У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO CTK 7000 создание стилей


CASIO CTK 7000 создание стилей

Сообщений 81 страница 90 из 151

81

Доминант септ аккорд С7 хорошо звучит в миноре, но не очень в мажоре... Bb это нотка не мажорная как бы...  в мажоре принято играть либо CM7 либо смягчать его C6 ну играют и С7 но это как бы путь к переходу в модуляцию т.е другую тональность. В миноре хорошо звучит и секст 6 и септ 7. Если звучит С7 то как правило это второй аккорд тональности т.е это тональность либо Fm либо F. Понимаю что это не тот уровень который нужен любителю, ориентироваться так в музыке любитель не будет, он все будет брать на слух :) Короче не бери в голову и все... Только мне лично кажется, что попытка осмыслить подстановку в касио, без подобных знаний увы - не прокатит :) Не думаю что там закладывают алгоритм просто на шару...

0

82

Да то что я пишу в курсе советско-российского сольфеджио  в музыкалке вряд ли где преподают...

0

83

Эх, ты говоришь про исполнение, а я про стилетворение. Тут больше от технологии, чем от искусства.

Конечно не на шару.. Но всё гораздо проще, вот только надо понять, как.

Я говорю, о том, как создать стиль, с помощью которого можно играть так как ты хочешь.
а именно - хочешь играть септаккордами (любыми, где в обозначении есть цифра 7) - стиль надо создавать с использованием С7 и преобразования Chord 7th (это я всё про аккордовую партию). А при игре можешь использовать уже любые аккорды, мажор ,минор, септ и те про которые я не знаю, а ты знаешь. Но не более 4 нот в аккорде.

Ежели будешь использовать Chord Basic с трезвучиями - аккомпанемент будет играть только трезвучиями, какой бы аккорд ты не взял.

0

84

Ну хорошо подойдем по другому Стиль творится в тональности С мажор...
Основной рутовый аккорд в тональности мажор всегда M7 - ну это закон. Ну можешь опустить 7  будет трезвучие. Вся тональность в аккордах выглядит так:
1_____2_____3_____4_____5_____6_____7____________
CM7     Dm7    Em7     FM7     G7       Am7    B0(уменьшеный)
Т.е по идее все стилетворство должно удовлетворить необходимость исполнения данных аккордов.
Так понятнее? Ну не могут создатели CASIO отойти от подобных правил...

0

85

Так оно и будет удовлетворять при тех условиях, которые я описал.
Попробуй сам.
А то я попробую ;)

0

86

Если кому не понятно откуда берутся аккорды :

1_____2_____3_____4_____5_____6_____7____________
CM7     Dm7    Em7     FM7     G7       Am7    B0(уменьшеный)

Из нот гаммы  C D E F G A B C
1 C E G B
2 D F A C
3 E G B D
4 F A C E
5 G B D F
6 A C E G
7 B D F A

Думаю всем понятно, что в данной тональности автоматом все эти аккорды должны звучать правильно?

0

87

Я даже не думаю что не будет... это просто глупо бы было...

0

88

Всем всё понятно (ну мне, во всяком случае).
Только не об этом речь-то!

Если неправильно записать аккомпанемент, а именно- неправильно применить преобразование, то так, как ты говоришь не получится.

Например, записать CM7, а применить Chord 7th преобразование. (на самом деле никакое не подойдёт)
Если так сделать, при попытке взять C7 будет играть CM7, при попытке взять CM7 - (C-E-G-C)

0

89

Ну мне кажется что эти режимы просто расширение стандартной гаммы, а не суть... надо проверять, но мне лень.

0

90

Попробовал CM7 записать в стиль и воспроизвести при разных таблицах и разных взятых аккордах. Получается так:
- при выборе таблицы Chord 7ht действительно звучат 4 ноты!
- а звучат они так как задано в таблице (каждая нота аккорда звучит так как ей разрешено)
Например в  Chord 7ht при взятии C мажор записанный CM7 звучит как C-E-G-C, при взятии C7 звучит C-E-G-B, при взятии CM7 звучит C-E-G-B. Если задать таблицу Chord Basic , то записанный CM7 при взятии C звучит как CM7, при взятии CM7 звучит вроде C , при взятии C7 звучит C7.

Тут надо все таки и теорию музыки знать...

Мудрая мысль  [взломанный сайт]  , как раз сегодня читал про закономерности устройства музыки. Очень увлекательно, буду изучать глубже. Если бы не прочитал, не совсем бы понял мысли про аккорды, а так даже интересно стало.

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO CTK 7000 создание стилей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно