У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


KORG 01/WFD

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

маловероятно .
это не ПСРка

общий ресет делается сложными манипуляциями с кнопками Компаре и Ресет)

надо теребить шлейфы и платы а их там много )

клавишный механизм там интересный . когда у меня была DX7 тот же механизм . к стати , на 01W на плате так и написано YAMAHA ) у меня так по крайней мере )
у меня были проблемы с контактами на клавиатуре  DX7 . согнул лепестки контакты ...клавиша просто плохо реагировала ....
пинцетом выпрямил и все нормально стало.

зы\ подсветку где\как у кого покупал или сам делал ...интересно ...

0

72

Не читай ты этот МФ, там хорошему не научат ;)
Проблема 99% в клавиатуре. Вскрывай? проверяй два шлейфа от клавиатуры, контактную группу на клавише и самое главное дорожки и пропайку.

0

73

Спасибо, понял.. Будет время - буду вскрывать.. Подсветку заказывал на ибей.. поставил сам, долго возился, дня три - делал всё по началу неправильно, по незнанию, но мне было интересно попробовать

0

74

панятна...я купил специально светобумагу лист а5  хотел сам попробовать резать для W30 но продал его на днях  ..терь бумага в прок буит...
те надо было задокументировать на фото ...как и что делал .

0

75

Лучше не документировать. А то ещё наткнутся производители коргов, запретят их в россии к херам..
От скольки вольт запитывается бумага?. 
У меня была такая ерунда - я разобрал синт, поменял подсветку, собрал - не работает.. разобрал, стал проверять на разобранном.. Когда нагрузки нет на контакты, на которые садится фишка от подсветки - всё норм, прибор показывает 100 с небольшим вольт.(я кстати думал она вольт от 12 должна работать). надеваешь фишку - подсветка не светит, на контактах - ноль.. я так понимаю срабатывает какая то защита от замыкания, как на современных блоках и зарядниках.. нашёл прямой выход с трансформатора, без защиты, подключил - засветилась.. одел контакты на место - стала работать.. разжёг я её вобщем.. Кстати старая подсветка напрямую тоже зажглась, но  там где должна, так и не стала гореть.. я замерял сопротивление - очень большая разница у новой и у старой.. правда я не запомнил цифры, да они мне и не говорят ни о чём - я прибор то первый раз купил зимой, ДХ7 сломалась когда

0

76

Да, забыл спросить - подсветка у меня жужжит немного.. так должно?

0

77

[взломанный сайт]  не знаю....

не должно жужать  [взломанный сайт] 

зачем напрямую подключил ? там же старую убрал новую поставил...

у кого подсветку брал ..из Хорватии или Канады ? в

бумага работает от размера ....кароче нормально все, китаец мне так и сказал , все подсветки режут из такой бумаги ...приедет я все отфотаю ....если корг не успею продать то буду ставить новую подсветку .хотя старая еще нормальная )

0

78

Сейчас то не на прямую..din, я ж написал подробно - не зажигалась она поначалу, не знаю почему.. Я её напрямую зажёг, только после стала работать на штатном месте..
У меня жужжит подсветка.. тихонько так поджужживает гадина.. Вообще ничего страшного, но -  [взломанный сайт]   Буду ждать твоих экспериментов с бумагой.. может тоже замучу потом.. Я не помню откуда я её взял, не то что не помню, даже не вдавался.. а сейчас уже почему то удалили всю мою историю покупок на ибей..  здесь в этой теме мне давали ссылку, помоему я оттуда заказывал.. во всяком случае эта ссылка была как руководство ук действию..

0

79

Подсветка жужжать точно не должна. Если жужжит, значит жрет больше чем положено, как следствие где-то может быть просажено питание, отсюда и глюки

0

80

А может быть такое допустим, аппарат на 100v., а подсветка рассчитана на европейский стандарт - 220.? может ей не хватает наоборот, не зря же не зажигалась

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG 01/WFD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно