У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » KORG TRITON STUDIO


KORG TRITON STUDIO

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Cинт не видит внутренний жесткий диск. Кт о-нибудь знаком с такой проблемой?

0

2

Для начала глянь шлейф..Проверь подвод питания к диску..Плюс ко всему может быть ограничение по объему самого диска.Разные источники дают разные значения.В одних 5 гиг,в других 20.Но если диск не вновь установленный и был виден раньше,то см.выше.

0

3

Да, судя по всему, придется вскрывать аппарат, смотреть, что к чему. Самое, что интересное, слышно, как винчестер запускается, но на экране в опции диск не отображается. Интересно, операцинка разве не на диске распологается?

0

4

maloWatt написал(а):

Интересно, операционка разве не на диске располагается?

Раз запускается,значит питание есть.. Давай с начала.. Давно приобретен синт? С этим синтом работал диск ранее,в смысле обнаруживался? Что менялось самим тобой? Ноги растут из одного места,а не ниоткуда..Сорри.Я о причине.
Вот сайтик..Может поможет чем : http://vk.com/topic-6402451_27868967

0

5

Проснулся хардюшник, заработал! Видимо, транспортировка из точки А в точку В не прошла даром! Всем спасибо за внимание к теме.

Отредактировано maloWatt (27-02-2014 22:21:28)

0

6

Ну,и Бог Славе! Значит что-то отошло,все таки. Не мешало бы профилактику провести.. :jumping:

0

7

Несмотря на то, что были приняты все меры предосторожности, упаковка из поролоном и картона, внешняя обрешетка, видимо, где-то его хорошо тряхнуло. С самого начала не просматривался хард-диск и не работал флопи-дисковод. Начал прорабатывать вопрос о замене штатного диска на аналогичный или, по совету друзей Вконтакте, на SSD диск. Вчера, без всякого оптимизма, нажимаю кнопку ДИСК, а на экране меню от хард-диска, даже настроение поднялось. Теперь осталось решить проблему с дисководом, вообще, даже индикации нет. попробовал засунуть дискету, там и осталась. Конечно, в данное время он не так актуален, но, в отсутствии опции CDRW, которую я собираюсь прибрести, это хоть какая-то возможность для внешнего обмена информацией. Хотя, конечно, есть еще интерфейсы SCSI и MIDI, но, это уже серьезно, надо проги, кабеля, разьемы.

0

8

Сначала профилактика..Скорее всего что-то по шлейфам ..Не приведи господь дорожки!

0

9

maloWatt написал(а):

по совету друзей Вконтакте, на SSD диск

Госсподи ... Не ходите фконтакт, там Вас только водку жрать научат и толстых девок мацать ... А, ну да, про семки еще забыл ...
SSD оно конечно круто, но вот только в Тритон он не встанет не по шине, не по питанию. В задницу гоните пионэров с этими советами. Вскрываем синт и передергиваем, чистим все шлейфы. 99% проблем от древней грязи и окислов.
Далее. Флоповод зачем нужен? Ответ есть? Да, и кстати найти живой флоппи-диск на сегодня большая проблема. И еще. Данные на него какие и откуда собираетесь загонять?

0

10

Да,тоже так думаю, что грязь и окислы имеют здесь место быть. Вскрывать придется, заодно и кнопочки поменяю, а то от некоторых у меня палец указательный немеет. Насчет того, нужен флопи или нет, определенно сказать не могу, так как активно пока не занимался внешними обменами данных. Просто были старые дискеты с миди-файлами, которые я еще записывал на YAMAHe QS?300, ну и конечно. хотелось первым делом послушать все это на коржике. Что касается каких данных, то в первую очередь, возможность обновления операционки и загрузки новых присетов. Пока не представляю, каким образом мне это делать, так как опции CDRW пока нет. Кстати, кто-нибудь может высказаться по поводу привода KORG CDRW1x8. Дело в том, что каким-то странным образом, фирма KORG выпустила этот привод, укомплектовала им STUDIO, затем его модефицировала, но при этом, в обозначении все осталось без изменений. Вот такой привод везут  в мою сторону, но у меня нет уверенности, что аппарат его признает.

0


Вы здесь » synthforum.ru » РЕМОНТНАЯ ЗОНА » KORG TRITON STUDIO


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно