У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KORG MS-20 mini

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Ладно, я не вижу смысла более дискутировать на тему этого.... Ваши деньги, Ваш выбор.

P.S. А мож все-таки legasy collection? Или iPad? Все дешевле, ну и понятно, полное соответствие....
Да скоро и на андроиде будет легенда...
:)

0

32

Сударь, вы дилетант, засим и прекратим, играйте на калькуляторе

0

33

Я не являюсь поклонником всяких подобных аппаратов по причине лени. :))  Но, мне кажется, что если большинство серьезных музыкантов предпочитают старые добрые аналоговые синты, почему не продолжат выпускать их? Зачем пытаться сделать что-нить типа покруче? Понимаю, элементная база сильно поменялась, но, ведь никто не мешает подобрать современные аналоги. Или я что-то не понимаю?

0

34

Всё ты правильно понимаешь, мало того и нормальные запчасти до сих пор производятся. Вот Вояджер из очень даже нормальных запчастей собран, я в него с отверткой лазил  [взломанный сайт] 
А тут человек никогда не слышал, не трогал и не понимает о чём говорит, а мы тут типа лохи все ...

0

35

papaZooZoo написал(а):

Всё ты правильно понимаешь, мало того и нормальные запчасти до сих пор производятся. Вот Вояджер из очень даже нормальных запчастей собран, я в него с отверткой лазил   
А тут человек никогда не слышал, не трогал и не понимает о чём говорит, а мы тут типа лохи все ...

Думаю, не Вам судить, что слышал или что понимает человек не зная его. Про каких лохов я говорил, и где? Вы про что? Или с бодуна голова не варит? Перегрузитесь пожалуйста.
Я своими постами другую мысль пытался донести, но видимо профессионалы не поняли.

Засим закончим, лады?

Отредактировано Dreamlab (06-03-2013 20:26:59)

0

36

Dreamlab написал(а):

Вы консольку видели? У Вас такая есть? Как Вы думаете, для чего? Такая есть у каждого российского музыканта?

Отредактировано Dreamlab (Сегодня 11:46:35)

Какое это имеет отношение? Кажется речь шла о том, кто из знаменитостей использует MS-20, не? Я привёл пруф. Если и этого не достаточно, послушайте творчество Саймона. Там этот синт хорошо слышно.
А что, да как и для чего, я прекрасно знаю.

0

37

Александр Чужой написал(а):

Какое это имеет отношение?

я думаю самое прямое. Скорее всего у него вся обработка идет ДО оцифровки (хотя по видео сложно понять), для чего используется не простой сумматор. Потому что если корежить синтезатор после оцифровки, то аналог как-то уходит, верно?

Александр Чужой написал(а):

Кажется речь шла о том, кто из знаменитостей использует MS-20, не?

Нет, изначально! подчеркиваю изначально речь про это не шла!

Александр Чужой написал(а):

Я привёл пруф. Если и этого не достаточно, послушайте творчество Саймона. Там этот синт хорошо слышно.

Прекрасный исполнитель и прекрасная МУЗЫКА!

Александр Чужой написал(а):

А что, да как и для чего, я прекрасно знаю.

Александр, ознакомившись с Вашими творениями, я без тени иронии еще раз повторю Вам... Снимаю шляпу перед профессионалом. И в мыслях не было усомняться, так скать....

0

38

Давайте прервёмся, господа. И оставим эту тему тем, кто понимает что это и зачем это. А по Касио, при всей моей личной неприязни, у нас есть очень большой раздел ...

0

39

Dreamlab написал(а):

я думаю самое прямое. Скорее всего у него вся обработка идет ДО оцифровки (хотя по видео сложно понять), для чего используется не простой сумматор. Потому что если корежить синтезатор после оцифровки, то аналог как-то уходит, верно?

Он использует разную обработку. Справа от пульта - целый рек с эвинтайдами, дистрессорами и т.д. Заведены они в консоль посылом. В компе плагинная обработка - отчётливо видно софтовый эмуль Роландовского Спейс Эхо. По-моему он под UADом работает.
По поводу того, что корежить аналог. Многое зависит от изначального аналогового тракта перед оцифровкой, АЦП, среды сведения и самой обработки. Да, вст портит изначальный звук, но всё равно при этом аналог сохраняет многие свои свойства. При сведении микса это хорошо заметно. Ну и конечно, любую обработку надо с умом использовать.

0

40

Сань, хорош бисер метать, никогда ты ничего не докажешь человеку, который даже не мыслит покупки аналога из-за его стоимости.

- Гавно ваш Карузо!
- А откуда знаешь?
- Да мне вчера Рабинович напел!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно