У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » SUPRA SKB-615S USB подключение - реальность или миф


SUPRA SKB-615S USB подключение - реальность или миф

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Всем привет!
Приобрел сие чудо, как клаву для компьютера. Есть USB интерфейс. MIDI по паспорту есть, присутствуют настройки в меню. Пытался подключить к ноутбуку - "USB устройство не определено". Пытался вручную установить, так этого "производителя" даже в списках нет. Но, что самое интересное, не подключалась эта игрушка нигде. Но на днях приехал товарищ, подключили к его ноуту и, о чудо, синтезатор определился как стандартная MIDI клавиатура. Стоит семерка, и у меня тоже, вот только у меня 64-битная, а про его сиситему не знаю и связаться сейчас с ним не могу. Вопрос: как подключить эту супер-пупер клаву (по совместительству синтезатор) к ноуту?

0

2

Однозначно - вопрос только в драйвере данного синта к ОС. Видимо Win 7/32 имеет пакет ,согласованный с производителем.А Win7/64 нет. Скорее всего правильным решением было бы обратиться в техническую поддержку производителя синта. Вполне вероятно,что синт снят с производства и новейшие ОС просто не поддерживаются. Хотя и не факт! Не гарантия,но может сработать такой вариант : Качнуть с сайта производителя драйвер более поздней версии синта. Но той же группы,ежели таковая еще есть. Я так делал с аудио-картой E-Mu1212М.. PCI легко стали под "дрова" E-MU 1212m PCIe.... Во всяком случае,что дело в драйверах - это ОДНОЗНАЧНО!

0

3

Еще вариант: не хватает мощности питания УСБ в ноуте. Отдельный блок питания для клавиатуры предусмотрен?

0

4

на сайте производителя и в инструкции не говорится о каких либо драйверах ....
да и не нужны они ...
все дело в самом ноуте ...
задайте гуглу вопрос  "USB устройство не определено" там куча советов как решить вопрос в самом компе . например ВОТ  или ВОТ ну и тд

а так первое что на ум ..это не правильное подключение ...сначала шнур , потом вкл. синтезатор ...
ну а далее нужно лечить комп это явный трабл

выдержка из инструкции
ПОДКЛЮЧЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
И КОМПЬЮТЕРА
Синтезатор оборудован разъемом USB MIDI. Аббре-
виатура MIDI расшифровывается как Musical
Instrument Digital Interface или цифровой интер-
фейс музыкальных инструментов. Данный интер-
фейс используется во всем мире для соединения
музыкальных инструментов и компьютера, что по-
зволяет сочинять, воспроизводить и редактиро-
вать музыку.
Соедините синтезатор и компьютер кабелем USB,
затем включите синтезатор и компьютер.
Установите на компьютер и запустите программу
для редактирования музыки, например, CAKEWALK.
Тогда программа определит подключенный к ком-
пьютеру синтезатор и выберет его в качестве
устройства по умолчанию. Это значит, что соедине-
ние установлено.
Затем настройте каналы MIDI синтезатора (см. раз-
дел «Выбор режима»).

0

5

у самого постоянно траблы с юсб...бывает при включении звуковая карта  "отваливается " ...приходиться комп перезагружать .
а так или флешка ,фотоаппарат ,принтер при подключении пишет "USB устройство не определено"
решаю эту проблему жестко -переустанавливаю OS   

но такая фигня бывает после того как сынок "беспардонно выхватывает"  флешки или другие приборы из компа 

как не объясняешь ему что нужно Безопасно извлекать ...хоть кол на голове теши  [взломанный сайт]

0

6

Дык винду на следующий день переустановил, драйверы чипсета и тд скачал с сайта Леново. У Супры на сайте драйверов нет. Думаю установить win7 32 bit. Если встанет, вроде бы пытался когда-то установить, но, помнится, было сообщение типа "Вы пытаетесь установить 32 битную ОС на 64 битный комп, выйдите из программы установки и вставьте диск с 64-битной системой". Тоже трабл. Так то все дрова встали, как положено.

0

7

Глор написал(а):

Однозначно - вопрос только в драйвере данного синта к ОС. Видимо Win 7/32 имеет пакет ,согласованный с производителем.А Win7/64 нет.

Я буду настаивать. Проверить ЮСБ не вопрос. Не исключаю и такой вариант. Немного не музыкальный вариант,но тем не менее.. У меня МФУ Epson XP 600.. Так вот определяет и SD ,и MS,и micro SD  с адапрером. А ЮСБ,ни в какую! Я,правда,не удосужился пока попробовать карты иных производителей,так что.. Китая-мать может приподнести любой сьюпрайз..

0

8

kotoff68
привет.
по поводу 64-х битной винды - подумай хорошо, прежде чем использовать ее в качестве музыкальной системы, - сколько у тебя оперативки? даже если 4гб - это не повод ставить 64 бита(хотя часто встречаю ноуты с 2-мя гб опер-и и предустановленой системой х64 - имхо - дурдом).
далее - установка системы - с флэшки/диска без загрузки системы, стоящей на винте(т.е. - при загрузке жмешь определенные клавиши, у всех компов разные, для выбора загрузки непосредственно с твоего носителя - и спокойно устанавливаешь нужную тебе систему(хоть 32, хоть 64 бита, хоть хакинтош, хоть линукс)).
у меня самого новэйшен х-стэйшен - ни разу проблем не возникало.
ежели чо - пиши в личку(а лучше pavel-ross@yandex.ru -так быстрее увижу). имхо - все решаемо, и без особых напрягов.

0

9

И все же я бы начал с питания

0

10

Синт питается от сетевого блока. Так что траблы по питанию исключаем. Думаю установить XP.Может, прокатит))) Или уже плюнуть и купить MIDI клаву?

0


Вы здесь » synthforum.ru » MIDI-КЛАВИАТУРЫ » SUPRA SKB-615S USB подключение - реальность или миф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно