У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » проблема в па900


проблема в па900

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

cartuz
значит стоит защита на изменения стиля - открой замочек в настройках.

0

22

pavluxa написал(а):

cartuz
значит стоит защита на изменения стиля - открой замочек в настройках.

Да! Я уже нашёл! Спасибо. Проблема решена! Спасибо ПАВЛУХА! Но остался такой вопрос: Если захожу в SOUND, MENU,PITCH и там меняю настройки джойстика по Х, сохраняю в юзербанк и всё "пучком". Но, потом, если в стиле выбираю апперный трек и заменяю его созданным мною перфомансом из юзербанка, то параметры джойстика остаются по-старому...

0

23

cartuz
я уже писал - изменение настроек pitch по х в параметрах звука не сохраняется.
этот параметр для корга считается относящимся к настройкам трека(канала), и его нужно сохранять в режиме стиля/секвенсора как настройки перфоманса. но никак не в режиме sound.
проще говоря - в стиле выбираешь звук для правой руки, настраиваешь питч и сохраняешь, как перфоманс.
а ты все это пытаешься проделать в режиме sound(сохранение).
(и замочки проверь - на перфомансах защиты нет?)

Отредактировано pavluxa (16-12-2013 20:13:23)

0

24

Да. Я, примерно, понимаю, что ты хочешь сказать. Но! Почему другие настройки, которые находятся в окне ПИЧ, сохраняются и воспроизводятся в стиле со всеми изменениями. Кроме по параметру "Х". Вот это мне непонятно. То есть, если я произвел редактирование различных настроек в ПИЧе и записал их, то они должны полной "толпой" потом воспроизвестись в стиле. Но, к удивлению, всё воспроизводится, кроме отредактированного "Х". Другими словами, стиль принимает любые корректировки, которые происходили в ПИЧе, кроме по "Х"...Понимаешь, о чём я?

0

25

То есть, если я тебя правильно понял, в окне ПИЧ находятся неравноправные члены этого окошка? И стиль, не каждому оказывает честь из этого окна?)))

0

26

ты про какое окно "пич" говоришь? если в режиме "sound" - то это не то.
еще раз - если ты нажал кнопку "sound" - ты перешел в другой режим управления инструментом. и в этом режиме питч-параметр по х не записывается, т.к. не имеет к звуку никакого отношения. питч - это клавиатура, канал, трек - а какой звук будет на этом треке - пофиг. по правильному этот параметр называется "pitch band sensitivity", а не просто "питч". и доступен, если ты находишься в режиме "style", "song" или "sequenser"и выбрал в меню "mixer/tuning" вкладку "tuning". сохраняется это лишь как настройки перфоманса(перфоманс - самая обобщенная установка корга па), но никак не настройки стиля. если ты нажмешь на кнопку "performance" и рядом "style change" - то, выбирая разные перфомансы у тебя будут меняться стили, стс и т.д.
если я правильно понимаю - перфоманс запоминает состояние инструмента на данный момент(какой стиль, кнопки нажатые, звуки..)

0

27

Понятно. Хотя непонятно для чего нужны эти прибамбасы в режиме саунда, если их нельзя использовать в процессе создания музыкального субъекта. У меня новый вопрос: Можно ли добавлять стили в свободные ячейки заводских стилей? Кстати, не только в заводские, но и пользовательские? У меня был КОРГ ПА50, в нём у меня получалось... А в ПА900, чё-то нет...Флажки с заводских установок сняты...

0

28

Всё! Разобрался со стилями! Вопросов пока больше никаких нет. В гарантийный ремонт отдавать не буду. С твоей помощью, ПАВЛУХА, я закрыл свои вопросы к 900. Буду иметь в виду, врождённые странности его характера.))) В отношнии настроек ПИЧа. Хотя, вот новый вопрос созрел: Стал скачивать с флэшки стили взятые в инете, а он вдруг стал мне отвечать, что это не ПА-формат!!!. Хотя, я их грузил в этот КОРГ какое-то время назад без проблем. И не было проблем с загрузкой этих стилей в ПА50 и в ПА500...

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » проблема в па900


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно