У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » Подключение GEM WK8 к компьютеру


Подключение GEM WK8 к компьютеру

Сообщений 21 страница 30 из 106

21

Pitt написал(а):

За ссылку спасибо, уже присоединился к ним...) Вопросы будут обязательно и немало, а пока протестируйте  выложенный стиль -интересно ваше мнение и оценка работы...) Плюс-на основной странице выложил ссылку на огромный набор файлов к Genesys и  WK8.

Тестировать не смогу, WK у меня в данный момент без харддиска, а комп без флоппи. Как говорил Буба Касторский Буэнос Айрес, бессо ми муча, шлимазл... Или есть идеи, как ему внутрь засунуть стиль? По миди, например?

0

22

Ничего, бывает....) Кстати, у Сергия были похожие проблемы, но он вышел из положения загрузкой семплов по миди....А вот со стилями посложнее будет- по Dump их можна на комп сбрасывать по миди кабелям, а обратно скорее всего нет ( не видел такой опции в Джеме)...

0

23

Pitt написал(а):

Ничего, бывает....) Кстати, у Сергия были похожие проблемы, но он вышел из положения загрузкой семплов по миди....А вот со стилями посложнее будет- по Dump их можна на комп сбрасывать по миди кабелям, а обратно скорее всего нет ( не видел такой опции в Джеме)...

Так покажите же как это сделать, сэмплы в клавишу через миди! С мене чекушка.
Могу и без чекушки-нахаляву...)))) Если есть звуковая карта з мидиинтерфейсом- подключаемся обычными миди-кабелями дин5-дин5....Если только встроенная- нужен качественный(не китайский) миди-юсб интерфейс, например такой:
http://s5.uploads.ru/t/14Mvl.jpg

0

24

и стиль, кстате, по миди как раз возможно, просто его проиграть на другом секвенсоре, а ВК включить на запись. Потреково. Потом из этого лепишь.

0

25

Waterleo написал(а):

и стиль, кстате, по миди как раз возможно, просто его проиграть на другом секвенсоре, а ВК включить на запись. Потреково. Потом из этого лепишь.

Леонид, здесь разговор идет об физической передаче файла по шнуру миди, а не про передачу миди сообщений на внешний секвенсор ...) Есть такой протокол миди STS (DUMP), который наши Джемы поддерживают- кстати совсем немного синтов разных производителей могут похвастаться таким функционалом...)

0

26

Waterleo написал(а):

Тестировать не смогу, WK у меня в данный момент без харддиска, а комп без флоппи. Как говорил Буба Касторский Буэнос Айрес, бессо ми муча, шлимазл... Или есть идеи, как ему внутрь засунуть стиль? По миди, например?

Я бы на вашем месте не поленился и прикупил внешний юсб-дисковод....Стоит копейки, но работать удобно и не нужно искать допотопный комп или ноут с флоппиком...) Кстати, обновление ОС на Джемах ВК возможно только через дисковод- даже флоппи-эмулятор не выручит здесь...)

0

27

Waterleo написал(а):

Так покажите же как это сделать, сэмплы в клавишу через миди! С мене чекушка.
Могу и без чекушки-нахаляву...)))) Если есть звуковая карта з мидиинтерфейсом- подключаемся обычными миди-кабелями дин5-дин5....Если только встроенная- нужен качественный(не китайский) миди-юсб интерфейс, например такой:

Есть интерфейс, качественный. А что дальше? Как включить, что нажать?

0

28

кроме интерфейса нужна программа
я использовал електрон с6  (перекидывал семплы формата вейв)
настройки в программе ...
а далее по инструкции к инструменту ...
все очень просто

0

29

Waterleo написал(а):

Есть интерфейс, качественный. А что дальше? Как включить, что нажать?

С работой семплера знакомы ? Подключаем правильно синт по миди, не включаем. Ставим на комп маленькую прогу для передачи .sys, грузим в нее нужный нам семпл - включаем Джем, заходим в семплер, выбираем дорожку на какую нужно записывать, нажимаем DUMP-в програмке выбираем загруженный семпл и нажимаем Send. Пошла отправка файла в семплер Джема. Смотрим чтобы индикация отправки и приема совпадали, если не совпадают-меняем время задержки...ВСЁ!!!)

0

30

зы.....

программку Electron С6 я Петру давал и объяснял как и что ...он в курсе ..так как у меня нет сейчас инструмента ему (Петру ) будет проще объяснить ..вернее нагляднее

хотя...программка не сложная ...настройки в ней как по типу Миди Окса.....

только вместо сисекса в рабочее окно программки перетаскиваешь Вейв файл и по клику он сливает по миди шнуру  аудио семпл в инструмент ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » Подключение GEM WK8 к компьютеру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно