У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » регулярная проблема с компом на Win7


регулярная проблема с компом на Win7

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.....ситуация такова , чаще всего при просмотре онлайн видео  вылетает на синий экран ,я переписывал ошибки и задавал вопрос гуглу , вразумительного ответа не нашел .

что эта за хрень и как её победить...устал переустанавливать винду

0

2

...если ТОЛЬКО ПРИ ОДНОЙ ЗАДАЧЕ винда слетает, - другие-жэ задачи сутками выполняются либо простаивают но не приводят к падению винды, - то копать нуна в сторону "процессса-крашилки" (онлайн-просмотр видео, - допустим...), - тут подозрения всё-жэ как-бы сужаются в некое конусное, - в основании конуса будут процессы, - виновные в падении-вылете-экрае смерти.. ))), - не забывая, - шта элементная база нонычА сильно сложна и бескомпромиссна, - хотя чудесс не чурается так-ожЪ...

..если переустанавливать винду "выбешивает" канкретно, - тогда вот примерно так надо действовать, - это лично для меня, - вешаться.... )))) - не в смысле комп сваять, - как аффтар статьйи, - а просто хорошо показано, - какая круговерть фактов обнаруживается и и как с етимя фахтами надо работать...

...если есть возможность и время, - то для начала была-б нелишняя инфа о железе комповом и примерное описание сборки семёрки, - это ужэ некий первый шаг...

0

3

....ну и типо: толька на семёрке ето происходит? есть ли опыт таких-жэ падений на этом-жэ жэлезе но в других осях? и много ещо чо можна спросить, - иногда довольно часто происходит осознание, - что нечто с чем-то не сочетается, - и приходиться работать или пользоваться оборудованием, - избегая восспроизведения неких операций, - другого выхода нету,

- как на том военном корабле примерно 100-а летней давности: где резонанс меж валами от двигателей к винтам гасили тем, - что обороты были не одинаковы на двигателях, - и неудачная механичесская сборка транссмиссии не шла на "возбуд", - как если-б когда обороты на коленвалах были равны и на определённых участак вибрации грамотно синфазно множились до канкретного вибрирования всего с вполне осязаемой перспективой развалиться на ходу...

...и потонутым быти во глубинах морских, - што не есть как-бы цель построения крейсера или што это за корабль был....

0

4

гы..ну я подозревал что не так все однозначно ...но вот хз я уже и не помню...чета 4гига 4 ядра ))) инвидио чета на 1гб ..

пля ,мне бы по-проще решение ...типа винт сменить ...
но за чтиво спасибо ..гляну

а так ..хрен пойми...если смотреть онлайн кино с сайта то вылетает ...если ютуб то нет ...

бывало что и вовремя писания поста на форуме ...ну это крайне редко....

кароче ,вылетит я перепишу че он там пишет ...ну и по железу может доки найду

а так еще при включении ..гудит как сука ...потом стихает ...я пропеллер на проце сменил...винт чтоль в разнос идет ?

0

5

...да вряд-ли винт "в разнос"...,

- а гудение в начале работы, - это можэт и вентилятор (как на проце, - пока система "куайет фан" начнёт регулировать обороты осознанно в зависимости от температуры проца), - так и просто раздолбанные от времени подшипники скольжения на других вентилляторах не придут в некое "устоявшееся" соотношение "обороты - вибрация вала во втулке",

- ну по поводу винта он-жэ хард.., - вполне может быть, - если по-каким-либо соображэниям идёт постоянное "обращение к диску" при выполнении запущенной проги, - типо фильм всё-жэ не ютубовский ролик: частично пишется в скрытый временный файл типо как в буфер, - для бесшовного просмотра...

..это да: инфа про мамку-обвес может подсказать, - что да как, - ну это долгий иногда вопрос, - иногда просто пошевелишь контакты в ентих SATA разьёмах, - и всё фунциклирует ишшо год... )))

0

6

Не знаю,Срег,может поможет.. Я вот о чем.. Я перепробовал наверное с 10 релизов самой Винды 7/64,пока не нашел адекватный.. Уже больше года,как никаких проблем.. А до этого ужас,что творилось!! Самое большое - три месяца и кирдык,перуставнавливай...Сам понимаешь,что ОСька "народная"...У лицензийных такого не должно быть. А вот тут могут и в винте быть вопросы..Все таки бэды,сбои.. И системные сектора не перенесешь! Что заложено производителеи,туда и ставится.. И если бэдов накопилось - труба,меняй..

0

7

..ну уменя чехарда: убунта-винда, - всё в поиске, - счас оэм-семёрка, - угнетает её прожорливость к харду...

0

8

Глор написал(а):

Я перепробовал наверное с 10 релизов самой Винды 7/64,пока не нашел адекватный..

у меня комп 3 года - винду 7/64 ни разу не переустанавливал - может потому что лицензионная?
виста на ноуте - вобще непонятно с каких времен - пережила 2 ремонта. Тоже переустанавливал только в начале, когда хотел её на XP поменять ))

0

9

...пока помню: может помочь сброс BIOS или UEFI на дефолтные (заводские) настройки, - потом попробовать в выбранной произвольно очерёдности: понижать частоту проца либо напряжэние питания его-жэ: десятыми долями вольта или как там предусмотренно, - если не мешает, - при пониженных параметрах проца снизить напругу на "северном мосте" и усугубить понижэнием частоты оперативной памяти: своеобразный "анти-разгон" иногда выравнивает работу комплектующщих, - если они из о-очень далёких друг от друга демов... )))))

..ЗЫ: вот да, - наблюдаю тут, - у большинства здеся всё-жэ официально купленные и правильно активированные операционки, - и люди дажэ 98-ой пользовались виндой многолетне без переустановок, - ибо "хардкорный" сброс кнопкой "рестарт" либо "выкл." работы оси это официально прописанная процiдурка бил от самих ваятелей винды...,

- мне недавно в магазе комповом за примерно 16-ть долларов ОЕМ версию накатили и зарегили вроде прально, - настройками ужэ я сам занимался, - правда не глубоко лез: ибо всё офисияльно, - шпионы от майкрософт тут ничо запретного не находят, - сидю со всеми практиссски предустановленными настройками и засекаю: чо буит...

одын "но!" есть правда: до задницы типерь небольшая, - но качественная подборка прог для винды 98-мь-2000-и и ХР, - тока несколько запустились и правильно и стабильно, - остальные тупо нимогут найти к чиму принайтоваться, - кошмаринг полный..., - зато в wine под линуксом, - нифига себе работают, - последний релиз вайна весьма всеяден в смысле...

0


Вы здесь » synthforum.ru » Компьютеры » регулярная проблема с компом на Win7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно