У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg для новичка


Korg для новичка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Я пианистка со стажем более 15 лет. Но все это время играла только на акустике и иногда на простеньких синтах. Решила попробовать что-то новенькое. Давно мечтала о рабочей станции. Очень люблю писать музыку сама. Прошу не кидайтесь тапками, я новичок)) вопроса собсно 2

1. Реально ли новичку разобраться с рабочей станцией ( голова на плечах)) в планах korg kross) или взять что попроще? Основная Цель - создание музыки и музицирование. В дальнейшем, возможно, концертная деятельность.

2. Можно ли подключить korg к обычным активным колонкам (дома)? Т.к. пока нет возможности купить хорошую акустику. В дальнейшем конечно планирую проф. Акустику.

Теги: Корг, коржик, korg, акустика, новичок, клавиши,

0

2

Привет. у нас тут нет привычки кидаться тапками ...особо в  девушек )

разобраться конечно реально можно ,Корг вполне себе логичен и удобен как в целом так и в секторе севенсора ...

Кроса ( KROSS) у меня не было были Тритоны разных модификаций а также  М50 (бюджетка от М3) и сам М3 в виде модуля

теперь по существу вопроса.....все же я позволю себе дать для начала один совет...- призадумайтесь над покупкой Кроса...в плане удобства работы ...дисплей у него мелковат ....хотя еще раз замечу что у меня Его не было и возможно это не критично но все же я считаю Его ...- преформанс синтом с расширенными функциями нежели Рабочей станцией в полном понимании (в моем понимании ) этого слова ....

Рабочая станция лично для меня это удобство работы что бы посидеть пару-тройку часов в штатном секвесоре не напрягая глаз и мозгов ...

а так посмотрите в сторону KORG KROME ....ну или старой доброй М50 или М3

брать что-то  попроще (при наличии денег) не имеет смысла если Вы настроены серьезно этим занимать да и потом мало ли как сложиться продать серьезный инструмент будет проще и выгоднее ....
в моем понимании " попроще " это взять топовую модель прошлых лет ...скажем KORG TRITON Classic,YAMAHA MOTIF(разные модификации )  ,Roland FANTOM (разные модификации ).....
это скажем не всегда дешевле а иногда и дороже ...но ...можно говорить вечно ))) будет желание у Вас можем и об этом поговорить )

и главное что  я Вас никоем образом не отговариваю от покупки Корг Кросс ...если он Вам по-душе
то берите не колеблясь ..остальное "дело техники "  )))...

по -второму вопросу ....подключить к активным колонкам проблем также не составит при наличии нужных шнуров коих в магазинах навалом

0

3

din, Большое вам спасибо! Очень понятно все разъяснили. Развеяли сомнения))
Я остановилась на КРОСС еще потому что для меня важна клавиатура. Хочу так же использовать его как полноценное ф-но. Посмотрела по вашему совету Krome 88, тоже вариант понравился, и да у него таки дисплей побольше. Надо подумать, он подороже чем Кросс будет.

0

4

Хотя вот смотрю Roland Fantom тоже есть с той клавиатурой, которая мне нужна)) и дисплей у него тоже побольше чем у Корг Кросс)

0

5

да всегда пожалуйста ) ....
а у Роланда несколько иной звук чем у Корга  но в общем и целом серия Фантом отличные инструменты ....
а для студийной работыRoland  Fantom-G так вообще сказка ...к нему и мышку можно подключить )

0


Вы здесь » synthforum.ru » KORG » Korg для новичка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно