У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Нужна помощь: запись треков на стиль (psr-3000)


Нужна помощь: запись треков на стиль (psr-3000)

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

Друзья, я допускаю какую-то ошибку. Не пойму почему записывается только 1 дорожка (первый канал) на стиль. После записи я сохранил весь сонг на флешку. Первый трек поставили в положение "ON" - (чтобы играл) По идее должна писаться под номером 2. Запись идти идет. но воспроизводиться толь дорожка 1 (голос) Нижние 8 треков стиля ставлю в положение "ON" 
Подскажите ошибку, знатоки PSR.  или напишите как положено. 
В каких положениях выставлять треки ON - REC -OFF .

0

11

Вот это тоже не желательно-"Курить мануал"! Залез я в него, начитался незнакомых слов (никогда не имел дело с клавишами, и в сотовом телефоне еле разбираюсь), -крыша сразу потекла, настроение упало, и без подсказки, методикой "научного тыка" особо не разберешься, страшно даже подумать-вдруг испортишь синт! Не все сразу %

0

12

уфффф... ну вы тут...

    Я пишу треки на стиль выбрал например фанк, и нужно записать всего 3 дорожки сверху. Вначале пишу аккорды. потом все остальное.    -ПЕРЕВЕДИ мне эту фразу на вменяемое понимание...

          Я понял ТАК- что значит "я пишу треки НА стиль??"... СТИЛЬ ведь тебе записать и проблемно?? "Вначале пишу аккорды"...- ПРО ЧЕ РЕЧЬ,Фанки??????? Ради Бога,переведи уже!! я не понял,че вааще ты в данном случае написал??

     Ведь АККОМПАНЕМЕНТ тебе записать и не срастается!! ?? То есть ты вначале пишешь ТО,ЧТО не пишется,потом КУДА ТО пишешь ТРИ дорожки.. То ись вот ЧЕГО можно понять.... Вроде не первый день ты с музыкой связан.. Разобраться с дорожками Ямахи... Я ПЕРВЫЙ раз заглянул в мануал спустя наверно дня 4,когда захотел убедиться,что чего-то мега-пупер не пропустил.. И притом УЖЕ сделано было несколько заказов на Яме..   Ты может аккомпанимент на ОДНУ дорожку пытался писать???? В 3000-й???? Ну... это ж не кася... 3500WK...  :crazyfun:

0

13

Что тут непонятного?))) мы друг друга не понимаем.  Ямаха пср - это вроде как аранжировщик...   [взломанный сайт]    Вообщем делаю фонограмму, песню или назовите как хотите, при этом использую заводской стиль ямахи, все, что было нужно так это записать в секвенсор сонг с аккордами и 3-мя голосами правой руки по верху. вот и все... !!!      Я делал так: Rec+trek1 (left) потом Rec+trek2 (right1) потом Rec+trek3 (right1) - может я неправ, но у меня получилось записать так как надо.

Отредактировано dima-fanky (07-03-2014 13:00:10)

0

14

Ну ок.... НО ПРИЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ СТИЛЬ!!???? ты написал,что выбираешь определеннывй стиль... НО!! ТЫ ж его НЕ записываешь!!!!

      Чет...  я наверно на концертах своих переработал.... мозг выстреливает.. навылет.. Ну причем тут стиль??????? Для того,что бы записать одну дорожку- жмем "рек" и ту,которую хотим... записать.. Все верно... и другую дорожку- жмем "рек" и ту "которую хотим".... Ну.... Так спокону веков було... А ты до этого как делал!!?? :confused:  Данный процес.. ОЧЕВИДЕН..... как же еще то???....  Ну а причем тут стиль- один хрен не догоняю.... Потом ты уже на "живую" туда чет подгоняешь???? я,короче,САМ ХОД и НЕОБХОДИМОСТЬ действий в твоем случае с твоей стороны понять не могу...   :no:

0

15

dima-fanky - еще раз прошу прощения.(я писал, что стараюсь не допускать таких высказываний - тут дернул черт...)

0

16

MBLegend написал(а):

Ну ок.... НО ПРИЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ СТИЛЬ!!???? ты написал,что выбираешь определеннывй стиль... НО!! ТЫ ж его НЕ записываешь!!!!

      Чет...  я наверно на концертах своих переработал.... мозг выстреливает.. навылет.. Ну причем тут стиль??????? Для того,что бы записать одну дорожку- жмем "рек" и ту,которую хотим... записать.. Все верно... и другую дорожку- жмем "рек" и ту "которую хотим".... Ну.... Так спокону веков було... А ты до этого как делал!!??   Данный процес.. ОЧЕВИДЕН..... как же еще то???....  Ну а причем тут стиль- один хрен не догоняю.... Потом ты уже на "живую" туда чет подгоняешь???? я,короче,САМ ХОД и НЕОБХОДИМОСТЬ действий в твоем случае с твоей стороны понять не могу...

      Значит я не так объяснил. Точнее не правильно формулирую. psr-3000 появилась 3 месяца назад. до этого была psr 520 c 2-мя дорожками всего))) на одну писался аккопманемент на 2 можно было дописать голос.. других клавиш не было, поэтому испокон веков видимо начался не с 520-й))
На счет стиля. Стиль не нужно никуда записывать. Нужно было записать "сонг" с использованием  выбранного "стиля" с несколькими голосами. 
Спасибо за помощь
Вот что то вышло.
Ссылка на песню

0

17

Нужно было записать "сонг" с использованием  выбранного "стиля" с несколькими голосами

     ааа!!!!.... ???? ну я опять ниче не понял,ну да ладно.. стиль значит писать не надо,но использование его приветствуется..?? как это??.. Ну да ладно.. ты б тогда про стиль не упоминал хоть,что б нас с толку не сбивать.. кстати,пср520 не "исходная точка" ямы совершенно..Была еще и 510-я,где моджно было и аккомпанимент редактировать и дорожки аж 6 штук писать.. Ну да ладно... :))

0

18

послушал.. блин... "совсем" стиля нету.... :))))))  ну да ладно :)))))))))))))

0

19

MBLegend написал(а):

послушал.. блин... "совсем" стиля нету.... )))))  ну да ладно ))))))))))))

не знал что "блины" можно слушать . ну да ладно...)
И хватит стебаться))  -ну ужели не понятно что я имел ввиду. если в клавишах есть стили и секвенсор - то понятное дело что можно с этим делать....
На счет исходной точки ямы тут можно и ошибиться. Я и не говорил что 520 - с нее все началось. У нее просто принцип записи не такой как в новых. Началось что то типа с psr-2 1985 году....
А была еще и Yamaha PSR-SQ16 так она 1992 года выпуска на год раньше чем psr-510 - и даже psr-1700 отец 510 уступает SQ-16
269 стилей, 16-трековый секвенсор, 59 нот полифония....  дисковод.. итд.
Но 510-я знаю была крута!!! и знаю что звук фортепиано у нее предпочитали более чем на известном roland-xp-80.(Из разговоров старых музыкантов)
так вот Ссылка
Ссылка

0

20

-ну ужели не понятно что я имел ввиду

   ну,блин,вот не поверишь- не понятно!!!..... я послушал что у тебя там сыграно,и короче,так в итоге и не понял,че там у тебя была за проблема.. серьезно.. и вот говорю совершенно без стеба- НЕ понятно.. и Павлуха то же самое бы,думаю,сказал..

    понимаешь,даже если у тебя была ПСР 520 с двумя треками под запись- НЕ ВАЖНО... Ну вот ты же,думаю,знаешь,что принципы ВСЕХ синтов примерно одинаковы- ДАЖЕ У ЯМАХИ 510- мультитембральность ее начинки равна 16-ти... И как правило даже у вот таких древних как 510-я и у современных... 16.... НА этом все построено... Поэтому что у тебя за проблема- ..была..надеюсь,ты разобрался.- но вот я какого там было хрена- так и не понял... БЕЗ стеба.. :))

0


Вы здесь » synthforum.ru » Общие вопросы » Нужна помощь: запись треков на стиль (psr-3000)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно