У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA500


KORG PA500

Сообщений 31 страница 40 из 111

31

Не ну фотик конечно сложно с синтом сравнить  [взломанный сайт]

0

32

Кто то говорил не флудить и по теме говорить, а тут о чём угодно только не про Корг... хм... а давайте про машины по говорим, про женщин.... на кой нам Корг?  :flag: Вот сколько не смотрю "наших" форумов - по теме только начало - человек задаёт вопрос, а дальше понеслась мотня по кочкам!

Отредактировано Professorvv (27-12-2013 20:44:46)

0

33

Здравствуйте, друзья. Рад примкнуть в ваши ряды любителей PA500. Позавчера купил этот чудный инструмент. Просто класс. Начал пробовать  стили с PA50 и потребовалась некоторая корректировка по инструментам. Мануал, увы, только в электронном виде. Ужасно не удобно. Поэтому, извините, спрошу. Как правильно изменить инструмент в стиле, и, самое главное, как эти изменения сохранить. Я где-то в мануале нашёл, что должна быть команда записи в меню окна, но как до этого меню добраться, не разобрался. Это первое, что я хотел спросит. Второе, как записать изменения инструментов в STS. И, третье, Нашёл, что язык подсказок изменяется на русский. Поменял язык на русский, и ничего не изменилось. Как был анг так и остался. В чём прикол ?  Заранее спасибо за советы

0

34

привет.
мануал все-таки лучше распечатать(меня долго жаба душила - но потом сподобился, распечатал).
1 - жми Global, владка Lock - и смотри, на каких пунктах стоят замки - думай, что снять, что оставить. защита с заводских стилей и звуков снимается в другом месте - кнопка Media--вкладка Preferences.
2 - на экране коржика, справа вверху - маленький треугольник, острием вниз - там и выбираются пункты для сохранения перфомансов и стс, настроек текущего стиля и глобальные настройки стиля. настройки стиля - к ним звуки в правой руке не относятся. правая рука - стс. вот здесь многие путаются - чтобы поменять в стиле звук барабанов(и на остальных треках автоаккомпанемента, кроме правой руки) нужно нажать на кнопку "track select", выбрать трек барабанов, изменить кит и сохранить изменения в стиле, нажав на треугольник. но из опыта - замучаешься жать, и стилус не помогает. поэтому заменяем нажатие треуг-ка следущим: жмем и держим shift  и нажимаем на любую кнопку выбора стиля(этим заменяется команда "write current style perf").
заводские стили меняем - желательно перед этим скопировать их в банк user.
3. изменения в стс(а это наборы для левой и правой руки, т.е. звуки реального времени, не треки аккомпанемента в стилях) - изменил - жмешь Shift+одну из кнопок sts под экраном(это команда "write single touch setting".
4 - а команда "write performance" - это объединение двух предыдущих команд в один большой набор установок. выполняется - shift+...? сам догадаешься.(и в стилях, и в перфомансах можно жать любую кнопку в ряду).

по русской подсказке - помоему, это имеет отношение к song book - я не заморачивался.

Отредактировано pavluxa (14-02-2014 17:00:29)

0

35

Спасибо, Вам, Pavluxa, вы мне очень помогли. Всё оказывается очень просто, что очень порадовало. Вот начал стили корректировать, перенесённые с PA50 и возник вопрос. Хотел в определённой вариации бас на октаву поднять кнопкам "октава вверх-вниз", да не тут-то было. Может подскажешь, как это сделать. А мануал только в воскресенье распечатаю, а руки чешутся поправить стили. Заранее, спасибо

0

36

это в меню -- mixer tuning --вкладка tuning -- выбираешь басовый трек и в средней строчке(октавная транспозиция) ставишь +1.
только, помоему, это будет применено ко всему стилю. чтобы вариации ковырять - надо новый стиль создавать, где в этой вариации будет не тюнинг-эффект, а ноты басовые будут подняты на октаву. а там - не пробовал.

0

37

Professorvv написал(а):

Кто то говорил не флудить и по теме говорить, а тут о чём угодно только не про Корг... хм... а давайте про машины по говорим, про женщин.... на кой нам Корг?  :flag: Вот сколько не смотрю "наших" форумов - по теме только начало - человек задаёт вопрос, а дальше понеслась мотня по кочкам!

Отредактировано Professorvv (27-12-2013 20:44:46)

Простите, тут не сильно строго с этим,то есть с конкретными ответами. Кто то спросил, кто то не так ответил. В общем общение,Ведь на вопрос можно найти в интернете ответ,не только на этом форуме,(хотя и Он не исключение). Так что если сразу не отвечают ,то Интернет - большая Энциклопедия.Дерзайте.
Без претензий к Вам

0

38

Приобрел Корга 500 недавно, -не нарадуюсь! Сам гитарист, на клавишах друзья -коллеги лабали, а я рядом стоял и подглядывал.  До Коржика немного "ковырял" Ямашку- 413 ю( в сельский ДК приобрели),- конечно, "балалайка" кетайская, но все же пробовал! -С К-500-даже на одном гектаре нельзя ставить!!!  Пока еще не разбирался с мануалом, -дерзаю на заводских стилях, пока только кайф от имеющегося в нем получаю и еще раз радуюсь, что взял этот Аппарат!  Нравится звучание его инструментов, насыщенность стилей с 4-мя обработками, Мощные, красивые басы- приятно слушать! Корг-это серьезный инструмент,профессиональный, - особенно , если еще научиться рулить его возможностями! Приобретение его,- давняя мечта стать владельцем своих "клавиш". Не жаль потраченных на него денег, - он их, даже неизученный, оправдывает!

0

39

А прикинь,РА3Х,? Вот где место для раздолья.

0

40

Согласен,PA3X- это высший класс!  Для меня, начинающего клавишника, и PA-500 уже хорошо, Да и возможности у людей разные , и творческие, и особенно- материальные, -пока я этот потянул аппарат,- для клубов и корпоративов хватит! А на большую сцену мне уже поздно, да и не нужно. Освою его, наберу нужных стилей со временем и опытом.

0

Похожие темы


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » KORG PA500


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно