У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


ремонт YAMAHA DX7s

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

давай...!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  чтоб все получилось ! и Он запел  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

92

Спасибо за доброе слово!

0

93

Пожелайте мне удачи, чтобы синт наконец то Ожил!

да я бы и сам ПРИНЯЛ в этом не посредственное участие ))
уж больно интересное это занятие мамонтов воскрешать ))
а так огромной большой УДАЧИ !!! :flag:

0

94

genius вы в Москве? Если да, то после всех физических экзекуций я напрошусь к Вам в гости, чтобы влить душу(звуки ) в этот полутруп! Вы видимо имеете опыт? Вот и наиграетесь от души. Ну а если нет - придется самому дочесывать плещ до лысины! Кстати, по TX7 - где найти схему? Вы говорили, что схемы похожи.. мне надо выяснить марку микросхемы , управляющей амплитудой . (звучит туманно, но на той схеме, что я ссылку дал, нет даже позиционных обозначений).  Щас поищу в Инете, если не найду попрошу у Вас эту схему.

0

95

Толик, в МСК из всех только я. Если понадобится, то помогу без проблем, тем более нас тут пьющих только двое ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

96

ПАПА понял. надеюсь подружимся! Ну и вмажем...естессно! Я тебе помогу сделать крутейщий на весь мир источник экзотических звуков, блин, где ты был раньше, когда я с паяльником не расставался...хотя, ты тогда еще в детский сад ходил...(прости, не в обиду). Просто я стар , как баобаб и лет так примерно пять назад бросил заниматься этим делом. А тогда сам и платы вытравливал и собирал довольно сложные схемы, да и схемы кое какие изобретал. Но опыт то остался = научу! А сейчас просто устал и нет уже того задора, как раньше(мне 58). Хотя иногда бывают всплески энтузиазма, но после банки пива или рюмки коньяка энтузиазм рассеивается в небытиё.  А ведь когда то, собрал электроорган на транзисторах(оху...ная куча деталей!), позже - уже на микросхемах(133 серия), ещё позже помог одному музыканту из баяна сделать электронный баян, потом - цифровый синт: не понравился...плохой звук. Ну там и другие вещи делал, всего и не перечислишь: цветомузыки, усилители, ревербераторы. и последняя - охранно-пожарная сигнализация на 40 каналов. Пытался опять занятся синтами, но духу не хватило, отвлекся на проблему печати плат на струйном принтере - сделал и остыл....совсем остыл. Теперь сижу в Инете и балоболю...а ПАЯЛО = РЖАВЕЕТ! Извините - расслабся....вспомнил былое, все мы там будем, когда ещё вроде и хочется, а уже не можется...старость!

0

97

Кстати, по TX7 - где найти схему?

в 10 посте этой темы   - ссылка на схему и мануал TX7 ))
- я уже скачал ) могу поделиться )скину в ящик  ))
- да разберёмся )) :flag:

0

98

Всё нашел, отпечатал, разобрался - огромное спасибо!!! Схемы действительно почти идентичны.
А вот и заготовка платы:
http://s1.uploads.ru/t/JE2ZL.gif
Конечно, тут надо подредактировать....выяснилось, что DA4 выполнена не в таком корпусе(переделаю). Возможно и проволочные резисторы перерисую на SMD (вначале надо детальками затариться, а потом уже редактировать по факту).

Отредактировано Толик (01-10-2012 20:27:40)

0

99

ну вот и здорово !
эх ещё бы цап был целым ))
они ведь больше не выпускаются ))
победим всё равно ))
в конце концов другой цап пристроим ))

0

100

genius написал(а):

в конце концов другой цап пристроим ))

Да можно вообще по другой схеме собрать и запрограммировать чего хочется...В былые времена экспериментировал(правда в аналоге, тогда с процессорами трудно было, а памяти вообще не достанешь. Немного не так выразился: наш ВМ80 - слишком медленно работал, а РУ были малоемкие....да и ненадежные).
У меня в мозгу уже созревают планы создания оригинальной схемы, пока я в раздумьях. На основе счетчика пульсаций ИЕ8. Если созрею: вот тогда и клава от Ямахи и корпус сгодятся для экспериментов.
А ЦАП в этом аппарате выполняет роль создания атаки, поддержки и затухания(огибающая сигнала). Лана - это потом, ...когда нибудь...сейчас не до этого.

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » ремонт YAMAHA DX7s


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно