У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » KORG TRITON STUDIO


KORG TRITON STUDIO

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Cинт не видит внутренний жесткий диск. Кт о-нибудь знаком с такой проблемой?

0

11

Ух, давно это было ... Последний раз Тритон в руках держал лет 10 назад. Попытаемся повспоминать. Привод должен заработать без проблем. Что касается обмена данными через флоп - дело очень сомнительное. Нужен комп с флопом и живые дискеты. И то и другое на сегодня проблематично. Через миди-интерфейс спокойно загоняются миди-файлы, настройки программ и даже семплы (через ACID или WaveLab). Если есть потребность в больших объемах данных, то можно найти внешний SCSI-диск и интерфейсную карточку в комп и перетыкать его туда-сюда. Ну или дождаться пока придет CD-привод

0

12

Хорошо, дождусь привода, а там видно будет. Если, что, подскажите, как там через SCSI или MIDI, проблему с загрузками данных решить.

0

13

Всем привет! Хочу поделиться некоторыми своими успехами в области решения проблем с данным аппаратом, речь идет о STUDIO 88. Как я уже сообщал,  в нем небыло опции CDRW. Ситуация еще к тому же осложнялась не рабочим на тот момент дисководом. Получив по почте из Мурманска долгожданный привод (новый, в упаковке) я конечно же поспешил его установить, но, система его не увидела, о чем меня информировал продавец этого привода. Он его и продал, так как приобретал для порто-студии KORG D10, но, система его не приняла в свою компанию. Я конечно тут-же начал обзванивать все сервис ценры от  фирмы KORG. Москва и Питер ничего толкового, кроме совета, привезти аппарат в центр и там на него в живую посмотреть, мне не предложили. И только Екатеринбрг (Огромнейшее СПАСИБО этому человеку, если он прочтет мою историю), который первым делом спросил, обновлял ли я систему или нет. Я зацепился за этот вариант, позвонил продавцу в Мурманск и попросил его подождать с расчетом за привод, т.к. есть возможность все-таки установить его в синтезатор. Нашел информацию, что обновление операцинки с 2.00 на 2.02 в основном касается именно привода CDRW-1. Дело в том, что оригинальных приводов уже не выпускают, а привода, предназначенные для PA1X и PA1X-pro, не стыкуются с TRITON STUDIO. Вообщем, осталось дело за малым, отремонтировать дисковод, так как загрузка новой операцинки только с помощью гибких дисков, т.е. через дисковод. Других вариантов нет! Пришлось вскрыть аппарат, вытащить оттуда дисковод. Внимательно осмотрев его, я сразу не смог поверить своим глазам, но вид у флопика был таким, как будто по нему ударили молотком. Понимая, что обновление операцинки и возможность подключения опции CDRW-1 улетучивается прямо пропорционально тому, что я вижу, я решил все-таки попробовать его отремонтировать. Снял крышку, разогнул деформированные детали, поправил тонарм с магнитыми головками, так как он цеплялся за корпус дискеты. Флопик ожил, но информацию не считывал. Тут мне на работе, подкинули идею запихнуть туда флопик от ноутбука. Я начал искать флопики, но, кроме вариантов, купить б/у со старых буков без всякой гарантии по нереальным ценам, ничего больше не было. И тут в инете я случайно наткнулся на внешний USB-флопик от DNS по цене 390 руб.
(http://www.dns-shop.ru/catalog/i8760/di … b-ext.html).
Купив его я обнаружил, что изготовитель этого дивайса и оригинального флопика один и тот-же, фирма MITHSUMI. Вообщем, дальше было делом техники. Я подключил его вместо родного и он отобразился на дисплее. Дальше больше, каким-то невероятным образом, но заработал и родной флопик, о чем мне радостно сообщила система. Но, я не стал рисковать и для загрузки новой операционной системы использовал дисковод от DNS. Загрузка прошла в штатном режиме, без сбоев. После того, как система сообщила мне эту новость, я вставил CDRW-привод и он отобразился на дисплее, о чем я и поспешил с вами поделиться. Выражаю огромную благодарность  Сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, в частности, г.Томска. Именно там я смог выбрать и приобрести пару USB-приводов! Надеюсь, что моя история поможет кому-то в решении аналогичных проблем. Всем спасибо за внимание к теме, удачи и поменьше проблем!

Отредактировано maloWatt (20-03-2014 17:21:04)

0

14

Поздравляю ! :flag:
А вот ...) %-)  можно по-подробнее как
удалось  подключить  usb дисковод
к тритону ))

0

15

С подключением все довольно просто. Сам дисковод типичный для ноутбуков, имеет стандартный разьем, к которому коротким шлейфом подсоединена плата USB-контролера и все это дело упаковано в пластиковый корпус. Открываем этот корпус,  отсоединяем этот контролер, убираем его оттуда и подсоединяем дисковод к аппарату. Я вывел шлейф, через окно дисковода, наружу, чтобы иметь возможность протестировать и испытать в работе надежность родного флопика. Но, когда произведу замену кнопок на аппарате, поставлю уже  на свое место внутри корпуса. Если надумаете брать именно для TRITON, то рекомендую покупать флопик с лейбом DNS, в глянцевой, бело-синей упаковке, на которой красуется сам флопик в компании с дискетами. Именно этот флопик от фирмы MITSUMI. В остальных случаях упаковка значения не имеет. В перспективе, я думаю, возможно вариант замены флопи-дисковода на эмулятор, с использованием карты памяти, т.к. с дискетами сейчас проблематично, да и обьем маленький.

Отредактировано maloWatt (19-03-2014 21:21:34)

0

16

Всё ясно ) спасибо ...
service manual triton http://elektrotanya.com/korg_triton_pro_prox_exb-scsi_moss_sm.pdf/download.html

0

17

Ребят..Может не в тему. Но есть вопрос к знающим. Возможен ли перевод синта с флопи на ЮСБ?. В смысле,как-нить флопик заменить ЮСБ картой? В частности на Роланд ХР60...

0

18

С подключением все довольно просто. Сам дисковод типичный для ноутбуков, имеет стандартный разьем, к которому коротким шлейфом подсоединена плата USB-контролера и все это дело упаковано в пластиковый корпус. Открываем этот корпус,  отсоединяем этот контролер и пробуем подсоединить его вместо флопика. Теоритически вроде возможно, но на практике не проверял.

0

19

готовое решение ))
http://www.2av.com.ua/indexr.htm
http://muzmag.com.ua/catalog/synthesizers/Fdd+Emulator/
http://vinnitsa.vin.slando.ua/obyavleni … 78K2P.html
Кстати на роланде xp60 шлейф флоппика 34-контактный ...

0

20

Уже спасибо!

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » KORG TRITON STUDIO


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно