У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO. Вопросы & Ответы


CASIO. Вопросы & Ответы

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Добрый день.
Не нашел темы с FAQ, прошу ответить на несколько вопросов.
Задумал купить 7200, но после прочтения инструкции возникли некоторые непонятки. Буду благодарен за помощь.
1. В инструкции написано что на сайте world.casio.com можно найти для скачивания некий "Администратор данных" для того, чтобы трансферить данные между синтом и компьютером. На упомянутом сайте ничего похожего не нашел. Что это за софт и где его брать ?
2. В инструкции написано также что на сайте misic.casio.com можно скачать родные стили от множества моделей Касио, в частности от СТК-900, а также новые стили, в форматах AC7, но ничего похожего на этом сайте нет. Поэтому второй вопрос - где скачать то, что обещано в инструкции ?
3. Увидел в интернете обрывки сведений что в 7200 через конвертер можно загонять преобразованные wav-файлы. Вопрос - чем их преобразуют и в качестве чего в синтезаторе можно потом их использовать ?
4. Можно ли в синтезатор 7200 заливать свои семплы в виде wav-файлов и потом использовать их в качестве инструментов ?
5. Для каких целей используется линейный вход на 7200 - только чтобы подключать внешний плеер ?
Спасибо.
Теги: CTK-7200 FAQ




Ну вот 7200 это же топ линейки фактически. Тоесть фак максимально полным получится.
Что же касаемо примеров вопросов - то вот пожалуйста, я выше задал. )

0

2

Добрый день!

Fletcher написал(а):

1. В инструкции написано что на сайте world.casio.com можно найти для скачивания некий "Администратор данных" для того, чтобы трансферить данные между синтом и компьютером. На упомянутом сайте ничего похожего не нашел. Что это за софт и где его брать ?

http://support.casio.com/ru/support/dow … amp;pid=20

Fletcher написал(а):

2. В инструкции написано также что на сайте misic.casio.com можно скачать родные стили от множества моделей Касио, в частности от СТК-900, а также новые стили, в форматах AC7, но ничего похожего на этом сайте нет. Поэтому второй вопрос - где скачать то, что обещано в инструкции ?

это все в неподдерживаемом состоянии, но если напрячься - найти можно
http://www.casio.ru/music/euro/emi/download/
http://music.casio.com/e/
CKF - годятся только файлы аккомпане
мента (ритма). остальные не подходят
где-то ещё было.. найду - выложу

Fletcher написал(а):

3. Увидел в интернете обрывки сведений что в 7200 через конвертер можно загонять преобразованные wav-файлы. Вопрос - чем их преобразуют и в качестве чего в синтезаторе можно потом их использовать ?

Точно не скажу, но вроде как для воспроизведения в качестве минусовки. Подробнее - в мануале.

Fletcher написал(а):

4. Можно ли в синтезатор 7200 заливать свои семплы в виде wav-файлов и потом использовать их в качестве инструментов ?

нет

Fletcher написал(а):

5. Для каких целей используется линейный вход на 7200 - только чтобы подключать внешний плеер ?

не могу сказать, можно примерно так же использовать, как и wav-файлы (минусовка), можно инструмент какой-нибудь подключить, но звук с линейного и микрофона можно ещё DSP обрабатывать.

0

3

Спасибо за ответы.

Antonio написал(а):

http://support.casio.com/ru/support/dow … amp;pid=20

Понятно, переводчики инструкции в очередной раз намудрили, спасибо.

Antonio написал(а):

это все в неподдерживаемом состоянии, но если напрячься - найти можно
http://www.casio.ru/music/euro/emi/download/
http://music.casio.com/e/
CKF - годятся только файлы аккомпане
мента (ритма). остальные не подходят
где-то ещё было.. найду - выложу

Сходил посмотрел, беда в том, что то что там выложено - это неполный список.
На СТК-900 есть несколько потрясающих ритмов котоыре хотелось бы перетащить на 7200 но в списке для скачки их нет. ((
Может где в сети можно полным комплектом скачать наборы именно ритмов от 900-того ?

Antonio написал(а):

Точно не скажу, но вроде как для воспроизведения в качестве минусовки. Подробнее - в мануале.

В мануале написано что можно пережать в какойто касио-формат и воспроизводить, но надеялся что можно что-то еще продвинутое таким образом делать.

Antonio написал(а):

Fletcher написал(а):
    4. Можно ли в синтезатор 7200 заливать свои семплы в виде wav-файлов и потом использовать их в качестве инструментов ?
нет

А вот на ютубе есть видео где вроде как у чувака с синта идет одновременно и минусовка и голос. Это просто как раз этот вав синхронно с ритмом запустили и всё ?

И есть еще непонятность:
на том же ютубе некто oleg3344 выложил несколько видео где буквально за несколько минут делает новые стили на 7000-ом. Зачем тогда люди дико заморачиваются с переводом нот по каким то таблицам и прочим ? Чем плох метод написания стилей прямо на синтезаторе, что вместо этого все стараются на PC делать ?

0

4

Не, переводчики не намудрили, намудрили те, кто сайт проектировал )) так как заход именно по world.casio.com.
Про список ритмов - не знаю что было на CTK-900, поэтому к тому, что написал, добавить ничего не могу. если найду ещё (я кое-что скачивал) - выложу.
про пережать - это не про WAV, а скорее всего про формат секвенсера MID vs CMS
про стили - ну тут у Касио вариантов мало. Делать - на инструменте - это основной вариант. А так кому как проще. Мне - с компьютером проще. Промышленного конвертера для формата AC7 в природе нет, я кое-что накропал (тут на форуме есть) конечно, но это опять-же - на любителя.

0

5

Antonio написал(а):

Не, переводчики не намудрили, намудрили те, кто сайт проектировал )) так как заход именно по world.casio.com.

я в смысле - что этот музик менеджер в инструкции обозвали "администратор музыки". )

Antonio написал(а):

Про список ритмов - не знаю что было на CTK-900, поэтому к тому, что написал, добавить ничего не могу. если найду ещё (я кое-что скачивал) - выложу.

там есть два бесподобных для двух песен которые люблю играть, крайне тоскливо будет если не получится их из 900-ки в 7200 перетащить. ((

Antonio написал(а):

про пережать - это не про WAV, а скорее всего про формат секвенсера MID vs CMS

из того что успел прочитать в мануале и полазить в этом менеджере - вавки он все таки хавает. понять бы еще что именно он потом будет с ними делать...

Antonio написал(а):

про стили - ну тут у Касио вариантов мало. Делать - на инструменте - это основной вариант. А так кому как проще. Мне - с компьютером проще.

а намного проще ? есть гденить описание алгоритма ? Я пока вижу одно основное преимущество - на компе проще делать интро/енды и перебивки. Ошибаюсь ?

Antonio написал(а):

Промышленного конвертера для формата AC7 в природе нет, я кое-что накропал (тут на форуме есть) конечно, но это опять-же - на любителя.

Уже успел познакомиться но глубоко не смог пока вникнуть. Я правильно понял он из миди делает законченный продвинутый ритм ?

0

6

И еще вопрос: вот допустим играю я мелодию с автоаккомпаниментом, правой рукой веду партию. Есть ли какая-нить возможность нажатием на одну (это важно) кнопку сменить инструмент на заранее запрограммированный ? Ну, чтоб не колесо крутить в поисках другого инструмента, а одну кнопку тыцнул - и вот уже другим нужным инструментом играешь. Можно так ?

0

7

Постараюсь более-менее отсистематизировать..
1.  "Администратор данных"  - это Data manager. Это основное программное обеспечение для работы с синтами .
http://support.casio.com/en/support/dow … amp;pid=20 здесь две версии,согласно моделям синтов.
2. Шапки мануалов тупо передраны со старых моделей. Оф. сайт несколько раз реформировался,и данные на нем менялись не один раз.Кое что "уехало" в неизвестном направлении.
3.В данных синтах (WK 7500,CTK 7000-7200) на флеш-карту можно сохранять записанные на синте пьесы в формате WAV до 5 штук. Но формат там особый,его на плейере не проиграешь. Именно для этого и существует Data Manager,который может перевести в удобочитаемый формат и наоборот.Тогда обычный WAV файл можно озвучить при помощи синта. Использовать можно как минус,или для джема.Т.е. свое можно наложить на уже готовое.Или поимпровизировать ..
4.Семплера в этих моделях (WK 7500,CTK 7000-7200),к сожалению нет.
5.Внешний линейный вход используется для подключения дополнительных инструментов : второй синт,гитара. Так же,как и микрофонный вход.С той разницей,что у микрофонного входа свой регулятор уровня,а уровень инструментального не регулируется.Выход - общий выход Касио. Уровень входа на инструментальный вход регулировать можно выходом второго инструмента. (Гитара,синт). Для подключения плейера есть отдельный вход 3,5 мм.Так что использовать как фонограмму минуса,или для джема инструментальный вход не вижу смысла.
6. CKF - старый формат стилей Casio. Данными синтами  (WK 7500,CTK 7000-7200) поддерживается полностью.

0

8

Fletcher написал(а):

И еще вопрос: вот допустим играю я мелодию с автоаккомпаниментом, правой рукой веду партию. Есть ли какая-нить возможность нажатием на одну (это важно) кнопку сменить инструмент на заранее запрограммированный ? Ну, чтоб не колесо крутить в поисках другого инструмента, а одну кнопку тыцнул - и вот уже другим нужным инструментом играешь. Можно так ?

Как такового программирования порядка звуков в этих синтах не предусмотрено. Но ежели инструменты находятся в разных группах ( к примеру Piano и Organ ),то вполне можно выбрать заранее нужный инструмент и включать его в порядке проигрывания. Но если нужно поменять инструмент в этой же группе,то - колесо или кнопки.То же самое и со стилями.

0

9

Fletcher написал(а):

В мануале написано что можно пережать в какойто касио-формат и воспроизводить, но надеялся что можно что-то еще продвинутое таким образом делать.

Здесь имеется в виду преобразование миди-файла в файл сонг-секвенсера. Это делается программой SMF конвертер.
http://music.casio.com/e/smf/ Для чего? Для того же редактирования миди-файлов. Еще один нюанс! Эти синты  (WK 7500,CTK 7000-7200) могут сохранять проекты не только в формате Casio,но и в формате миди.Но! Только в формате 0.Хотя воспроизводят и формат 1. Почему,мне самому не понятно. Это такая древность и неуклюжесть. Тем не менее.. Таково решение конструкторов.

0

10

CASIO -software Вот ветка наших новаторов,которые по собственной инициативе занялись и довели благородное дело до ума. Масса полезных вещей,программ и утилит именно для Casio.Насколько мне известно,Антони еще продолжает работать.Спасибо ему. :cool:

0


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » CASIO. Вопросы & Ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно