У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Ремонт, профилактика и восстановления клавишных инструментов


Ремонт, профилактика и восстановления клавишных инструментов

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем кому интересно по ремонту и восстановлению клавишных инструментов, открыл канал на ютубе!!!
Милости прошу адресок :https://www.youtube.com/channel/UCs919jYj1Slt4Kcr qSWhkhQ
Группа ВКонтакте https://vk.com/club141217297
Материала по профилактике, ремонту, восстановлению очень много и это все оформляется на видео. Видео на канале будет постоянно появляться. Ремонт, профилактика советских, немецких, японских, штатовских как рабочих станций, так интерактивных рабочих станций, синтезаторов, тон-генераторов, электроорганов, так что заходите будет интересно.

Теги: Ремонт синтезаторов, клавиши,

0

2

День добрый. Кто-нибудь разбирал блок питания Roland G-800 ? То есть G-800 c БП на 220В, а не на 110В. Дело в следующем: взорвались конденсаторы в блоке питания G-800, номиналы прочесть не могу. Бирка на инструменте - 110В, то есть блок как бы не родной, а от такого же на 220В. Бирки на блоке нет, марка не известна, но ведь блок от другого аппарата не подошёл бы - значит это блок от такого же Роланда , но на 220В. Чтобы не было сомнений - инструмент в моих руках проработал 2 года и погиб от скачка напряжения в сети. Может кто-то помочь схемой или просто сказать номинал конденсаторов ? Спасибо.

0

3

чет я не понял и не помню....у меня был подобный роланд....
там внешний блок питания или внтр ...? если внешний то я как подозреваю это был конвертер-трансформатор если на синте указано что он 110 то транс был на 220 так же ? ну и покупай любой я обычно Робитон использую ......малые до 25вт я отдал с некоторыми синтами ....остался последний самый мощный на 150вт ...я на него несколько приборов вещал ...
или там какой блок питания я тя не понял ваще )
и да не заморачивайся ты про от роланда или от корга или другой какой ....главное номинал чтоб совпал ....а там внутри все одинаково даже современные по-надежнее будут как я убедился ...

0

4

Freddy May написал(а):

День добрый. Кто-нибудь разбирал блок питания Roland G-800 ? То есть G-800 c БП на 220В, а не на 110В. Дело в следующем: взорвались конденсаторы в блоке питания G-800, номиналы прочесть не могу. Бирка на инструменте - 110В, то есть блок как бы не родной, а от такого же на 220В. Бирки на блоке нет, марка не известна, но ведь блок от другого аппарата не подошёл бы - значит это блок от такого же Роланда , но на 220В. Чтобы не было сомнений - инструмент в моих руках проработал 2 года и погиб от скачка напряжения в сети. Может кто-то помочь схемой или просто сказать номинал конденсаторов ? Спасибо.

Здравствуйте!
Речь идет об автотрансформаторе или блоке питания Роланда, если так то можете фото блока питания самого Rolanda выложить желательно его маркировку.

Отредактировано Artcom5 (01-10-2017 17:27:24)

0

5

Вечер добрый. Блок питания конечно внутренний, это же Roland G-800 - прошлое тысячелетие. Блок питания импульсный, как в любом компьютере. Накрылся входной конденсатор, номинала на нём нет. Я поставил первый попавшийся 220мкФ/250В - взорвался. Имел беседу с весьма просвещённым парнем, который предположил, что там должен стоять 100мкФ/250В, бОльший по идее должен был взорваться. Сейчас хочу упереть его в мастерскую, где проверят мостик и путём расчётов и подбора найдут нужную ёмкость. Иного пути не вижу, во сколько обойдётся - тоже не знаю, все запчасти за мой счёт естественно. Но кондёры стоят не дорого, по остальному договорюсь на месте.
     Это мой любимый аппарат, хочется его восстановить, хотя я на нём и не работаю - он для удовольствия, приятный тактильно аппарат.
     По поводу маркировки : само собой её нет и быть не может, там маркировка - 110В на бирке, а аппарат был на 220В. Более того, он и по весу не соответствует описанию, аппарат явно доработан, но доработан фабрично, потому что и печатная плата, и разметка, и все элементы крепления на своих местах. К тому же элементы на печатной плате залиты чем-то вроде термо-клея или какого-то полимера на подобие полиэтилена. Маркировка на деталях тоже есть, но она "полосатая", сам инструмент итальянский.

Отредактировано Freddy May (01-10-2017 19:55:33)

0

6

а сервис мануал не поможет гиганту мысли ?  [взломанный сайт] 
https://www.manualslib.com/manual/10084 … e=5#manual

0

7

Спасибо, Серега, качнул, разглядел - нет там схемы БП. Это и внутри как бы отдельный модуль ...

0

8

Freddy May написал(а):

Вечер добрый. Блок питания конечно внутренний, это же Roland G-800 - прошлое тысячелетие. Блок питания импульсный, как в любом компьютере. Накрылся входной конденсатор, номинала на нём нет. Я поставил первый попавшийся 220мкФ/250В - взорвался. Имел беседу с весьма просвещённым парнем, который предположил, что там должен стоять 100мкФ/250В, бОльший по идее должен был взорваться. Сейчас хочу упереть его в мастерскую, где проверят мостик и путём расчётов и подбора найдут нужную ёмкость. Иного пути не вижу, во сколько обойдётся - тоже не знаю, все запчасти за мой счёт естественно. Но кондёры стоят не дорого, по остальному договорюсь на месте.
     Это мой любимый аппарат, хочется его восстановить, хотя я на нём и не работаю - он для удовольствия, приятный тактильно аппарат.
     По поводу маркировки : само собой её нет и быть не может, там маркировка - 110В на бирке, а аппарат был на 220В. Более того, он и по весу не соответствует описанию, аппарат явно доработан, но доработан фабрично, потому что и печатная плата, и разметка, и все элементы крепления на своих местах. К тому же элементы на печатной плате залиты чем-то вроде термо-клея или какого-то полимера на подобие полиэтилена. Маркировка на деталях тоже есть, но она "полосатая", сам инструмент итальянский.

Так вот импульсные блоки питания, что в роландах, что в коргах изготовлены на все типы сетей от 110В до 240В меняются только номиналы предохранителей. Кондер стоять должен, как минимум 120 мкф на 400В!!! это железно! на плате блока питания маркировка  блока обязана быть пожалуйста смотрите лучше (Roland G-800 и ниже надпись).

http://soundprogramming.net/manuals/Kor … Manual.pdf
для пущей важности посмотрите импульсный блок питания Z1

Отредактировано Artcom5 (02-10-2017 09:02:33)

0

9

Здравствуйте. По вашей ссылке z1 не нашёл, так же как и G-800, и вообще что либо из серии G . На моём G-800 белым по чёрному указано исключительно 110V . Внутренняя схема установленного блока исключает питание от сети с данным напряжением. Отсюда я делаю вывод, что блок питания всё же стоит не родной. Я уже отправил блок специалистам - они подберут ёмкость, у меня не получилось. Спасибо.

0

10

Freddy May написал(а):

Здравствуйте. По вашей ссылке z1 не нашёл, так же как и G-800, и вообще что либо из серии G . На моём G-800 белым по чёрному указано исключительно 110V . Внутренняя схема установленного блока исключает питание от сети с данным напряжением. Отсюда я делаю вывод, что блок питания всё же стоит не родной. Я уже отправил блок специалистам - они подберут ёмкость, у меня не получилось. Спасибо.

Хорошо. Могли бы сделать фото платы вашего блока питание роланда G-800 очень интересно?

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Ремонт, профилактика и восстановления клавишных инструментов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно