У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите выбрать из 4 варианта


Помогите выбрать из 4 варианта

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Помогите выбрать, какой лучше для начинающего научиться играть?
есть 4 варианта
вот список с ценами и состояния:
Casio CTK-6200 (9000р) год назад покупали
Casio WK-3300 (10000р) хорошое состояние
Yamaha PSR-E403 (8000р) покупали 4 года назад и от силы несколько раз играли
Yamaha PSR-E413 (7000р) покупали 3 года назад, 2 года ребенок занимался дома музыкой

Какой выбрать для научиться играть и как они по качеству клавиш, сильно ли скрипят или стукают

Вживую их потрогать и посмотреть не могу, так как они в соседнем городе и мне надо определиться какой ехать первый смотреть

Отредактировано Дмитрий Донской (03-04-2015 22:59:49)

0

21

В таком случае только CASIO :-)
Возможностей больше ...
А вообще желательно оба посмотреть ,
главное это всё-таки ЗВУК !

0

22

Как вариант  [взломанный сайт] 
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/muz … 3_74326805

0

23

genius написал(а):

Как вариант   
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/muz … 3_74326805

Тоже клюнул на эту обьяву, но там человек говорит, что надо поменять кнопочки на панели управления т.е. Он это называет почистить, а я погуглив по этому вопросу, выяснил что там писец, надо желательно заменить сразу все кнопки, чтобы потом не открывать через полгода и не менять очередную кнопку, это болезнь этих аппаратов, ну ссукономили гады на мелочи, а так говорят, что сами клавиши очень надежны и сравнимы с DX7.

0

24

Выбор сделан! Уже даже вчера купил, правда пришлось весь день потратить на езду к владельцам (200км по области), осмотры и пробы. Посмотрел и пощупал Ямаху 413 ,вообщем то ничего плохого не скажу, клавиши показались потуже и почетче чем у Каси 6200, и нет люфта относительно горизонтали, хотя инструмент раза в два постарше Каси, НО одно жирное НО, одна клавиша не четка срабатывала т.е. Из последовательности в пяти нажатий по ней, она один раз могла не сработать, видимо резиночка чуть поизнасилась. Потом осмотрев Касю и пощупав ее, сторгавались с хозяином за 7000 рэ.
Спасибо всем за помощь!  :-)

Отредактировано Дмитрий Донской (05-04-2015 08:28:23)

0

25

еще один вариант подвернулся Roland E-09 за 10000...

ыыы...у меня такой дома стоит ...
в этих моделях как и в Roland JUNO-G  проблема с дисплеями ...нужно уточнить рабочий или нет ...скорее всего уже начал ломаться или сломался цена больно уж маленькая ....

- 10тыр. маленькая цена ? - это его реальная, взвешенная цена в Б/У варианте! И подчёркиваю В абсолютно исправном виде! Б/У переживший срок гарантии должен стоить 0,6 первоначальной цены, а проживший более 3 лет - половину. 09-ый новый в магазине 22 тыр. сейчас стоит, сколько он стоил год назад рассчитать не сложно, так что 10тыр. - реальная цена. Вот мой GW-8 действительно дороже (я его вообще, считаю, дорого взял) , но более дешевый по функциям аппарат я и брать бы не стал. Перечитал предлагаемые изначально варианты - не взял бы ни одного. Имел PSR-E433 - продал за 10 - больше такой аппарат не стоит, а Roland E-09 функционально завернёт за пояс в лёгкую. Просмотрел цель покупки - однозначно задача для Касио, если Roland ушёл. Ямахи доступны для быстрого понимания управления, но их клавиатуры имеют некоторую "ватность" , которая будет вряд ли приятной начинающим. У Касио клавиши более закруглённые по краям и имеют простой безинерционный ход, как у любых дешёвых аппаратов, такая клавиатура исключает страх начинающих перед слишком сильным нажатием (стучат они одинаково при любой силе удара). Знаю, что пишу уже пост-фактум, но может кому-то будут интересны мои рассуждения. Это лично моё мнение, основанное на личном опыте в течении жизни. Детей я советовал бы учить на молоточных инструментах, чтобы пальцы "стояли" .

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Помогите выбрать из 4 варианта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно