У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » GEM WK4 нужна консультация!!!


GEM WK4 нужна консультация!!!

Сообщений 11 страница 20 из 34

1

Искал на форуме материал по Generalmusik, но так ничего и не нашел.
Есть кто-нибудь на форуме кто менял батарейку в синтезаторе? Интересует вопрос: Нужно будет после этого восстанавливать информацию?

Все ссылки на загрузочные дискеты для аппарата, которые нашел в интернете - пустые.
Может кто поделиться?

Ну и вообще интересует любая информация по синтезатору.

0

11

Спасибо за добрые пожелания.
Пока грызу гранит мануала.) Правда не всегда время для этого есть.
Все же общение с Yamaha сказывается и не в лучшую сторону. - Хочется той же простоты, а получается то, что имеем.

Вес меня не пугает, поскольку таскать его не собираюсь. - Вряд ли дилетант может быть кому то полезен в роли музыканта.)
Да и по моим меркам он и не такой тяжелый.
- Тот, кто общался с советским "Эстрадин-9" вряд ли испугается такой "мелочи" как Gem. [взломанный сайт]

А Леня, похоже намучился с ним. - Взять "пустую" коробку и найти и винт и память - это дорогого стоит.
CF поставить не сложно.
Я отформатировал вначале на компе, а после в самом синтезаторе - и никаких проблем.
Он сам создал и файловую систему и обрезал флешку на 512mb. Теперь вынимаю её и через картридер загоняю все, что душе угодно.

Кстати, если кому винт нужен, то могу уступить.

Жалко одно инструмент хороший, а владельцев - по пальцам сосчитать.
Если вопросы возникают, то и спросить не у кого и поделиться...

Может быть финны порядок наведут и возродят компанию?

0

12

Здесь форум практически умер.... Посмотрите вот тут: http://www.videomax.ru/forum/gem-wk4_to … age68.html

0

13

ua9lkk написал(а):

Здесь форум практически умер.... Посмотрите вот тут: http://www.videomax.ru/forum/gem-wk4_to … age68.html

Спасибо! Обязательно наведаюсь.

0

14

huango написал(а):

Спасибо! Обязательно наведаюсь.

Странные дела творятся в Мире!))) Я сюда как раз с того форума и забрел... [взломанный сайт]

0

15

Я тоже :) ...
Я когда-то чуть не купил такой аппарат, но 16,5кг всё же серьёзный вес.
Такой аппарат был у Серёжки, он его восстанавливал и наверняка знает какие-то тонкости.

0

16

huango написал(а):

Искал на форуме материал по Generalmusik, но так ничего и не нашел.
Есть кто-нибудь на форуме кто менял батарейку в синтезаторе? Интересует вопрос: Нужно будет после этого восстанавливать информацию?

Все ссылки на загрузочные дискеты для аппарата, которые нашел в интернете - пустые.
Может кто поделиться?

Ну и вообще интересует любая информация по синтезатору.

    Приветствую на форуме ! Менять батарейку не сложно- главное вольтаж и полярность соблюдать, а по амперажу- то ставили и 400 и 600- работают нормально, правда подольше заряжаются...
Теперь насчет восстановления информации- обычно слетают пользовательские данные- стили, перформенсы. Сохраните их на дисету или хард- потом восстановите без проблем.
  Ссылки по возможности постараюсь восстановить. Если что то конкретно нужно-пишите, чем смогу помогу...

0

17

Pitt написал(а):

Приветствую на форуме ! Менять батарейку не сложно- главное вольтаж и полярность соблюдать, а по амперажу- то ставили и 400 и 600- работают нормально, правда подольше заряжаются...
Теперь насчет восстановления информации- обычно слетают пользовательские данные- стили, перформенсы. Сохраните их на дисету или хард- потом восстановите без проблем.
  Ссылки по возможности постараюсь восстановить. Если что то конкретно нужно-пишите, чем смогу помогу...

Большое спасибо за ответ!

Методом дедукции и опроса предыдущего хозяина выяснил, что батарейка сдохла лет пять назад.
Пока вопросов нет. - Времени меньше стало на занятия с ним.
Спрашивать, то что можно в мануале прочитать не буду.
- Зачем людей попусту отвлекать.

Единственное, что интересует - это стили, включая самопальные. - Всегда чужой опыт интересен, чтобы не изобретать очередной велосипед.

Еще раз спасибо!

0

18

huango написал(а):

Единственное, что интересует - это стили, включая самопальные. - Всегда чужой опыт интересен, чтобы не изобретать очередной велосипед.

Стили использую конвертированные, в основном с Коргов ПА600, 900- этого добра достаточно в интернете . Именно корговские мне нравятся больше всего- достаточно инструменты поменять на свои и сведение сделать по новому. Инструменты использую в основном свои, созданные путем семплирования, включая и барабаны. Единственный минус- ограничение памяти, так как хороший стиль может и все 200 кБ весить, так что больше 20 пользовательских загрузить проблемно, хотя имеются 32 ячейки. Народ как то хитрит путем подмены дорожек заводских стилей и сохранения потом в юзеры- тогда получается экономия ...)

0

19

huango написал(а):

Интересует вопрос: Нужно будет после этого восстанавливать информацию?

Забыл написать одну важную информацию- если у вас установлен модуль семплерной памяти DRAM - тогда естественно все засемплированные звуки также сотрутся и придется загрузить их по новому уже с новым аккумулятором.

0

20

huango написал(а):

Искал на форуме материал по Generalmusik, но так ничего и не нашел.
Есть кто-нибудь на форуме кто менял батарейку в синтезаторе? Интересует вопрос: Нужно будет после этого восстанавливать информацию?

Все ссылки на загрузочные дискеты для аппарата, которые нашел в интернете - пустые.
Может кто поделиться?

Ну и вообще интересует любая информация по синтезатору.

по поводу замены АКБ можно посмотреть тут - SOLTON , GEM , KETRON , WERSI 
там есть тема как я менял батарейку ...

остальное уже сказали ,что заводская инфа прошита на микросхемы а батарейка сохраняет только пользовательские настройки включая время и дату )

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » GEM WK4 нужна консультация!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно