У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » GEM WK4 нужна консультация!!!


GEM WK4 нужна консультация!!!

Сообщений 21 страница 30 из 34

1

Искал на форуме материал по Generalmusik, но так ничего и не нашел.
Есть кто-нибудь на форуме кто менял батарейку в синтезаторе? Интересует вопрос: Нужно будет после этого восстанавливать информацию?

Все ссылки на загрузочные дискеты для аппарата, которые нашел в интернете - пустые.
Может кто поделиться?

Ну и вообще интересует любая информация по синтезатору.

0

21

ua9lkk написал(а):

Здесь форум практически умер.... Посмотрите вот тут: http://www.videomax.ru/forum/gem-wk4_to … age68.html

я жив еще ..... [взломанный сайт]

0

22

huango ...Игорь ты что опять ?  [взломанный сайт]

0

23

din написал(а):

huango ...Игорь ты что опять ?

Меня вообще то Сергеем всю жизнь звали... [взломанный сайт]

0

24

din написал(а):

по поводу замены АКБ можно посмотреть тут - SOLTON , GEM , KETRON , WERSI 
там есть тема как я менял батарейку ...

остальное уже сказали ,что заводская инфа прошита на микросхемы а батарейка сохраняет только пользовательские настройки включая время и дату )

Спасибо большое! Но уже поменял всё. Включая винт - заменил на флешку.

0

25

huango написал(а):

Меня вообще то Сергеем всю жизнь звали...

ну приятно познакомиться теска...) меня тоже Сергеем зовут )

я ветку открыл по Джему....(закрыта чета была) ....может чего интересного для себя найдешь....
пока у меня ВК4 нет но надеюсь опять его прихвачу ...ибо  он мне понравился да и стилей я на него нашлепал ....)

0

26

din написал(а):

ну приятно познакомиться теска...) меня тоже Сергеем зовут )

я ветку открыл по Джему....(закрыта чета была) ....может чего интересного для себя найдешь....
пока у меня ВК4 нет но надеюсь опять его прихвачу ...ибо  он мне понравился да и стилей я на него нашлепал ....)

Сейчас есть в продаже - совсем за копейки на Авито. Я даже пожалел, что поспешил и переплатил.)

Со стилями пока не разобрался. Только конвертер на комп поставил и опробовал то, что под руку подвернулось
Очень джазовые вещи понравились. Даже захотелось что то в этом стиле придумать.)))

Попозже пороюсь в Корговских - хочется чего нибудь из современного звучания послушать.

0

27

din написал(а):

я ветку открыл по Джему....(закрыта чета была) ....может чего интересного для себя найдешь....
пока у меня ВК4 нет но надеюсь опять его прихвачу ...ибо  он мне понравился да и стилей я на него нашлепал ....)

      Привет, Серёга, с праздником! Решил снова к GEM вернуться ? Сейчас-то что-то есть ? Тут у нас много всякого проплывало за это время, Roland VA-7 в Красноярске до сих пор висит на продаже - не легче GEM WK-4 по весу :) , ты любишь тяжёлые аппараты :) . Поболтать бы с тобой по Вайберу, Вайбер есть у тебя ?

0

28

GEM WK4 vs Roland VA-7 что лучше ?

0

29

Freddy May написал(а):

GEM WK4 vs Roland VA-7 что лучше ?

Пробовал обладатель Rolandа VA-7 мой GEM WK4 и был прямо восхищен звучанием, аж подпрыгивал от восторга. Человеку за 60 уже и всю сознательную жизнь в музыке- так что верить ему можна... Правда, я демонстрировал свои семплы в перформенсах и стилях так как с родными звуками не очень дружу...))) Слушал его Roland VA-7 по вайберу и немного читал описание- также неплохой аппарат с возможностью создания своих звуков типа семплера . Правда этим мало кто пользуется из-за постоянных проблем с дисководом Zip100.... Мое мнение- нужно пробовать вживую оба инструмента и сравнивать, хотя оба они уже ветераны в своих категориях и важно состояние их....

0

30

То есть GEM WK4 лучше ? У Roland VA-7 zip-drive можно заменить на CF или SD через переходной интерфейс, поскольку там тоже IDE, как и у GEM, но максимальный размер у него может быть больше. GEM WK4 = 512MB, Roland VA-7 = 4GB, данная информация была найдена в интернете администратором этого форума и нет оснований ему не верить. Сейчас есть GW8, но это ограниченный инструмент с неудобной редакцией. Есть вариант замены его на VA-7 или WK4. Ни того, ни другого я не видел, ролики в интернете говорят в пользу Roland VA-7, но ролики с WK4 древние, как и сам инструмент, возможно в те времена просто не могли нормально записать звук.

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » GEM WK4 нужна консультация!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно