У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » USB MIDI интерфейс


USB MIDI интерфейс

Сообщений 81 страница 90 из 112

81

Папа, весь фокус во времени! ИМХО, есть время на обработку сигнала пришедшего на порт. По USB все летит шустро, но контролер корга может не выделить достаточно времени, на получение пакета сисекс, я так думаю... протокол то извините чисто последовательный и без проверки на получение пакета. Ах вас не было дома.., а наш почтальон уже к вам приходил, так что идите сами.

0

82

Я вам съэмулировал длиииииинную цепочку передачи данных... но в конце поставил LoopBe1 а не корг, луппби по фонарю что на него прислали :) На скроиншотах видно, работало два миди окса в цепочке, что по крайней мере пакет в целостности прошел по мид ту юсб и вышел на луппби... так что адаптер тут явно не при чем

0

83

genius написал(а):

а кстати у ns5r есть же pc to host ))

Да,есть.Но опять таки в новых компах далеко не всегда есть COM порт.
В смысле перспективы на будущее - лучший вариант это USB.
Он пришел надолго и всерьез.

0

84

Кстати эти штучки дрючки(корги-каси и прочие) не очень то хорошо реагируют на входящие миди данные :( Видимо что то у них там с прерываниями на этот счет не очень хорошо, кася тоже всегда вяло реагирует на входящие, сисексы так дублировать приходится... если например нажал ноту на клаве она отзвучала и присылаешь по миди с компа прозвучать другую ноту, то звучит вместо нее та что ты на клавишах давил и только с повторной посылки та, что послал... ну и так далее...

0

85

papaZooZoo написал(а):

Читал на буржуйском форуме - народ плотно обсуждал, SysEx'ы теряют так или иначе почти все USB-MIDI, их главное предназначение прицепить миди-клавиатуру к VSTi, на большее рассчитывать не приходится.

Если это  действительно так, то грош им цена.Кому нужны такие недоделанные уродцы,
если не сказать крепче.

0

86

XAND написал(а):

Папа, весь фокус во времени! ИМХО, есть время на обработку сигнала пришедшего на порт. По USB все летит шустро, но контролер корга может не выделить достаточно времени, на получение пакета сисекс, я так думаю... протокол то извините чисто последовательный и без проверки на получение пакета. Ах вас не было дома.., а наш почтальон уже к вам приходил, так что идите сами.

Тогда вроде бы задержки в MIDI-OX,о которых здесь говорилось,нужно не уменьшать,а наоборот увеличивать?
Почтальон пришел,нас нет дома, и он ждет нашего возвращения,не спешит уходить.
Вечером попробую.

Отредактировано emi33 (03-04-2013 13:22:22)

0

87

Да нечего там недоделывать... посмотрел я их схемы... ну тупо транслирует все что подано... протоколы то в обоих случаях последовательные. Копайте КОРГ... Впечатление, что пишу в стенку )  Что так сложно вместо корга поставить что то другое и проверить? Ноут с миди-оксом, если на одном компе не верите или сложно собрать...

0

88

XAND написал(а):

Live не ставится на современные операционки  Хотя у меня и EMU на 7-ке горбит не по детски

ТЫЦ

0

89

emi33 - есть возможность найти другой
адаптер ? музторг есть ?

0

90

Ща разобрался, фигню я написал. В 7-ке не поддержки mpu-401, все миди только через программные вейвтеблы, получается если даже и завести Live! получится, то только как аудиокарту, геймпорт в минус  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » synthforum.ru » Звуковые карты и MIDI интерфейсы » USB MIDI интерфейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно