У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg PA50SD- PA500


Korg PA50SD- PA500

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

Люди помогите. Решил сменить синт. Раньше была ямаха. Сейчас стою перед выбором, что взять. Сам я музыкант любитель. Стал изучать эти два синта. Не могу понять в чем разница. кроме звучания, вида и сенсора. Подскажите кто, что сможет.

0

11

Глор написал(а):

Я немного вклинюсь,может не по теме..Сереж..Вот задача моя : Сочинение и т.д. музыки.. Самоиграй нужен для быстрой записи,типа "ПОКА не забыл.." А работа уже предпочитается на качественном секвенсере с хорошим звуком,ну и инструменты,ебстественно,пореальнее.. + ишо одно качество.. Чтобы не ромплер,типа Каси,и синт..Хотя бы Ролика ХР..И что я смогу подобрать,и во что мне выльется сия мечта,чтобы не хватать звезд с небес? Ну,в том смысле,что что-нибудь из Б\У и не более 30-35 тыр.. Если это вообще возможно..

я же продавал модуль который лучше по звуку чем ХР50. конечно если найдешь ХР60\80 тыщ за 10 то можно купить

попробуй взять модуль а то и два\три (разноплановых)  ,а  Касио оставь  как мастер клавиатуру и быстрых набросков в самаиграйке

0

12

вот тут смотри это нормальный магаз . российским не доверяю а которые без обмана дорого .покупай за границей
http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/-/-/ … 003574-000

0

13

например

http://s6.uploads.ru/Zife6.png
http://s4.uploads.ru/C7qw0.png
http://s6.uploads.ru/phwm5.png
+ 30 евро доставка....пусть самое грубое 1500 руб

Ощущается разница ?

0

14

Корг РА600 из немецкого магазина обойдется с доставкой  приблизительно +- 40\41 труб
Зарегистрируйся на сайте и задай вопрос манагерам ,они говорят по русски

0

15

Глор бери любой pa50/500/600 ...
600 не слушал . а вот 50 сравнивал с 500
и не раз - больше привлекает 50 , но клава
отталкивает - так что  500 в самый раз ))
и другая палитра  самоиграя появится и в
бюджет вписываешься  и что самое главное
не будешь делать двойной работы - всё на одном
аппарате - комп будет только записывать ... [взломанный сайт] 
звуковой модуль это хорошо конечно , но его ещё
надо освоить , а это время и тд может что-то и в софте
не сростись - так что победа за нами   [взломанный сайт]

0

16

Привет всем участникам милой беседы. Скажу про себя. Иду от простого к сложному.  Сперва был простенький синт. Привык к клавишам, кое чему научился. Понял, какие функции нужны, что хочу иметь от этого синта. Когда понял, простенький продал, купил посложнее, поиграл, стал искать с другими возможностями.  Сейчас у меня Casio STK-7000, стоимостью 14000 рублей. Уже кое что умею, кое что понимаю.  Сейчас присматриваюсь к KORG PA 500  или  РА 900. Словом, надо побольше информации поизучать про каждую модель. И ещё, что немаловажно - основной фактор, стоимость синта.  KORG этот стоит около 50000 рублей. Поэтому, если только что начинаешь играть, возьми что-то простенькое, если, что не пойдёт, не обидно будет выброшенных денег. Если что интересно про CASIO STK-7000, расскажу, что знаю, можно в Skype, так гораздо проще. Сам когда-то начинал общаться с пользователем этого синта. Спасибо ему отдельное -  помог, и очень даже.

0

17

Если кому интересно мое мнение об этих ПАшках. Мне довелось поиграть на па 50сд, па 500 который у меня в настоящее время и на па 900, правда в магазине. Помню когда впервые услышал па 50 после ПСРок был в неописуемом восторге. Очень захотелось приобрести этот инструмент, что и сделал, после чего еще несколько месяцев прибывал в полной эйфории.  Сейчас у меня па 500, и если честно, многие звуки на па 50, по мне, гораздо интереснее, насыщенней, чем на 500ке. + на 50 сд по моему самые удачные динамики.  Что не понравиться в па 50 сд - это как тут уже выше говорилось ужасная клавиатура, которая даже после легкого прикосновения издавала различные брякания. На такой в тишине точно не поиграть. Еще 50 ка очень капризна не к своим стилям. Доходило даже до того что стили из одного банка просто не удалось удалить. После неоднократного слетания ОС инструмент пришлось сдать по гарантии. В 500-ке другая клавиатура, мне даже показалась чуть помягче и по приятнее чем на 900-ке.
Звук в 500-ке как бы суше, чем на 50, но может даже где то правдоподобнее, например, гитарки, которые на 500 более естественны. 500-ка мне показалась более понятной. Каких либо проблем со стилями или слетанием ОС в ПА 500 не замечено.
Что касается па 900 на нем удалось поиграть пару часов в местном музторге.  Клавиатура показалась самой жесткой из всех ПАшек. По поводу внешнего вида - эт вообще отдельная тема, думаю, тут надо было светодиодами динамики еще украсить [взломанный сайт]  . Зато звук показался очень даже достойным с множеством всяких нюансов. Большинство звуков и стилей схожи как из одной бочки со звуками и стилями корг па 500 и других ПАшек, звучащих поинтереснее.  Но, все же, я не могу сказать что 900-ка произвела какого то особого ощущения что захотелось быстренько распрощаться с пятисоткой и бежать покупать PA 900, как например, в свое время на меня произвел Korg PA 50sd после PSRок.

0

18

Вопрос к rixis56. Где-то на форумах читал, что у РА500 один пользователь столкнулся с проблемой.  Во время редактирования заводских стилей он менял инструменты. После замены они остаются  на время исполнения , а после выключения синта или перехода на другой стиль эта замена не сохраняется.  На Casio -7000 у меня есть функция, которая сохраняет последнее состояние настроек всего инструмента. Если её не включить, то всё всегда будет возвращаться к заводским настройкам - по умолчанию. Неужели РА500 страдает такой ерундой?

0

19

svprokat написал(а):

Вопрос к rixis56. Где-то на форумах читал, что у РА500 один пользователь столкнулся с проблемой.  Во время редактирования заводских стилей он менял инструменты. После замены они остаются  на время исполнения , а после выключения синта или перехода на другой стиль эта замена не сохраняется.  На Casio -7000 у меня есть функция, которая сохраняет последнее состояние настроек всего инструмента. Если её не включить, то всё всегда будет возвращаться к заводским настройкам - по умолчанию. Неужели РА500 страдает такой ерундой?

Я даже знаю где вы это читали. На яндекс маркете такую ерунду написал чел в отзыве об инструменте. По-моему он просто не разобрался как нужно сохранять стиль. В корге можно менять все звуки которым играет синт, соответственно звуки стилей, в том числе заводских, перформансы. Просто нужно правильно сохранять.

0

20

Спасибо всем за инфу! Очень много для меня полезного..

0

Похожие темы


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg PA50SD- PA500


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно