У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA500


KORG PA500

Сообщений 41 страница 50 из 111

41

Я Вас Умоляю.! Какой возраст? При чём здесь потяну -не -потяну.. Я вот в 40,-только к клавишам потянулся.(гитара начальное). И Точно знаю что мне нужно. Учиться ни когда не поздно.Но такой Аппарат на долго хватит.Это Однозначно. А к нему ( к РА3Х ) ещё и Kronos 73,ВООБЩЕ Ботмба сочетание.Я вот нацелился ,сразу на два. Цена,как наши ВАЗы.

0

42

Здравствуйте, друзья. У меня возник вопрос. Редактирую STS. К примеру, подбираю 2 или 3 звука, чтобы ими играть. Хочу, чтобы один звук в этой упряжке отличался на октаву, к примеру, вниз. Устанавливаю курсор на этот звук и опускаю на октаву вниз. Так опускается не только этот звук, но и 2 других. Подскажите пож, можно ли как-то менять октаву порознь в звуках)

0

43

привет. октавный сдвиг не относится к настройкам звука. для его регулировки есть кнопка меню--mixer tuning--вкладка tuning.
т.е. - выбрал стиль, у тебя появилось 4 стс с настройками 4-х треков(три правой руки и один левой). выбираешь стс и идешь в этот пункт меню. там увидишь 2-я сверху строчка - октавная транспозиция. редактируешь нужный трек. сохраняешь. для простоты сохранения - есть клавиатурные комбинации(чтобы не тыкать по 5 минут в правый угол экрана) -- жмешь shift и нужный стс(под экраном 4 кнопки). замок с защиты заводских стс нужно в таком случае снять. итого получается 4 стс х 4 трека = 16 звуков(4 в левой руке и 12 в правой). т.е. одновременно ты можешь играть правой рукой 3-мя звуками с разными октавными настройками.

0

44

Спасибо тебе огромное. Ты меня второй раз, Pavluha, выручаешь

0

45

:)) Ну да,извиняюсь..Ночью просто вот до нэта руки дошли,редко щас в сеть выхожу.. много работы.. Ну вот нафигачил :))) извиняюсь канечна :)) В своей ветке оставлю,ибо "развитие событий" все таки думаю интересно почитать.. К тому же все что описываю-реальные события..Просто вот как "мысли шли"-так и писал.. сорри :)) Ну то есть- ВОПРОС ОСТАЕТСЯ-ПО РА-500- начало поста в ветке о проектах MBLegend,тут- окончание и вопрос.. Просто если б не вот прошедшие разборки и их разрешение- ситуацию с клавишами возможно я бы продолжил НЕ ТАК или вообще по другому все было.. В данном случае- развитие было таким.. Ну и вот.. результат,короче :))  -----  ........В этот короткий промежуток я успел замутить в новое большое помещение свое НОВЫЕ клавиши.. Выбрал,нашел,купил,привез.. Брал с рук,с интернет-аукциона.. С магазина чет не захотел... Ну и... то,что я взял- КОРГ-ПА 500 версия "ориент".. обычной не было.. Но цена оказалась ОФИГЕННО приемлемой.. поэтому и взял.. В два аж раза дешевле чем "новый".. хотя сам синт=- тоже практически не использовался,канолевый.. Могу сразу сказать- ВААЩЕ не разочаровался.. Такие вот у меня пироги.. И хотя аппарат довольно в освоении для меня несложным оказался.. Но тем не менее есть проблемы.. Не пойму как организована ЗАМЕНА звуков в стиле и сонгах..В инструкции про них НИЧЕ вааще нету.. То есть про этот параллелограмм.. Короче,вот.. может еще че не понял,так как нету времени сходить за сд-картой.. Но вот тем не менее ... вопросы остаются..  И вот "ревойсинг"- на ПЕРВОМ месте.. Такой большой пост.. Но вот пусть так.. Если у кого-то есть,что по этому повода сказать- буду признателен :)) Продублирую в ветку о проектах..

Отредактировано MBLegend (13-04-2014 14:02:42)

0

46

MBLegend написал(а):

Если у кого-то есть,что по этому повода сказать- буду признателен

Борь.. Словоблудием занимайся в другом месте,ладно? Извини,я не как Админ сейчас,как друг. У тебя всегда столько "воды",что становится неудобно читать. Эмоции,отношения,после удачного концерта..Все мы понимаем. Но ..Хочешь выплеснуть - пожалуйста! У тебя есть довольно популярная ветка..Жду твоего решения по редакции поста двое суток,далее перенесу сам,но уже с предупреждением.

0

47

:))) ну да,поржал,че написал-отредактировал.. :)))) ну хоть почитать зато :))) ПО ПА500- вопрос в силе... х.з. че там с ревойсингом..

0

48

привет, борь.
думаю, понимаешь - чтобы не было всяко-разно: 1. копируешь выбранный стиль в пользовательский банк.
2. для внесения изменений(можно полностью перекроить скопированный, до не узнавания) в стиль жмешь кн. рекорд, 1-й пункт, ок.
попадаешь в окно "style record", выбираешь элемент стиля(по умолчанию var1) - и уже в нем можно производить изменения звуков на 8-ми треках аккомпанемента. но. лучше(удобнее) воспользоваться в меню пунктом "style element track controls" - выбрав его, получаешь доступ в 3-м параметрам на первой вкладке: сам звук,  экспрессия и громкость(имхо - смена звука на треке неизбежно будет приводить к "перемикшированию" всего стиля). и так можно в любой вариации, сбивках, интро-коде. + еще куча параметров в других пунктах меню style record(а эффекты - полюбому полезешь крутить).
не забывай - все взаимосвязано: стили, перфомансы, стс.
и книжечку распечатай :) там листов 200 с небольшим :)

0

49

Ага.. Паш,пасибо....Это понял.. Ну никак по простому корг не может..  :crazyfun: там где у ямы 2 шага- у корга- 20... Ну да это ладно,в данном случае они не особо мудреные и ни от чего не отвлекают.. Ибо меню там действительно не особо головняковое.. и МНОГО хоть и своей,но логики.. :))  Так... Ну а в случае СЕКВЕНСОРНОГО ревойсинга???? со стилем ясно-его как "свой" сохраняешь- и попер.. А вот Сонг??  Тоже если получится прокомментировать- буду признателен.. :))

    Тут вот некоторые ситуэйшн у меня изменились.. Вот пару часов назад выяснил- кажется у этого корга есть косяк с сохранением данных на карту.. Ну то есть у "моего" экземпляра.. Часов 5-6 бился- не идет.. Щас в итоге уже ночью написал бывшему хозяину-либо помоги полностью разрулить эту ситуацию,либо "меняемся обратно",в данном случае такой косяк мне совсем не интересен.. Но тем не менее- аппарат мне Офигенно понравился.. И если придется все обратно "перекладывать"- тем не менее вопрос по клавишам мне уже на 80% ясен- заказывать именно "данный вариант" буду.. Ну уже только без "ориента",нормальный "World" вариант.. :))

0

50

борь, а как ты в компьютерном секвенсоре все меняешь?
так и во внутреннем... я аж растерялся... а, если проблемы с сохранением на карту - тогда никак. пользовательских сонгов(внутренних) - нет. все сохраняешь на карту. карту брал каким объемом? надо до 2-х гб.

0

Похожие темы


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA500


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно