У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » А пробовал кто-нибудь от аккумуляторов синтезатор включать ?


А пробовал кто-нибудь от аккумуляторов синтезатор включать ?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Fletcher написал(а):

пробовал ктонить на аккумуляторах включать ?

в инструкции написано, что никелевые элементы использовать нельзя. зачем экспериментировать?
у меня комплекта батарей хватает по 4ч в неделю использовать - на полгода.

0

12

Antonio написал(а):

в инструкции написано, что никелевые элементы использовать нельзя.

угу.
а в мануале от стк-900 такого нет. 8-\

Antonio написал(а):

зачем экспериментировать?

чтоб не покупать батареек на 1500р. для одного выезда за город ?

Antonio написал(а):

у меня комплекта батарей хватает по 4ч в неделю использовать - на полгода.

точно ?
почему тогда в инструкции пишут что "всего 4 часа"?

ps^ и если честно непонятно чем им не угодили аккумуляторы, с учетом того, что у синтезатора есть автоотключение при низком напряжении батарей.

0

13

Fletcher написал(а):

Antonio написал(а):

    в инструкции написано, что никелевые элементы использовать нельзя.

угу.
а в мануале от стк-900 такого нет. 8-\
Antonio написал(а):

    зачем экспериментировать?

чтоб не покупать батареек на 1500р. для одного выезда за город ?
Antonio написал(а):

    у меня комплекта батарей хватает по 4ч в неделю использовать - на полгода.

точно ?
почему тогда в инструкции пишут что "всего 4 часа"?

ps^ и если честно непонятно чем им не угодили аккумуляторы, с учетом того, что у синтезатора есть автоотключение при низком напряжении батарей.

Можно предположить,что разработчик гарантирует надежную работу аппарата и получения тех.параметров только при номинальном напряжении питания 9 вольт, многие инструкции на аппаратуру пишут об.этом. Это в принципе верно. И хорошо что происходит отключение синта при достижения порога питания, представте слетит программное обеспечение или слетят ваши настройки  если произойдёт сбой при работе.  А вы как думаете?

Отредактировано vasiliy-nvs (11-08-2014 10:28:59)

0

14

vasiliy-nvs написал(а):

Можно предположить,что разработчик гарантирует надежную работу аппарата и получения тех.параметров только при номинальном напряжении питания 9 вольт, многие инструкции на аппаратуру пишут об.этом. Это в принципе верно. И хорошо что происходит отключение синта при достижения порога питания, представте слетит программное обеспечение или слетят ваши настройки  если произойдёт сбой при работе.  А вы как думаете?

Я думаю что дело не в работе при недостаточном напряжении.
То что электроника синтезатора может работать при 4.5В при номинальном 9В - хороший тому показатель.
Больше скажу, там схемотехника древняя как г... мамонта, она по идее работать будет при совершенно диких разбросах питания.

А вот к чему там  такая чувствительность - так это к потере питания в процессе выполнения какой либо операции.
на 99% уверен что в Касио боятся именно этого.
У меня у самого на 900-ке слетело вообще всё из за того что дочка провод питания выдернула случайно во время игры.
с учетом того насколько 7200-ка активнее работает с флэш-памятью - там вероятность сбоя значительно увеличивается.

Непонятно почему в Касио решили сэкономить и не решать эту проблему техническим путем - например постановкой банального резервного аккумулятора, но это уже наверное им маркетологи насоветовали.

как бы то ни было - думаю что дело именно в этом.
хотя мне все равно непонятно чем млетание настроек при вставленных но севших батареях лучше чем слетание настроек при вставленных и севших аккумуляторах, хоть убей.

ps^ С другой стороны, если 7200 от комплекта батарей может часов 20 проработать как Антонио пишет - то конечно про аккумуляторы можно не задумываться - они очень нескоро окупятся.

0

15

С точки зрения энергетика можно? Так вот.. А в чём разница между обычной батареей и аккумулятором? Некоторые скажут.. Опускаем!........................
Так вот. Стабильность отдачи энергии батареи и аккумулятора - РАЗЛИЧНЫ! Поэтому выс"какивает" вывод : Не все аккумуляторы отвечают требованиям производителя! Я,к примеру,не встречал НИ ОДНОГО производителя,который рекомендовал бы использование аккумуляторов! Но это не говорит о том,что это НЕВОЗМОЖНО! Просто вы используете это на СВОЙ страх и РИСК! И мы можем в чём-то помочь,подсказать : Что приемлимо,а что - нет..Остальное.. На том-то форум и стоит,что пробуем,рискуем.. :flag:  :) Все хотят помощи от нас.. А нам помочь.. Мизером.. Но.. НИКТО! Вот вам и батарея с аккумулятором!! :D

По сути..Не должно быть разницы между использованием качественных аккумуляторов и стандарных батарей.. Но.. И "Мерседес" из России - не "Мерседес" из Германии!!  :D

Отредактировано Глор (12-09-2015 22:39:38)

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » А пробовал кто-нибудь от аккумуляторов синтезатор включать ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно