У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO. Вопросы & Ответы


CASIO. Вопросы & Ответы

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

Глор написал(а):

Как такового программирования порядка звуков в этих синтах не предусмотрено. Но ежели инструменты находятся в разных группах ( к примеру Piano и Organ ),то вполне можно выбрать заранее нужный инструмент и включать его в порядке проигрывания.

Спасибо за ответы.
Если интструменты вразных группах - это все таки можно сделать нажатием на 1 кнопку ?

И еще вопрос: что НЕ позволяет сделать встроенный редактор стилей ? Для чего может появитсья необходимость редактировать стили на ПК ?
И еще вопрос - я правильно понимаю что редактирование стилей на ПК происходит в любом МИДИ-секвенсоре ?

0

12

Если инструменты или стили в разных группах,то можно.Выбираешь,к примеру,группу Organ,пресет ..Rock organ1..,потом переходишь в группу Piano..пресет..Grand piano..И так далее по группам.Синт запомнит .Потом только групповыми кнопками тиск и инструменты меняются.И после выключения все вернется так,как ты настроил,пока не поменяешь.Дело в том,что синт запоминает последние настройки.Есть такая функция по умолчанию.Ее можно настроить.Все это есть в мануале.По редактированию и созданию стилей - это к Антонио..Я этими функциями не пользовался.Пока не было особой необходимости.Это занимает время,а я по большей части композиторствую.

0

13

Глор написал(а):

так далее по группам.Синт запомнит .Потом только групповыми кнопками тиск и инструменты меняются.И после выключения все вернется так,как ты настроил,пока не поменяешь.Дело в том,что синт запоминает последние настройки.Есть такая функция по умолчанию.

Ага, понял мысль, спасибо.
А регистровую память для этих целей можно использовать ?
Там же 4 кнопки есть для переключения на ходу.

0

14

Коллеги, а можно еще несколько базовых вопросов, уже по соседней ветке про софт служебный для касио ? Достаточно сложно без четкой уверенности в понимании основ - там чему то учиться.

1. Что именно не позволяет делать встроенный редактор стилей на касио? Зачем такие сложности с выгоном написанных стилей на ПК и последующим закачиванием их обратно ?
2. Конвертер от Антонию. Зачем вообще нужно преобразования стандартных midi-файлов в файл ритма (стиля), используемого в синтезаторах CASIO ? Если это обычная миди-песня - то синтезатор ее просто проиграет. Какой смысл вообще обычную миди-песню преобразовывать в стиль ?
3. Утилитка для разблокировки всех стилей CASIO CTK 6000 - 7000. Зачм она нужна ? Что такое заблокированные стили ? Зачем их вообще блокировали ? И как ею пользоваться? Скаченные sty она отказывается открывать - выдает ошибку - а по надписям типа басс чорд от 1 до 36 не понятно для чего это может пригодиться.
4. По какому вообще принципу переносят стиль из касио в миди-секвенсор для ручного редактирования ?
5. Что мешает написать в миди-секвенсоре стиль с нуля и сконвертировать его в файл стиля ? Какие в этом сложности ?

Понимаю что вопросы могут показаться глупыми, но опять же FAQ нету нигде, может хоть в этой теме соберем а потом оформить можно ?

заранее спасибо ответившим.

0

15

вам нужно попробовать самому сделать стиль на Касио, и многие вопросы сами собой отпадут.
появятся новые, но более конкретные, на них проще отвечать.
а иначе это "зачем нужен газгольдер и чем он может мне помочь" ))

Fletcher написал(а):

Скаченные sty она отказывается открывать

Потому что она работает со стилями КАСИО (ac7), а sty - стили Ямаха

0

16

Попробую всё же ответить:

Fletcher написал(а):

1. Что именно не позволяет делать встроенный редактор стилей на касио? Зачем такие сложности с выгоном написанных стилей на ПК и последующим закачиванием их обратно ?

Позволяет почти всё. "выгон" не требуется.

Fletcher написал(а):

Зачем вообще нужно преобразования стандартных midi-файлов в файл ритма (стиля), используемого в синтезаторах CASIO ?

Вы сами ответили себе вопросом №5

Fletcher написал(а):

Если это обычная миди-песня - то синтезатор ее просто проиграет. Какой смысл вообще обычную миди-песню преобразовывать в стиль ?

смысл в том, чем отличается стиль от песни - возможностью управления.

Fletcher написал(а):

Утилитка для разблокировки всех стилей CASIO CTK 6000 - 7000. Зачм она нужна ?

Если нужно подредактировать внешний стиль. Стили загруженные извне (точнее - выгруженные из КАСИО дата менеджером) - по умолчанию не редактируются

Fletcher написал(а):

Что мешает написать в миди-секвенсоре стиль с нуля и сконвертировать его в файл стиля ? Какие в этом сложности ?

Отсутствие промышленного софта

0

17

Спасибо за ответы!

Antonio написал(а):

Потому что она работает со стилями КАСИО (ac7), а sty - стили Ямаха

А конвертера из sty в ас7 совсем не бывает ? 8-\

Antonio написал(а):

Что мешает написать в миди-секвенсоре стиль с нуля и сконвертировать его в файл стиля ? Какие в этом сложности ?

Отсутствие промышленного софта

тоетсь я правильно понимаю что если я захочу это сделать - для этого мне и нужны все описанные утилиты ?

0

18

Fletcher написал(а):

А регистровую память для этих целей можно использовать ?
Там же 4 кнопки есть для переключения на ходу.

Конечно. Сохраняешь на флэшке,загружаешь. И таких файлов может быть море. Есть на форуме работы Сергея Котова (svprokat)..Он именно так и пользовался. http://www.youtube.com/watch?v=51E5xGyvAZs  Это его пример.

0

19

Fletcher написал(а):

2. Конвертер от Антонию. Зачем вообще нужно преобразования стандартных midi-файлов в файл ритма (стиля), используемого в синтезаторах CASIO ? Если это обычная миди-песня - то синтезатор ее просто проиграет. Какой смысл вообще обычную миди-песню преобразовывать в стиль ?

Песня - законченный продукт. А стиль - инструмент для воспроизведения иного произведения в стиле хххх..Пример - Гимн СССР в стиле польки..Или вальса...А также  для того,о чем я написал в ветке о стилях СТК 900.. :)

0

20

Глор написал(а):

Конечно. Сохраняешь на флэшке,загружаешь. И таких файлов может быть море. Есть на форуме работы Сергея Котова (svprokat)..Он именно так и пользовался. http://www.youtube.com/watch?v=51E5xGyvAZs  Это его пример.

во, примерно это я имел в виду. значит работает метод. спасибо.

Глор написал(а):

2. Конвертер от Антонию. Зачем вообще нужно преобразования стандартных midi-файлов в файл ритма (стиля), используемого в синтезаторах CASIO ? Если это обычная миди-песня - то синтезатор ее просто проиграет. Какой смысл вообще обычную миди-песню преобразовывать в стиль ?

Песня - законченный продукт. А стиль - инструмент для воспроизведения иного произведения в стиле хххх..Пример - Гимн СССР в стиле польки..Или вальса...А также  для того,о чем я написал в ветке о стилях СТК 900.

тогда я другого не могу понять. Можно взять любйо миди-файл, и просто расставив в нем маркеры в этой утилите Антона экселевской - получить готовый ритм автоаккомпанимента ? И бас пояфвится, и ритм, и аккорды ? Безо всякого ручного гемороя ?

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO. Вопросы & Ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно