У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Модульные синтезаторы


Модульные синтезаторы

Сообщений 21 страница 30 из 179

21

papaZooZoo написал(а):

А вот кстати, тут кто-нибудь кроме меня интересуется чисто аналоговыми синтезаторами или нет?

Это было давно: не только интересовался, но и делал по разным схемам: первая модель - на транзюках, подобно "Юность"(электроорган), только у меня не на МПхх, а на КТ315.; Вторая модель - примерно тоже, делители на микрах 133 серии; схему Петрова тоже собирал(побаловался и разобрал).Потом был цифровой синтезатор из журнала Радио(не понравился = подарил другу). А после как то остыл: сложно и нудно собирать такие аппараты на коленке = много деталей, мало места, а в результате убогий звук. (как раз появились "самоиграйки" в продаже = купил себе Ямаху ПСС51 и выбросил паяльник).
Но хобби есть хобби. Если хочется сделать самому = надо, федя, надо! Теперь я стар и ленив, иногда бывают всплески ностальгии, только взял паяло, выпил 100 грамм коньяку и ностальгия исчезла = тянет вздремнуть.

0

22

А вот еще чё нашел, тут уже хоть прямо ща паяльник расчехляй

ТЫЦ

0

23

а вот эти провода повсюду эт для чего  ? ....в принципе понятно что что то они меняют-переключают ...но один фиг...не понятно )
да ну нах....эта байда очень сложная для моего мозга...

0

24

Модульный синт состоит из произвольного, по желанию владельца, количества модулей: низкочастотных генераторов, тонгенераторов, микшеров, фильтров, усилителей и пр... А потом владелец проводами коммутирует из всего этого хозяйства нужную себе конфигурацию.

0

25

Кстати, Genius,  мож побалуемся вместе. Типа с меня заказ и доставка SEMовских микросхем, ручек и правильных конденсаторов, с тебя печатные платы и панели на морду, думаю на твоем производстве можно сделать легко. Да и соберем по модуляру каждому  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

26

Кстати, Genius,  мож побалуемся вместе

-я бы рад ) сам фан атмосферной психоделики - где без аналога делать
  нечего - отсюда флоид олфилд жар для меня многое значят ) разделяю)
  времени очень мало  - вот пока купил себе очередную игрушку - уже
  близко можно пэды космические делать - конструктор хороший ))
- сам прихожу к аналогу но места тоже немного - отсюда что-то небольшое
  рэк самое то для меня - а так скорее всего что-то готовое прикуплю ещё
  может ион сложно сказать - я обычно долго выбираю - ну пока вот вроде
  всё в кон - да) чё скажешь пра алесисы серии QS - чаще приходилось с
  коргами иметь дело немного с ямами и ролами - а вот с этим чудом - ноу )) :nope:

0

27

Блин, а какой модульник ребята в Шнайдер Бюро замутили! У меня челюсть на пол упала от такого решения! Они взяли старое пианино, выпотрошили его нафиг, всунули туда допфлеровскую 88 клавиатуру а вместо передней панели стоит монитор 3:4 от секвенсера и всё остальное место забито модулями от МунМодуляр Выглядит фантастически! Жалко, что у них фотографировать нельзя.

0

28

фотографировать нельзя

  эт праильно ) после фау 2  умнее стали )
- по поводу печаток ) можно в китае заказать
  нормальную зелёнку )
- я сайт пока так осмотрел - не вникал )
- вкратце чё по чём - и что присылают ))
- постараюсь оценить свои возможности
  по времени и финансам ))
- у меня у самого много проектов по шкафам
  и по ящикам )) и не просто лень - а хочется
  чисто как раньше - растянуть удовольствие
  от сборки - хотя на работе так напаяешься
  що дома только за клаву хочется )ну всяко
  бывает  конечно :D
  для начала я бы схему посмотрел ))
  на чём там всё собрано )

0

29

Ок, как всегда второй раз дублирую ссылку в теме

СЮДА НАЖАТЬ МЫШКОЙ

Там прямо жми на модули и будет весь расклад полностью. Когда вникнешь, жду твоего мнения.

0

30

Что-то у меня ощущение, что кто-то плотно завис на изучении схем и копании в справочниках  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Модульные синтезаторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно