У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cakewalk SONAR

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

Я в Х2 нажимал справку и Сонар  онлайн подключался к мануалу на английском,а в браузере гугл-хром переводчик сразу переводил. Можно от Х1 пошукать,они похожи и видео есть в сети на русском от Х1 и Х2.

0

12

Глор написал(а):

Чем можно воспользоваться для "вкурения" этого секвенсера

Привет!
У меня, правда, Сонар 8. Но я думаю, для "вкурения" базовые принципы остались примерно те же, с первых Кейквоков.
Так что обращайся.. Какую задачу хочешь решить?

0

13

Antonio написал(а):

Какую задачу хочешь решить?

Все! С самого нуля.Начиная с настроек.Я никогда не пользовался Cakewalk. Потому в нем баран. Все больше Кубик был.А особо интересует импорт миди. Говорят он разбивает SMF0 потреково.Это было бы очень кстати.

0

14

capriz_68 написал(а):

Я в Х2 нажимал справку и Сонар  онлайн подключался к мануалу на английском,а в браузере гугл-хром переводчик сразу переводил. Можно от Х1 пошукать,они похожи и видео есть в сети на русском от Х1 и Х2.

Спасибо! Нашел сайт с помощью по Х1.  http://sonarmusic.ru/    И мануалл для Х1 на русском нашел. УРА! :jumping:

0

15

Глор написал(а):

А особо интересует импорт миди. Говорят он разбивает SMF0 потреково.

Просто при открытии надо выбрать тип файла midi и он его откроет сразу с разбивкой. Потом сохранить как midi тип 1

0

16

Antonio написал(а):

Просто при открытии надо выбрать тип файла midi и он его откроет сразу с разбивкой. Потом сохранить как midi тип 1

Ну,я сначала азы изучу,потом если что не допетрю,спрошу. :) Спасибо!

0

17

Вот, как говорится, век живи, век учись..
Уж сколько этим СОНАРОм пользуюсь, только вчера допёр до одной фичи.

Меня всегда раздражало, что для нового проекта нужно обязательно создать отдельную папку.
Когда делаешь простой миди-файл, эта опция избыточна - пусть бы они все валялись в одной папке..

Оказывается, отдельная папка не требуется, если при создании нового проекта снять галку что-то типа "Аудио в отдельной папке".
Я на неё и не обращал внимания, когда аудио у меня в проекте нет.. Оказывается, вон оно как.. Написали бы "Проект в отдельной папке" - было бы понятнее.

Извините, если раскрыл секрет Полишинеля)

+1

18

Antonio написал(а):

Извините, если раскрыл секрет Полишинеля)

А че,для меня так это - откровение. :) Я думаю,что для знатоков  - это не почесуха,а для новичков - учеба.Так что все чики.

0

19

Мучаюсь,ищу все таки эту функцию раскладки миди 0 по трекам.. Один прописал вот эту штуку : "В Сонаре есть возможность запускать скрипты... так называемые CAL... выделяете клип с нотами на тайм-лайне сонара... меню Process - Run CAL... <Ctrl+F1>... откроется менюшка "Открыть" там ищем скрипт с названием Split Note to Tracks.CAL (скрипты лежат в папке CAL Scripts там где у вас стоит сонар... если конечно вы при установке не отключили опцию установки этих самых скриптов)... отвечаете на немного туповатые вопросы скрипта и будет вам счастье... одно но... по Ctrl+Z вы обратно не вернётесь... потому что скрипт выполняет кучу операций и откат на одну операцию всего лишь переставит обратно одну ноту... так что перед началом скопируйте трек и проводите опыты с копией..."
Как мне выделять,если я еще файл не открыл? Или его нужно сначала загрузить,как  он есть,а потом колдовать?

0

20

Конечно :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно