У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


ремонт YAMAHA DX7s

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

пра цап  pcm54 - согласен ))
а второй цап собран на матрице R-2R
и 6-ти разрядном регистре 40174 он
формирует напряжение ( амплитуда )
- главное счас найти резистивную матрицу
или придётся 1% смд ставить как минимум ))
ну и саму upc1252 ))
ключевая микросхема в формировании звука ))

0

102

Вот как раз uPC1252 нигде и нет. Также и примерных аналогов...блин. Придется экспериментировать: на ОУ создать свой усилитель управляемый напряжением (на вражеском языке это OTU). Что у нас за страна? Нихрена не найдешь! На Ебай есть кое какие аналоги, но за 3000 рублей (за копеечную 8 ногую микру). А я думал только у нас барыги есть, оказывается и в США тоже барыжат по черному. Да сделаю по колхозному: транзистор + оксидный конденсатор и пару резисторов. Дешево и сердито.

0

103

вот тут её можно купить Ссылка
                            ebay      Ссылка
                            у нас     Ссылка
- посмотрю )) оу VCA полно разных - прямого аналога
  может и нет - схемку поправить можно в крайнем случае ))
- вот ssm2018 ssm2164 - круче не бывает ))
- вообщем не очень редкая деталька ))

0

104

тут у вас korg x5d продают за 4000 ))
проблема там приблизительно знаю в чём ))
хороший вариант для дома ))
а если поторговаться просто супер Ссылка
- жил бы в мск купил бы - такой донор - всё есть ))

0

105

2 бакса - это приемлемая цена, а я где то видел около 100 баксов..... По поводу обьявы на Корг - это было 8 марта этого года (полгода назад....) Спасибо Вам за помощь.

0

106

- а вдруг ))
- с ebay могу помочь ))

0

107

На ebay заказать можно все, если отите дешево, то придется подежурить там в течение 2-3 недель. :) 

Кстати, я тут разбирал свой энсоник на днях, у меня сгорел предохранитель на питании, организация железа мне понравилась. Прежде чем питание дойдет до электроники, оно проходит несколько предожранителей, которые не дают системе выгореть. По виду главной платы, это напоминает 286 или 386 SX комп. 30 пиновые симмы  навеивают номатльгию.   :)  Теперь я знаю, что мне надо где-то достать пару 30 пиновых симмов по 4 метра, с 70 наносекундным временем доступа. Если есть у кого, пишите, куплю обязательно. :)  Игде-то хорошо бы найти прату расширения SCSI интерфейса для ensoniq. Тогда можно будет и сидюк прикупить, чтобы с дискетами на париться. В общем если есть у кого, что... пишите.

Скоро буду профилактику клавиатуре энсониковской делать, постараюсь написать отчет с фотографиями.

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно