У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Практика » Запись стиля:Тональность и как отражается конверсия аккорда


Запись стиля:Тональность и как отражается конверсия аккорда

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Наверно на твоём GEM'е так не получится - нужна функция обращения аккордов - т.е. чтобы при взятии другого аккорда ноты не тупо транспонировались, а брались максимально близко к нотам аккорда, записанного в стиле.
Т.е. - если записан до-мажор как CEG, то при взятии Фа мажора будет CFA, а соль мажора - BDG.

тут ещё важно понимать, что синтезатор не распознаёт тональность, в которой ты или записываешь стиль или играешь , а распознает конкретные аккорды. Для первого случая у тебя KEY NOTE, а во втором - у тебя в разных тональностях будет играть по-разному.
поэтому - если ты сказал синту, что До, а пишешь C#, то естественно, всё будет на полтона выше, вплоть до лажи.

в твоём случае, можно посоветовать - в стиль записать без стаккато, а стаккато уже играть левой рукой "поверх" автоаккомпанемента.
А если есть арпеджио подходящее или настраиваемое, то его можно задействовать.

0

22

не ну как без стаккато ..это пожалуй и есть основной и узнаваемый ритмический рисунок в аранжировке ...для чего я тогда семплер освоил и тудой семплы с dx загрузил ....

не там смотри может я не понятно выразился ...я назначал кейнот и  с и с# и далее почти все что есть у него в настройках и пытался писать в той тональности с какой назначено ....получается если играть в тойже тональности а вот если писать с назначенной  с# и в этой же тональности но потом играть с до-мажора то фигня выходит причем аккорды половина играет ваще как надо а вот половина полная какафония )

и потом....вопрос... заводские стили....взять интро ...его хоть с чего начинай играть играет в той тональности и аккорды не прыгают и не коверкаются так же и стиль ...

...нужна функция обращения аккордов т.е. чтобы при взятии другого аккорда ноты не тупо транспонировались, а брались максимально близко к нотам аккорда, записанного в стиле

тык вот такая штука похоже и есть этот "фиксит" ...как у корга ра500\300 и псрках верхнего эшелона у меня были 9000про и 2100...там такая фича есть.....если не выставить эту функцию то аккорды тоже будут туда-сюда на полтона скакать ...

лана...придется забыть и освоить эту шкалу конверсии что производитель предоставил....я потом разберу заводские стили при каких настройках они создавались ...возможно в микроскопе посмотреть...там кажись нотки пишет и прочую фигню...настроек так-то достаточно 
но после относительно простого корга ....несовсем мне понятные ...я ж там на корге тупо под этот "фиксит" писал и не заморачивался )

....спасибо Антон ...гыыы ...будем ковырять дальше ...

а вот скажи ...ваще реально ту os что стоит в синте как-то сломать ? они же сделали апгрейд ос-плюс....токма восновном добавили синтезатор и семплер , в редкдию сонга что-то внесли доп. и в миди настройки ...а вот про самаиграй видать забыли ....
могли бы и добавить чтоб барабаны на всех треках можно было писать хотя этот момент у меня под сомнением вроде есть заводские стили где на 8треке самаиграя перкуссия включается в 4й вариации стиля....найду этот фабричный стиль точно гляну ...

ааа.....пока не забыл

)))

драм-кид можно самому составить ?))) из того что надо допустим семплов ...а потом его в синт загрузить ...?)))

0

23

ну ты вопросы задаёшь))
у меня ж синта под рукой нет, а по документации и не всё понятно.
про драмкит - не нашел, можно ли комбинировать, наверно нет.

про слом оси, наверно можно, но не думаю, что это дешёвое удовольствие, это ж не виндовс, который ломают все кому не лень. вещь всё-таки оригинальная.

про заводские стили - по опыту касио - тут по принципу "своя рука владыка" - фирма может и не предоставить весь функционал для редактирования. Например Pattern-sequencer у Касио не может делать многие вещи, которые есть в заводских стилях. Это одна из причин, по которой я заморочился конвертером.

0

24

Antonio написал(а):

у меня ж синта под рукой нет, а по документации и не всё понятно.

Куда девал? Колись.

0

25

а той конвертер только под касио ...? )

0

26

Глор написал(а):

Куда девал? Колись.

никуда не девал.. просто мы про GEM

din написал(а):

а той конвертер только под касио ...? )

угу. а у меня другого нет. точнее есть.. но тот другой - тоже Касио))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Практика » Запись стиля:Тональность и как отражается конверсия аккорда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно