У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » проблема в па900


проблема в па900

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

В моём па900, обозначилась проблема: не получается зафиксировать(запомнить) изменение параметра джойстика по "Х", изменения сдвига высоты тона. Захожу в sound, затем в меню, в меню выбираю pitch, и делаю там изменения по "Х", проверяю джойстиком, всё окей, изменение величины сдвига тона произошло. Затем вызываю диалоговое окно и сохраняю этот результат. Выхожу из sound в стили...Шиш! Всё осталось по-прежнему, без изменений... Для проверки попробовал изменять и запоминать другие параметры в окне ПИТЧ, всё отлично! В стиле все изменения присутствуют ( в апперных треках) Получается неутешительный вывод: в моём па900 техническая неисправность. Кстати, заводскую ОС обновил до последней версии с официального сайта КОРГПАКОМ. Может у кого есть соображения по этому поводу? Или сдавать на гарантийный ремонт? Это очень муторно. Живу в Калининграде, на ремонт отсылают в Москву...Уже имел опыт с па500. Где-то в месяц вылилось...

0

2

может неправильно вас понял....
...Я на примере своей Ямахи....
Я могу сделать разные настройки и звуков и колес, но в стилях у меня есть функция ОТС .., которая прописана вместе со стилем и содержит все настройки (что-то вроде регистровой памяти, но на более простом уровне)...
Возможно, когда вы выбираете стиль, он загружается у вас уже с предустановленными настройками...и отменяет соответственно все ваши изменения...
...Искьюз, если я не об этом)
...

0

3

Попробуйте, сохранить как новый сонг,

0

4

Alex3456789 написал(а):

может неправильно вас понял....
...Я на примере своей Ямахи....
Я могу сделать разные настройки и звуков и колес, но в стилях у меня есть функция ОТС .., которая прописана вместе со стилем и содержит все настройки (что-то вроде регистровой памяти, но на более простом уровне)...
Возможно, когда вы выбираете стиль, он загружается у вас уже с предустановленными настройками...и отменяет соответственно все ваши изменения...
...Искьюз, если я не об этом)
...

Спасибо за ответ, но ямаха и корг, как лунянин и марсианин))) Параллельны у них только клавиши))) В корге можно редактировать звук, записывть его в юэербанк, а затем использовать его в стиле, со всеми новыми наворотами. То есть "навороты"(редактированные настройки) привязаны к звуку, а не к стилю.

0

5

Kenevl написал(а):

Попробуйте, сохранить как новый сонг,

Всё правильно! В том- то и дело, что не сохраняется! Именно редактирование (перенастройка) джойстика на другую величину сдвига высоты тона. (по Х) Записываю в сонг, но не сохраняется... А другие элементы редактирования настроек в этом же окне питч, сохраняются... В ремонт. Думаю, без вариантов.

0

6

В Ямахе можно делать тоже самое и со звуками и со стилями...
Попробуйте записать в компьютерный секвенсер настройки питча...
И посмотрите в ивент-листе..что получается....Сдвиг питча делается двумя миди -командами...возможно если они сделаны одновременно, то нарушена последовательность записи...
...Мне кажется это не гарантийный случай...)
...Я как-то сталкивался с этим, когда редактировал стили...
Именно с этими контроллерами...у меня конвертор их просто убирал, ставя вместо них совершенно левые команды...
...Поправив это дело руками ...все встало по своим местам....

0

7

смена настройки колеса питча...идет с тремя миди командами...
..100 RPN LSB - 0
...101 RPN MSB -  0
...6 DATA ENTRY - 12 (здесь ставите значение, нужное вам, по умолчанию - 2)

Ну может поможет как...
..

0

8

Желательно эти команды сдвигать по времени, хотя бы на 4 тика

0

9

Попробуйте еще сохранить эти настройки в регистрационной памяти...
...У меня вот там сохранились, а в войсе отдельно - это сделать не получилось ))

0

10

Alex, спасибо за ответы! Я, к сожалению, не освоил технологию управления инструментом миди-командами...А что такое "регистрационная память"? P.S. Настройки любых других параметров из окна PITCH, записываются и сохраняются в USER саунд-банке. А сдвиг по высоте, не записывается, хотя в окне питч я слышу, что производимые мною изменения эого параметра происходят. Из чего я делаю вывод, что это техническая неисправность. Ещё раз: Все параметры из окна питч изменяются и записываются, кроме сдвига, который хоть и меняется, но не записывается!

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » проблема в па900


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно