У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


ремонт YAMAHA DX7s

Сообщений 61 страница 70 из 107

61

вот загрузил один на народ....  Re- DX7II Popping, ticking, clicking, and blipping sounds -- follow up and solution
Re- Pops, ticks, and blips on DX7II-FD

0

62

Но схема то от DX7II ? Эту схему я знаю. Мне надо от Супер.  Я не уверен, что микросхема ЦАП  у меня живая. Как проверить? ХЗ. И почему в этот синт полезли с кривыми руками? Тоже неизвестно. Значит была причина. Подозрения = пропал звук(возможно = батарейка села). И кто то не разобравшись начал копать эту плату(там следы грубого вмешательства).
http://s1.uploads.ru/t/raU1H.jpg
Обрыв дороги, капли флюса и глубокие царапины адресной шины(дорожки целы, не до конца процарапано).
Второе подозрение: стоял БП на 100 вольт(не наш стандарт, блок питания - импульсный. Я его заменил). Могли и спалить плату. Но плата процессора живая = реагирует на кнопки, дисплей и один и второй в порядке, на адресной шине сигналы есть . Кроме того, продавец демонстрировал его через Миди = играет. Вернее - управляет.

0

63

я спросил у него схему именно той платы что нет....так и сказал в YAMAHA DX7s  нет платы  YA3  - дай схему на неё

0

64

а там я смотрю борозда поперег дорог ...это нормально не?

0

65

din написал(а):

вот загрузил один на народ....  Re- DX7II Popping, ticking, clicking, and blipping sounds -- follow up and solution
Re- Pops, ticks, and blips on DX7II-FD

Не хочет не открываться, не сохраняться = "Недопустимое имя файла".

0

66

din написал(а):

а там я смотрю борозда поперег дорог ...это нормально не?

Не до конца пробороздили = дороги целы я прозванивал. Я ж говорю = кривыми руками ремонтировали, наверняка какие то безмозглые пацаны.

0

67

Толик написал(а):

Не хочет не открываться, не сохраняться = "Недопустимое имя файла".

для Макентоша файлы Эйпл нужен... говорю же...MacOS

0

68

Блин!!! (прости, вот так всегда = локоть близко....). Да ну его нах = с получки Касю куплю и успокоюсь. Она всего то 15 тыщ....А на этот старинный агрегат щас тоже тыщ 10 выкинешь = коту под хвост..... По моему нет никакого смысла....Надо его сдать в Музей! Правда, din , а может его в ruskeys спихнуть? Они там всё барахло собирают! До кучи! Гы.Гы! Блин, с другой стороны = клава мне понравилась....А может его переделать? А что? Я же когда то слепил пару электроорганов(клавиатуру покупал в Детском мире), один синт на логике(схему взял из журнала Радио) и даже электронный баян одному мужику сделал. Он был счастлив! Хотя....стар я стал = лень носиться в поисках деталей. Да и дома негде развернуться.....квартира мала.
А представляешь? Написано гордо = Ямаха Супер, а звучит как Юность - 21 (то есть = никак).

Отредактировано Толик (23-09-2012 22:21:19)

0

69

ладна ...пошел я ..завтря арбайтен махен нужно а я так и не выздоровел (

0

70

Коньчку... и утром будешь как 18 летний! Желаю выздороветь!

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно