У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA50- PA80


KORG PA50- PA80

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

почему KORG PA80 дороже РА500 ....????????? [взломанный сайт] 

не кто не в курсе...?
http://mmag.ru/korg-pa80.html
http://mmag.ru/korg-pa500.html

0

2

http://ebaytoday.ru/catalog/Musical_Ins … -item.html
только новых нету.одно Б\У

0

3

din написал(а):

почему KORG PA80 дороже РА500 ....????????? [взломанный сайт]

не кто не в курсе...?

Я в курсе.
PA80 в свое время была топовой самоиграйкой от Корга. Ей на смену пришел PA1X. На PA80 до сих пор присутствует устойчивый спрос, потому как она выдает ооочень приличный  звук в автостилях.
Pa500 при всех своих прелестях, на топовую не тянет и является урезанным вариантом 800ой.
Я некоторое время назад имел удовольствие потренькать на Pa500.. Да, штука классная для своей цены... Но с первой минуты слышно, что она уступает PA1X. Видимо и PA80-ой она тоже уступает..

0

4

PA 500 - китайская сборка, производство дешевле. 80-ку вроде как только итальянцы делали.

0

5

Nemydom написал(а):

Я в курсе.
PA80 в свое время была топовой самоиграйкой от Корга. Ей на смену пришел PA1X. На PA80 до сих пор присутствует устойчивый спрос, потому как она выдает ооочень приличный  звук в автостилях.
Pa500 при всех своих прелестях, на топовую не тянет и является урезанным вариантом 800ой.
Я некоторое время назад имел удовольствие потренькать на Pa500.. Да, штука классная для своей цены... Но с первой минуты слышно, что она уступает PA1X. Видимо и PA80-ой она тоже уступает..

гы....

на счет звука ,тут можно поспорить .)
в 80ке и ра1х тон генератор Тритон в 500ке он же новый а это 800ка и не побоюсь сказать М3\М50 и звучать он хуже не может.
функционально ? тоже можно поспорить....

то что ты сказал я обуславливаю жлобством продавцов ..."я купил 10 лет назад и это было крута ....посему пусть буит стоить 30...не-ееее 40 тыЩ!"

чисто технически 500 лучше 80 ...а по звуку все субъективно ....хотя технически Hi  хуже  EDS

все остальное это фигня -типа китайской сборки ................кстате 500ка тоже от итальянский модельеров )

расскажу как я покупал корг i30
пишет мне значит один - есть 28 000 !!!!!  .........я вахуе спрашиваю ,назови хоть одну причину почему я должен платить 1000 дол за старьё ?  а в ответ тишина ...)  потому что она была 12 лет назад топовой моделью  и лучшего на тот момент небыло  ? [реклама вместо картинки]

0

6

din написал(а):

на счет звука ,тут можно поспорить .)
в 80ке и ра1х тон генератор Тритон в 500ке он же новый а это 800ка и не побоюсь сказать М3\М50 и звучать он хуже не может.
функционально ? тоже можно поспорить....

Серег, я не спорю, возможно ты и прав... Без жлобства-то  тут точно не обходится...  Причем, я считаю что жлобство это от производителя начинается, иначе как объяснить, что топовые самоиграи зачастую стоят дороже топовых рабочих станций, однакож звучки топовые туда не попадают...
Может мне так показалось.... Но мне именно так показалось: Па500 слабее звучит. Тамже может не в тонгенераторе дело..  Ну преампы скорее всего дешевые, мене качественные... Еще какаянибудь дребедень..
Я в магазине в одних и тех же ушах послушал Па500 и ПА3х. После Па500 впечатление было что звук не совсем четкий, я сначало на магазинные уши подумал... Потом воткнулся в ПА3х и услышал совершенно другой уровень звука, который звучал, ну как .... как мой ПА1Х!!! Как я уже упоминал, ПА3х меня поразил своей "недалекостью" от ПА1Х.

0

7

играл в магазине прилично и на pa-50
pa-500 pa-800 в ушах HD280PRO -))
по стилям больше нравится 500-800))
по звуку 50 - как-то по чётче она звучит
и барабасы там круче ))
в 500 барабасы собраны не очень - править
надо - хэт тарелки там ))
потом похоже конверторы там разные стоят))
да))сам делаю так выключаю все эффекты
на синте и сравниваю где семплы лучше звучат))
чем лучше семпл тем меньше нужно обработки
для него отсюда мораль )) вся тритоновская линейка
держится на эффект процессоре - могу точно сказать
что семплы в ai2  синтах в разы лучше - отсюда звук ))
а вот под тыц-тыц ai2 не очень подходит - мягковато
звучит - так что смотря что играть - имхо))

0

8

это в моем iX300 ai2  в  РА 50\60\80\1х стоит HI   в РА800\500 \2х и тд стоит  EDS

все на любителя ...

вот ты в магазе играл а я имел его несколько месяцев.........полгода наверное ...

и скажу что звучит он зашибенно и барабаны там ахрененые  уж всяко с псрками 700 даже сравнивать нечего....во где фигня детская

Тритоновский звук полюбЭ хорош и тут спора нет

меня интересовало почему с рук па 50\80 стоит дороже чем б\у па500 ....

при случае обязательно опять  куплю себе ПА500 ...потому что кроме отменного звука в нем удобно работать как с секвенсором так и с созданием стилей и этот прибор полноправно  называется -ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АРАНЖИРОВОЧНОЙ СТАНЦИЕЙ

не о каких пср 710 900 910 и речи нет ....только Корг серии РА

0

9

...... [реклама вместо картинки]  за фанатил

когда через руки проходят инструменты и ты на них работаешь то складывается мнение и опыт
и опять добавлю что для аранжировщика лучше Корга нет ....

не говорю про редкие ДжеМ Кетрон и тд я про Большую Тройку...
Роланд Ямаха Корг ......хотя мне стоит попробовать Е80 но после ГВ8 ваще не охота а после ПСР С700 пробовать дальше Ямаху
кроме Мотива ХС конечно )))

0

10

ну у нас к примеру 50 - 25 стоит бу))
500 - в среденем 35 - бу ))

korg pa-80
Устанавливаемый дополнительно жесткий диск.
Опциональные карты расширения.
плюс сборка  италия ))
pa500 - кто делает ?не помню ))
и потом спрос - рождает предложение ))

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA50- PA80


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно