У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » Yamaha Tyros 2/3


Yamaha Tyros 2/3

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Не буду описывать здесь достоинства и недостатки синтезатора,все уже описано и обсуждено в достаточном количестве на просторах интернета и других музыкальных ресурсах.Кто о чем,а нищий о рубахе)) Я о звуках для синтезатора,т.е. для его сэмплера.
Намедни я тут установил Контакт и слушая разные рояли (Стенвеи,Босендорфы,Ямахи,Alicia`s Keys,New York Concert Grand,Vienna Concert Grand и т.д.),решил,что я хочу такие же услышать в синтезаторе))) Напоминаю,что синтезатор принимает в основном только вав-файлы,а средствами самого Контакта я не смог сделать,то,что мне нужно,возможно,что сделать это все же можно.Я поступил проще.На просторах интернета я нашел программу Extreme Sample Converter 3.6.0,которая может конвертировать файлы практически с любым известным расширением,в моем случае .gig и .nki в формат Тайроса 2 c расширением .tvn и не только.В вав тоже можно,но родной формат uvn & tvn  гораздо удобнее,меньше гемора,сэмплировать не надо в прямом смысле,как это делается из вав,просто выбираешь пустой банк и грузишь,все на автомате.Сэмплировать в синт по нотам из вавок муторно и долго.В частности я взял первую попавшуюся под руки библиотеку Ultimate Yamaha C7 Grand Piano Library в формате .Gig и с помощью вышеназванной программы в амтоматическом режиме переконвертировал всю библиотеку в формат .tvn (для тайроса 2),далее с помощью официального конвертора от Ямахи File Converter for Tyros 3,переконвертировал все в формат .uvn (тайрос 3).Вауля - получилось,оставалось попробывать загнать это дело в Тайрос.Естественно размеры рояля какого либо из пресетов получились огромных размеров,от 500мб до 1гб с лишним,файлы размером больше 1гб я удалил,т.к. ясно,что в сэмплер синтезатора с памятью всего 1ГБ они не встанут)).А вот файлы размером до 1Гб,как ни странно встают прекрасно)))!Все ноты встали как по маслу!Форевер!!!Моя была довольна!!!Но один рояль будет занимать ВСЮ память!!!Чтобы установить другой сэмпл или звуки сэмплов,этот рояль нужно предварительно сохранить на жесткий диск и удалить из сэмплера.Конечно,многослойный сэмпл в синтезаторе,вылизанный и качественно сжатый спецами из ямахи,многим покажется глаже,чище и мягче,но он отдает все же синтетикой и натуральные сэмплы из внушительных размеров библиотек,на мой взгляд,как-то живее и естественнее и можно подобрать на свой вкус,слух и взгляд,с ударами молоточков,акустическими шумами и .т.д.))) Чего не скажешь об ограниченных пианах из синтов.Пример звучания родного пиано т3 и сэмплированного,первопопавшего под руку рояля,из Gigовской библиотеки Ambient PU Ultra Eco,возможно,не очень удачного,но это пока начало,размер этого сэмпла 500мб,также все Гиговские библы я конвертировал и для контакта.В конце в каждом демо чуток крутил ревер и хорус у обоих демок:
Демо (10мб):   Ccылка

Отредактировано capriz_68 (21-06-2012 22:22:25)

0

2

О,Юра,привет!! :))  Ну прикольно.. Прочитал-тоже типа такого захотелось.. Классно-прям нашел время конвертить.. А вот интерено- качество звучания сторонних сэмплов одних и тех же из ямахи и из контакта того же- отличаются как-то,или нет?? То есть не "поднимает" ли звучание через свое железо Яма?? Ну эт к тому,что софт-эт софт,а железо- типа "покруче"?? :))  или одинаково звучит сэмпл??

  Кстати,тут на видеомаксе еще один наш чел "нашелся"-я ему ссылку на сюда скинул,это красноярец Сергей,Легенд-ман,думаю,ему тут интересней будет.. На видеомаксе помню,какого-то хрена прикрыли ветку которую он долгое время развивал.. Че к чему..Ну кто прикрыл-мы знаем :)) Думаю,тут для него "посвободней" будет :))

Отредактировано MBLegend (22-06-2012 04:03:25)

0

3

Послушал ссылку- ну да,родное,ямовское пианино "помясистей" будет :)) Ну я так понял,что второй файл-это именно родной ямовский.. А первый-груженный в яму сэмпл..Вроде так :)) да?

0

4

Привет,Борь! Да,все правильно,ямовский (Piano T3) пока помясистей,но я только начал экспериментировать,мне и самому интересно,есть ли вообще в этом хоть какой-то смысл))) Побалуюсь еще,если не услышу результата,лучше,чем есть,то и продолжать не буду,но судя по отзывам,некоторые гигабайтные библиотеки роялей и не только,превосходят по звучанию сами рояли)))) Пианины железных синтезатоов вообще мало кто из пианистов берет в расчет,а неискушенная публика,так и вообще не видит отличий,собственно)) Но,я-то слышу и этого достаточно для меня)))Я пока просто в порядке экперимента взял первые,попавшиеся под руку сэмплы,думаю,не самые лучшие,так что еще побалуюсь,посэмплирую,поконвертирую,авось что нибудь нарою покруче-тучи)) Но вот слушаю пианки в компутаре,некоторые очень даже понравились,но в синт,как я говорил,они не влазют,памяти маловасто))),поэтому я выбираю еще и по размеру сэмплы.Жаль нет под рукой 2-х старых планок памяти по 1Гб,интересно потянет синт 2 Гб или нет?

Отредактировано capriz_68 (23-06-2012 18:26:57)

0

5

О! Юра! ...Огромное спасибо...!!!
   Давно искал что-то подобное....
скачал этот конвертер....все отлично работает...
(грузятся конечно медленно, и сэмплы огромные...но тем не менее...)

0

6

Подскажите пожалуйста как сэмплировать звуки в Тайросе 3. Инструкции полной нет. Сколько бьюсь не могу понять. И ещё вопрос. Засэмплированные звуки будут звучать повторяясь зацикленные как луп или звучит пока не закончится семпл ? Напиши кто в курсе свой телефон пожалуйста, позвоню. Буду очень благодарен.

0

7

capriz_68
Подскажите пожалуйста как сэмплировать звуки в Тайросе 3. Инструкции полной нет. Сколько бьюсь не могу понять. И ещё вопрос. Засэмплированные звуки будут звучать повторяясь зацикленные как луп или звучит пока не закончится семпл ? Напиши свой телефон пожалуйста, позвоню. Буду очень благодарен.

0

8

capriz_68 Привет. Подскажите пожалуйста как сэмплировать звуки в Тайросе 3. Инструкции полной нет. Сколько бьюсь не могу понять. И ещё вопрос. Засэмплированные звуки будут звучать повторяясь зацикленные как луп или звучит пока не закончится семпл ? Напиши свой телефон пожалуйста, позвоню. Буду очень благодарен.

0

9

напишите ему на почту ...

0

10

Написал уже, молчит. Человек занят наверно или не хочет отвечать.

0


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » Yamaha Tyros 2/3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно