У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KORG MS-20 mini

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Александр Чужой написал(а):

По поводу того, что корежить аналог. Многое зависит от изначального аналогового тракта перед оцифровкой, АЦП, среды сведения и самой обработки. Да, вст портит изначальный звук, но всё равно при этом аналог сохраняет многие свои свойства.

Так про это и речь уже 4 страницы!!! Если у тебя нормальный "аналоговый тракт" ДО ацп, то никаких проблем, аналог нормальный выбор. Но если сразу с линейного выхода синта в АЦП и дальше онанизм с цифрой, то нафига аналог?. Ну, конечно, не считая серьезных суровых парней, знающих....  Им можно....

Отредактировано Dreamlab (06-03-2013 23:22:43)

0

42

papaZooZoo написал(а):

Сань, хорош бисер метать, никогда ты ничего не докажешь человеку, который даже не мыслит покупки аналога из-за его стоимости.

- Гавно ваш Карузо!
- А откуда знаешь?
- Да мне вчера Рабинович напел!

За 20ку?  :) Аналог :0 Вы имели ввиду АНАЛог? Поверьте, легенды столько не стоят. Заканчиваю препирательства, всем удачи и счастья!!!

0

43

papaZooZoo написал(а):

и каждый мнит себя Шопеном ...

Эти 4 слова всё и обьсняют: Шопена все знают, а вот про Шульца почти никто....Добрынина тоже все знают,.а у Бетховена  за всю жизнь была всего одна пианинка....
А теперь по делу: я понимаю, что на синте, подобному представленному, а также Поливокс, Ритм-2 и других подобных можно и нахрюкать и наквакать.....но такая музыка весьма не популярна среди народа и годиться разве только для озвучивания таких же тупых фильмов про космических пришельцев и только. То есть : для весьма узкого круга музыкантов. (ну ещё и тинейджеры в восторге).Такие игрушки я тоже по молодости делал ради спортивного интереса, но ни одной не сохранил, потому что всё это надоедает моментально - это просто крякающая игрушка...ничего серьезного.
Кстати: на Авито недавно видел Ритм -2, за смешные 2000 рублей = на нем можно то же самое изобразить, что и на этом Корге, а если с ним покопаться как следует и навтыкать дополнительные генераторы, фильтры и прочую фигню - то можно чё нибудь покруче нарулить. Только не критикуйте и не кривите носом....ничего в этом Корге особенного нет. (я схемотехник и с этой позиции сужу).
А самый настоящий и выразительный звук = у натурального музыкального инструмента. И никакая электроника его не заменит, она только дополняет.

0

44

ругих подобных можно и нахрюкать и наквакать.....но такая музыка весьма не популярна среди народа и годиться разве только для озвучивания таких же тупых фильмов про космических пришельцев и только. То есть : для весьма узкого круга музыкантов.

.

представьте на минутку что на ём еще и играть музыку можно )

соло,басовые партии ....

то что вы слушаете и смотрите ...это люди просто балдеют от самого процесса создания чего либо...пусть то хрюки или пуки )

вы послушайте какую музыку на них играют .......только на аналоговых синтезаторах ....
незнама если на чем сыграно хрен скажешь

вроде взрослые люди а пишите фигню...(Дима,Толя)

Анатолий ,если Вы схемотехник или как там ...помогите мне хоть дистанционно мой Ритм-2 улучшить ....миди к нему ....может генератор еще....а ?

0

45

Ну давайте уже,чё нибудь сделаем.А то только уточнения,Где картина? А столько,....   рисовали.

0

46

Серег ))я пока схемки посмотрю
У меня у самого дикое желание
Замутить аналог в будущем
Постараюсь помочь обязательно!
Идею понял надо вникнуть
Че нароешь по этой теме бросай
В ящик буду анализировать ))
Да)кстати чтоб путаницы не было
Или тему отдельную или тему
Ритма продолжим )

0

47

хорошо.понял....

зы\отмодерируй сам куда посчитаешь нужным )

0

48

Толег фигню как всегда предложил, если надо - обосную. Про Ритм пишем в Ритме, БОЛЬШОЙ МОДУЛЯР строится неспеша своим ходом ...

0

49

Папа - тебе не нравятся эти схемы? Ну так удаляйте всё и сами "варитесь" . Конечно, я не там разместил, надо было отдельную тему замутить. Просто вижу: хотите аналоговый сделать, вот я и решил помочь - нате, пользуйтесь...Ну не надо. так не надо.

0

50

Толик предлагаю завести отдельную тему!
Ибо сейчас важно все )любая информация
Опыт мнение схемы и много чего еще
И когда в одной ветке каша из трех разных
Проектов разобраться непросто ))
Лично мне эти схемы интересны и я с большим
Удовольствием их посмотрю может что-то для
Себя возьму ))Сейчас стоит задача собрать
Midi-cv конвертор для ритма -вот ))
Потом на этапе постройки модуляра мы вновь
Вернемся к схемам генераторов ))
Короче предлагаю просто как-то упорядочить
Наши мысли и общение )) ;)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно