У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » Серия PSR


Серия PSR

Сообщений 91 страница 100 из 135

91

Спасибо....потихоньку ковыряюсь....

0

92

Сейчас немного поиграл на Ямахе и встретился с одним неприятным явлением: один тембр органа заметно громче других инструментов. По замыслу композиции он не должен по громкости сильно выделятся и отрегулировать его потише нет возможности. Здесь задумано так: можно установить громкость: стиля, song, pattern (индивидуально для каждого), а вот для voice - не придусмотрено. В запасе общий регулятор громкости, но он общий(и для аккомпанемента). Да и нет времени его вертеть(игра вживую). Дело в том, что в этой композиции (Александрина) мне требуется переходить с одного тембра на другой и этот орган, блин, режет слух. Мне бы его потише сделать, да нечем.... (Ямаха Е433). А как то ранее играл другую вешь: там мне понадобилась труба погромче(надо, чтобы она не пищала а именно резала воздух)....нечем регулировать....

0

93

Анатолий а не пора ли нам с Вами  тему создать по данной ПСР...?
много интересного раскрывается думаю будите освещать )

просто от общих разговоров на тему ПСР Вы перешли на личности (Е433)

так что открывайте тему , модератор перенесет посты касаемо вашего инструмента в нужное место

0

94

Может кому то интересно будет посмотреть и изучить кнопки и крутилки управления Ямахи Е433. Вначале фото и номера кнопок, ниже я их все распишу и немного обьясню, зачем их навтыкали.http://s3.uploads.ru/t/Gl8wj.jpg
1 - Регулировка громкости(общая)
2 - Кнопка включения /выключения питания
3 - Кнопка выбора режима крутилок: фильтр,эффект,эквалайзер,фильтр для стилей, и для всего звука.
4 - cutoff,reverb, attack,cutoff,pan
5 - resonanse,chorus,release,resonanse,ultra-wide stereo
6- demo(если долго держать - BGM)
7- lesson (chord dict)
8- REC( запомнить)
9- метроном(time signature) (далее в скобках = держать нажатой 1 секунду)
10-12 -кнопки темпа, можно свой темп пощелкать кнопкой 10.
13 -17 - кнопки управления стилями (вступление, вставка, вариация, синхро старт и стоп). Как у всех, так скажем. Кроме этого могут работать в режиме управления плеером: пуск, стоп, перемотка вперед и назад, а также переключает 5 типов паттернов.
18 - 23 - кнопки управления аккомпанементом, можнл вкл/выкл: drums,bass,chord1,chord2,pad,frases.Кроме этого - это 6 дорожек секвенсора и контроль по каждой дорожке (тоже можно каждую дорожку вкл/выкл).
24 - главная кнопка = включи рояль!!!
25 - split(split voice)
26 - dual (dual voice)
27 - harmony (type)
28 -arpeggio (type)
29 -31 - выбор: паттерн, композиция,стиль и звук. Первые три также вызывают регулировку уровня громкости, а voice - фигвам, туда заложили song melody voice.
34 - главная крутилка для дисплея = руль музыканту!
35 -Это важная и нужная вешь: положи в банк = легко достанешь (12 ячеек кажись).
36 - 39 = банковские ячейки.
40- 43 - здесь кнопки : музыкальная база, категория, функции и телефонная клава для выбора нужного номера каждого клиента мира(шучу: всего то 700 с чем то номеров. Надо их все запомнить НАИЗУСТЬ!). Я рад, что это не Роланд, в Роланде 1200 номеров.

0

95

din написал(а):

Анатолий а не пора ли нам с Вами  тему создать по данной ПСР...?
много интересного раскрывается думаю будите освещать )

просто от общих разговоров на тему ПСР Вы перешли на личности (Е433)

так что открывайте тему , модератор перенесет посты касаемо вашего инструмента в нужное место

Пока мудохался...печатал...(вырежите эти слова и перенесите, плиз). Попробую рассказать, потому что, как мне продавец сообщил - эту модель хватают, не успевают подвозить...И кто то может сильно расстроиться, не поняв всей глубины мозгов заложенных под кнопками....(не сразу разберется, как грамотно управлять). Кстати: на Авито уже видел обьявление о продаже этой самоиграйки, причем новая и дешевле на пару тысяч, чем в магазине. Значит кому то она сильно не понравилась....(не разобрался толком).
Я ведь тоже пару дней назад отчаялся...но понял, что неправ.

0

96

Ну даешь)))..
   Продавцов в магазине слушать...)))

0

97

Я их не слушаю...я прислушиваюсь....но думаю своей башкой.

0

98

У тебя с продавцами цели разные)))))

0

99

Мне попался паренек из музыкантов(развозит синтезаторы по заявкам). То есть - курьер. А курьеру глубоко по фигу что и сколько продают: он просто доставляет до места, за это и деньги получает. Я его спросил про баян от Роланда: говорит - никто не хочет покупать, 3 месяца пролежал на полке. Касю тоже не особо берут, кроме последних моделей. (7000 и выше). Ну в общем посидели мы с ним чуток, поболтали....Хороший парень. Наш, короче.

0

100

Толик... возьми себе хотя б 700-ю... думаю,аж на 2 ветки впечатлений хватит :))   Шучу.. Ну а серьезно- ну правда,433- ну епрст.. это для "начинающих" модель...  в общении с той же 700-й просто реально много нового откроется :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » YAMAHA » Серия PSR


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно