У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Модульные синтезаторы


Модульные синтезаторы

Сообщений 31 страница 40 из 179

31

ну вкратце ))имхо))
схемотехника без изысков ))
детали не высший пилотаж по шумам
но может это важно для звука по крайней
мере оу не 072 можно чё нить из ne553х
поставить хотя есть и ssm серия ))
отсюда ставит резюки процентные
они меньше шумят ) кондюки полиэтилен ))
но главное переменники ))
но  одно дело собрать - другое отстроить
режимов по постоянному току нет на схеме
потом всё можно покомпактнее сделать
по уже скажем так - ну итак прикинул
минимальная конфигурация от 15 000 р
здесь важна фурнитура - качественные
переменники гнёзда и джеки ))
потом по работе и времени на пол-года
как минимум ))
а ты весь набор хочешь сделать или как ))
а так до 30 тр можно дотянуть ))

0

32

Я для себя конфиг вижу вот так примерно:

4-6  VCO
2  EMS Filter
2  ARP Filter
2  Minimoog Filter
2  Fixed Filter Bank
2  Haible Wavefolder
2  Saw Animator
2  Sample/Hold + Noise
2  Dual Slew Limiter
2-4  VCA
4  VC LFO2
8  ADSR
1  Pulse Delay
6  Multiples
1  16-step sequencer
1  MIDI-CV converter или CV клавиатуру с поддержкой 2-х нот

Если покупать такую штуку в сборе, то от 15 k$ и в гору, так что экономия минимум в 10 раз присутствует. Так что есть над чем мозг поковырять, тем более что это не разовое вливание денег, а неспеша на несколько лет, и удовольствия о5-таки можно кучу получить.

0

33

а всё-таки ) акселератор чем-то не очень ))
не могу сравнить не имея ни того ни другого ?

0

34

Акселератор очень даже "очень", но это всё-таки VA, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Есть еще Вояджер, тру-аналог, но я "як тот жадiбны Кузя" хочу всего и побольше, тем более, что только модульник даёт полную свободу коммутации и выдумывания. Мало того, ты еще больше будешь ржать, когда узнаешь что мне этот шкаф нужен только для секвенций и космических FX-ов, ну и для некоторых лидов ... уж больно мне нравится берлинская школа ...

0

35

- короче ощущаешь некое давление
  на мозг со стороны производителя
  в рамках одного аппарата - понятно ))
  у меня подобное давление с компом
  как включаю - все идеи как в помойку
  улетают - психоделика пнимаешь - )))
- кстати готовые пресеты тоже редко
  устраивают - приходиться докручивать ))
- короче счас закажу звуки для вейвстейшн
  послушаю - подумаю - нравится он мне
  а там решим - но в принципе помогу с платами_то))
- надо только чётко определиться  для чего и зачем ))

0

36

Тут с платами надо разобраться с фоторезистом, как оно чё. Я последние в молодости цапонлаком и рейсфедром рисовал, а ща вот вишь, технологии итить! Инструкцию почитал, вроде понятно, на практике надо пробовать. Ну и по элементной базе тоже вопросы есть, по крайней мере по усилителям точно.

0

37

- если лазерный принтер есть)
то можно лазерно-утюжковой
технологией - но тут надо руку
набить как впрочем и с фоторезистом ))
детали мы покупаем как правило
элитан промэлектроника - и цены и
качество - фирма ))
- главное это переменники найти -
- в wwwelitan.ru - там есть всё ))
- если чего нет можно заказать ))
- ну а так для начала надо собрать
тех.документацию , что чего)затем
пройтись по деталям что у меня есть
что купить - ну и как-то двигаться
в этом напрвлении ))
- по поводу вопросов - не проблема ))
- оу вагон разных - разберёмся ))

0

38

ПАПА, я так полагаю платы у Вас будут небольшие, так что можно простым утюгом накатать с бумажки из под лазерного принтера(ЛУТ). Но самый лучший способ всё же = фото(текстолит с фоторезистом есть в продаже - осталось только найти УФ лампу и потренироваться). Ещё есть возможность прямой печати струйным принтером(Эпсоном). прямо на стеклотекстолит. (я делал = понравилось, но....везде есть недостатки и достоинства). Но...советую обкатать схему:   в Протеусе, затем - на макетке и потом заказать настоящую плату(платы) на приличной фирме(это дешевле, нежели самому мудо....я, и плата будет настоящая, зеленая, покрыта маской и с металлизацией отверстий). Если не сильно жадничать - то Вам и соберут(спаяют)профессионально. Вам понадобиться и корпус - тоже самое: лучше всё продумать до тонкостей и заказать на фирме. Одноразовая продукция встанет в копеечку, но Вы вправе заказать десяток и 9 штук продать(уже не за "копеечку", а за тысячи рубликов и покроете все расходы). Жаждущих приобрести такую фигню = полно! Недаром примитивный Поливокс подняли до уровня Профессионального Корга! (в цене).
Мооаль: отвыкайте от творчества "на коленке", привыкайте сразу делать "ФирмУ"! Напильником на кухне никогда не достигнете щедевра!

0

39

согласен ))
начинать надо именно с макетирования ))
с протеусом много раз накалывались ))
особенно с аналогом - по цифре вроде нечё )
а вообще у нас есть фирменный пакет microsim
с фирмовой заглушкой - вот это вещь ))
для аналога ))
нам главное счас со схемой определиться ))

0

40

Начнем по порядку. Рассматриваю вариант с фоторезистом, потому что УФ печка у меня есть (для полимеризации печатей, гыыыы ....), соответственно с фотополимером работать умею, и негативы качественные делать тоже. Надеюсь, что и тут проблем не будет. Надеюсь, а не уверен потому что ни разу не пробовал. Зеленая будет плата или желтая/белая мне пофиг потому как внутри не видно. Кстати пролачить плату тоже элементарно, заклеиваем контактные пластины маленькими кругляшками и задуваем лаком.
Заказывать на фирме наверное дорого и не целесообразно, хотя не приценивался. Меня больше волнуют лицевые панели. Можно конечно напечатать на пленке на лазернике, но по мне немного не то. Хочется полноценную печать по алюминию. Хотя в молодости, когда делал себе усилки-эквалайзеры пескоструил алюминиевые панели и в магазинах продавались переводные буквы и цифры, перетирались с пленки ручкой. Выглядело отлично, но не долго.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Модульные синтезаторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно