У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » Переходник USB


Переходник USB

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Сейчас буду писать с картинками.
В моем синте (Roland Fantom X6) используется карта памяти Compact Flash на 2 Гб с переходником для нее.
[file=11065-1379611902][/file]
[file=46334-1379611932][/file]

Ежели вместо этой конструхции применить вот такой переходник под современный порт USB как на картинке (не для ноутов),
[file=14509-1379612127][/file]
будет ли, собственно толк из этого всего или у них там "звезды" не сходятся ? Комп и синт находятся в разных комнатах и носить последний к первому не хочется. Ну лень, знаете-ли 10,5 кг таскать, хоть вроде я не хрупкий.  [взломанный сайт]

0

2

пробуй ,потом расскажешь )

0

3

тоже интересно.. но фиг знает.. мне кажется не зафурычит...все-таки системы юсб и памяти разные.. хотя может и по другому.. надо пробовать.. пробуй!! заинтриговал :))

0

4

тоже сомнения , но чем черт не шутит .

0

5

99,9% что не заработает, потому как разные протоколы обмена данными, и на уровне ОС синтезатора они вряд ли прописаны

0

6

Пока всё упирается в то, что бы отыскать такой адаптер (он еще контроллером называется), потому как это, считай, анахронизьм, т.е. уже не выпускается.

0

7

да в курсе . с фантомом Ха у меня был такой а вот для ДжуноДжи я так и смог отыскать ...на ебее есть точно

0

8

На молотке постоянно выскакивают

0

9

Расскажу чего накопал.  Дали "на посмотреть" вот такую приблуду с двумя портами USB, дыркой между ними для подключения некоего шнурка и диском наверное с дровами  [взломанный сайт] 
http://s5.uploads.ru/t/R0LXa.jpg
Возвращался домой. Много думал, каким макаром это всё работает. Оказалось просто. Никаким. Так как это откровенный Кетай, то он по-просту не влез в штатное гнездо. Ибо с одной стороны направляющая планка выполнена не по размеру, при всей остальной похожести. Пока всё. Шукаем дальше.

Отредактировано radoSintra (22-09-2013 23:29:14)

0

10

Если я правильно понял проблему -
Есть CF карта в синте. Нужно сохраненное на ней же переносить в комп и обратно.
На компе есть USB

можно попробовать внешний кардридер USB, например вот этот:

wwwdefender.ru/products/device/usb_hab/optimus/

0


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » Переходник USB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно