У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » GEM WK4 PLUS :СЕМПЛЕР (Sample Translator version 1.0 )


GEM WK4 PLUS :СЕМПЛЕР (Sample Translator version 1.0 )

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

GEM WK4 PLUS
Использую штатный семплер  Sample Translator version 1.0

что могу сказать ...) ну вы сейчас сами послушаете )
конечно все набегу и впервые делал
семплировал звуки ,резал ,жарил парил ...
и конечно же не получилось с наскоку ))))

я потом подробно расскажу как и что делать надо (подготовка семпла,настройка в инструменте )

могу сказать одно ,это самый простой семплер что мне встречался в железных синтезаторах ...ничо лишнего ,загрузил файлы WAVE  на дискетку ,вставил в инструмент и вуаля )))

конечно там надо будет еще подшаманить ....в редакторе звука ,в микшере ,в проц.эффектов ....

ну а так ....все гениальное просто и главное ...загруженный семпл конвертируется в отдельную Waveform а так же сохраняется как отдельный патч и есесенно как Вейвформ тоесь основа для последующих звуков и  для дальнейшего глумления в редакторе Звука.....ТОЧКА БЛЯ!  [взломанный сайт] 
такое есть еще где нибудь (Тайрос 1-2-3...РА1х  ПСР 950 ..и тд ) ????

0

2

и так....первая демка ,это я загружал в инструмент семплы с моей YAMAHA TX81Z
[file=64167-1453995158][/file]

и конечно ...специально для Бори ...)))) любителя Ласкового Мая ....)))) самый узнаваемый патч PlasticHit !

[взломанный сайт] 

рыба-стиль под ЛМ уже был готов ...я просто в перформансе поменял на нужные звуки а тоесь ...семплы с TX81Z ...PlasticHit и ElecBass ...еще там какие-то басы )

от радости что наконец-то збылась мечта идиота играть на самаиграйке DX7 звуками да и ваще "теми-самыми" зыбал как играть эту песню ЛМ посему ...вариация на тему )))

[file=54968-1453995336][/file]

да ну и просто ....на этом же стиле поигрался чуть чуть ...под Disco80s  буквально пару аккордов левой рукой перебирал ...

[file=59209-1453995490][/file]

0

3

выглядит это так в картинках

Загрузка семпла с расширением WAVE в инструмент .
http://s2.uploads.ru/4x0gf.jpg

это Редактор звука там же и семпл-конвертер эта функция доступна только в WK4 PLUS !

http://s3.uploads.ru/5hvWF.jpg

так же есть и штатный редактор звука ,который тоже я вам скажу нехило "портит" звук))))

http://s6.uploads.ru/9nwZ0.jpg

так выглядит страница банка звуков с уже загруженными патчами -звуками в ROM память на основе семплов ...
Waveform-ы видны только в редакторе звука (WK4Plus) они уже сохранились и готовы к применению для создания других патчей-звуков на их основе или же с их применением ...так как инструмент может использовать несколько  Waveform на один звук-патч в нескольких слоях !
НЕ-ХИЛО БЛЯ ????!!!))))

http://s3.uploads.ru/f9BNZ.jpg

ну а это страница Перформанса стиля ..
http://s2.uploads.ru/L92I1.jpg

0

4

нужен семпл паттча с Roland D20 D110 ....и не уверен ...может и на D10 он есть называется Steel Drum...
запилите если несложно файлик ВаВ или Мп3 пофиг ...одной ноткой С4
буду обязан )

0

5

не все так солнечно ...как оказалось )

вот что бы все это великолепие из семплов сохранить в инструменте  .....нужен жесткий диск...коего мы не имеем ...пока )))

хотя надо будет еще с памятью помудрить ...там же есть тумблер переключения  памяти...

лана это потом...

главное работает !)))

0

6

так...стилёк и рерформансы на семплах ...)))
[file=72880-1454089846][/file]

0

7

GEM WK4Plus user dance style  based on samples YAMAHA TX81z
[file=47447-1454106314][/file]
[file=79141-1454106425][/file]

0

8

нормального семпла с D20\110 так и не нашел ...
выдрал с видео мп3 потом обрезал ....
кароче пока так ...главное "пинок" звука как мне показалось сохранился ...
семпл вышел короткий ...но это проба )
пришлось подмешать еще слой к семплу чтоб звонче было ...

и так черновой стиль на песню Ласковый май -Розовый вечер
GEM WK4PLUS
использовал самодельные семплы YAMAHA TX81z - Plastic Hit , Roland D110 - Steel Drum
[file=88450-1454907479][/file]

0

9

[file=85584-1455126890][/file]

0

10

Начал разбираться с семплером- с одним слоем и одним осцилятором все прекрасно получается, а дальше пошли танцы с барабанами...))) Захотел сделать стереозвук- загрузил и сохранил отдельно семплы левого и правого каналов, выбрал алгоритм осцилятора DUAL, загрузил на оба осцилятора два разных семпла с обеих каналов- все прекрасно, но звучит только один канал...))) В WK6,8 добавили уже режим осцилятора STEREO- там все работает...
    Решил пойти дальше- создать двухслойный семпл с разными уровнями VELOCITY...Загрузил на первый слой собранный семпл с уровнем 0-64, на второй слой 60-127, выставил диапазоны по VELOCITY для обеих слоев с минимальным перекрытием- опять же работает только один диапазон....
    Просмотрел готовые заводские звуки- там стерео осуществлено на двух разных слоях с разными настройками в редакторе звука. Режима осцилятора DUAL так и не нашел- но для чего то он имеется ?Также слои - их целых три- как их настраивать, если настройка по  VELOCITY не работает ? Понимаю, что в Джеме осуществлен совсем другой алгоритм работы чем в Корге, но осмыслить до конца его не получается...Мануал как всегда-строгий и ограничен в подсказках...)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » synthforum.ru » SOLTON , GEM , KETRON , WERSI » GEM WK4 PLUS :СЕМПЛЕР (Sample Translator version 1.0 )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно