инструмента, начинаю разбираться
Так как можно сказать что синтезаторов у меня не было вообще, ничего сильно нового я выдумывать здесь не буду. С чем могу, разбираюсь сам конечно, но очень большой дефицит времени, а английского я не знаю (разбираюсь с ПДФ)
Если не трудно будет черкануть несколько строк - выручите пожалуйста. на сколько я знаю - инструмент довольно известный.
Я буду в этой ветке задавать вопросы, если вы не против.. Если знаете - ответьте пожалуйста..
Пока - 2..
1. - Банки звуков на самом инструменте А - 100 голосов и В - тоже 100. Как во время игры переключиться быстро с А на В и наоборот?.
2. - У меня нет подсветки дисплея.. Есть ли она на этих инструментах вообще?. если есть , регулируется ли яркость - теплится надежда что может просто регулировка на 0.

Отредактировано hlor (03-04-2013 20:31:47)

0

2

Ну для начала РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Далее по подсветке. К этому времени уже должна была сдохнуть. Новая спокойно покупается на е-бай.
Чтобы окончательно убедиться нажимаем кнопку Global -> A, потом ручкой или кнопками Value меняем значение яркости посветки от 0 до 8.

Банки переключаются кнопкой BANK (слева снизу) 2х100 Программ и 2х100 комбинаций.
Номер патча можно забить цифрами справа.

Ежели чего - завсегда обращайся, разберемся.

0

3

Спасибо!
Руководство в ПДФ на английском есть, очень криво загоняется в переводчик - потому всё медленно..
Global -> A, курсор в это время находится на LCD Contrast?. Если да, то пробовал - значит сдохла..
С кнопкой банка - походу проблема.. не работает. она без дискеты должна работать?.

0

4

Ок, подсветку тогда новую на e-bay заказывай.
Связи между кнопкой BANK и дискетой никакой нет. 01W проигрывает патчи только из памяти (bank A-B). Дискета только для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ загрузки в эти банки патчей (еще с нее можно грузить данные в секвенсер).
Если не работает - значит кнопку тоже под замену, предварительно надо протЫкать все остальные кнопки и выяснить что еще необходимо поменять. Если в МСК - то могу помочь.

0

5

Подсветка

0

6

Кнопки

0

7

кстати ) вот сервис мануал немного
не то - но попробовать можно ))
http://elektrotanya.com/korg_keyboard-0 … nload.html
активизировать режим TEST MODE
и проверить все кнопки и индикатор
не вскрывая аппарата - только перед
этим надо скинуть мидидамп на комп
в тестовом режиме всё обнуляется ))

0

8

Всем спасибо..
Я Нижнего Новгорода..
Сижу разбираюсь.. пока быстро переключаться получается с помощью кнопки PROG. На COMBI ставлю один банк, на PROG - другой, и если нужно переключится просто переключаю этими кнопками.. По поводу подсветки - буду заказывать обязательно, когда полностью разберусь с синтом. и на счёт кнопки тоже.. у меня на ДХ - 7 тоже одна кнопка не работала, хотел уже искать менять.. но когда побольше по мануалам полазил, нашёл что она так запрограмирована.. обнулил - она заработала.
genius - спасибо .. боюсь что мне понадобится ещё время, чтоб разобраться как  "...скинуть мидидамп на комп...".. А тестового режима прямо на апарате нет.? на ямахе был.. в принципе я из за него и не стал перепаивать кнопку - когда включал тестовый режим, лампочка кнопки загоралась и тест показывал что всё нормально.. хорошо что не стал.. и ещё - банки звуков входят в мидидамп?. если мидидамп, это только готовые записанные партии - то там похоже и нет ничего..
А вообще - синт мне очень нравится.. моё очень личное мнение, поскольку я ещё тот синтезаторщик, но мне показалось что звук на нём намного вкусней и гуще, чем на ямахе (владельцы ямах, прошу прощения, чисто моё мнение)
papaZooZoo - спасибо.. Соберусь в Москву, дам знать, договоримся, лад?.

Отредактировано hlor (05-04-2013 18:06:46)

0

9

hlor написал(а):

пока быстро переключаться получается с помощью кнопки PROG. На COMBI ставлю один банк, на PROG - другой, и если нужно переключится просто переключаю этими кнопками..

Нуууу ... вобще-то забавный способ ;). Немного проясню. В корге есть программы - готовые звуки, а комби - это от 2-х до 8-и программ которые воспроизводятся ВМЕСТЕ. Могут звучать одновременно, могут быть раскинуты по клавиатуре по зонам, могут переключаться от силы нажатия на клавиши и т.д. Т.е. у программ и комби абсолютно разное предназначение.
Есть еще один быстрый способ переключится между банками если кнопка BANK не работает. Банк А. Жмем 99-ентер, потом Value вверх, попадаем в банк В, дальше номер патча - ентер. И соответственно из банка В - 00 ентер, Value вниз попадаем в банк А.

0

10

Ну наверное так..)
когда научусь использовать этот режим правильно, буду использовать правильно.. Сейчас пока - для перключения банков.. мне можно, я пока всё равно не понимаю в нём нихрена..)

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно