У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Steinberg Cubase

Сообщений 51 страница 60 из 99

51

Саня,все нормально. Му все здесь ученики..Да,и жизнь у каждого своя.

0

52

Собственно...как это ни парадоксально для меня.....но скорее буду ставить эту софтину, плотно изучать и тепереча работать в ней....или в Аблетоне. Главная причина - Возможность грамотного сведения....что на синтах и в портостудиях сделать тяжеловато ввиду отсутствия определённых анализирующих устройств)

0

53

Если интересуют именно возможности сведения, а не секвенсера, то внимательно подумай. Последняя "народная" версия это 5-й, далее у штайни с сайта можно закачать бесплатный с официальной регистрацией 6AI, но у него ОЧЕНЬ сильно кастрированный микшер. Ну и потом уже рассматриваем 7-й только лицензия по цене 20-25 кРуб. На мой взгляд оно того стоит и работает в сотню раз лучше любой портостудии. Я купил и не жалею. Хотя на 5-м тоже очень даже можно работать. Да, кстати, есть еще ПроТулз народный, но не со всеми картами идёт. Но карту для него 8-и входовую я сейчас наверное буду продавать ....

0

54

Погодь папа...у тя есть Лицензионный куб 7ой? Он жеж стоит как сминтюк)) Я вот уже карточку себе присмотрел, думаю для моих задач как раз будет))

http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880012255

0

55

Угу, 7-й лицензионный и он стоит того ... ну по крайней мере в соотношении с моими доходами. А пираццкий последний это 5-й, но для твоих задач по функционалу в принципе хватит.
По карточке. Сама по себе неплохая, но у нее только 4 входа (2 стереопары, т.е. 2 синта). Если пользовать микшер, то всё ок. Если синты напрямую втыкать, то тебе дырок не хватит. Да, и с протулзом она нормально работать не будет.

0

56

А пираццкий последний это 5-й, но для твоих задач по функционалу в принципе хватит.

Ну вот и я как бы думаю, уже скачал, поставил...какую то портбл версию, но какую то ошибку при старте выдаёт и звука нету. А Аблетон по интерфейсу и управлению мне не очень нравиться...если честно.

По карточке. Сама по себе неплохая, но у нее только 4 входа (2 стереопары, т.е. 2 синта). Если пользовать микшер, то всё ок. Если синты напрямую втыкать, то тебе дырок не хватит. Да, и с протулзом она нормально работать не будет.

А зачем мне все синты сразу втыкать? Я просто думал даже и двух входов бы хватило.....всё равно по 1ой дорожке я так понимаю записываться будет с синта(для многоканального аудио вроде как mLan нужен. А так я думал скажем вот написал я партию в миди....а скажем потом звучок под неё на синте нарулил и тупо потом это миди с софтового секвенсора проиграть скажем синтом и записать опять в секвенсор посредством аудио.   Не знаю правильный ли это подход...но мне это видится так.

0

57

2Avi
Нормальные мониторы ты только по аналогу подключишь, не у них цифрового входа.
Дальше конкретизируй. Синтов сколько? Если один Кронос, то в его левый-правый выходы и вешаешь мониторы. В нём же кстати и входы есть для гитары в том числе. Плюс все это можно внутренними эффектами Кроноса обработать. Если не один синт, тогда уже другой вариант.

2RUSBells
mLan это чисто Ямовская фишка, чтобы из секвенсера твоего мотифа звук с каждого трека писался на отдельную дорожку DAW, это тебе вообще ни к чему. А в звуковой карте - 1 вход=1 дорожка в DAW для ОДНОВРЕМЕННОЙ записи. Но суть не в этом а в принципе работы. Я не представляю, как ты делаешь, но я сначала в DAW прописываю всё по МИДИ, потом когда всё сыграно, все нотки на своем месте, ручки на синтах накручены как нравится потреково скидываю всё в аудио для дальнейшего сведения. Но суть в том, что пока всё пишется мне надо СЛЫШАТЬ все приборы, а ты со своей карточкой сможешь только 2 синта одновременно слушать.
По кубу. Выкинь нафиг эту портабле версию, КАЧАЙ ТУТ

0

58

papaZooZoo написал(а):

А в звуковой карте - 1 вход=1 дорожка в DAW для ОДНОВРЕМЕННОЙ записи.

Всмысле? Правильно ли я тебя понял что сигнал со звуковой он не суммирует и пишет в проге в моно? Ну тобишь скажем лево-это одна дорожка, а право- другая. И если так как вообще в кубе это настраивается...нужно ли какие то делать телодвижения изначально? Скажем создавать сразу 2е дорожки и раскидывать их панораму в самые крайние положения? Или запись аудио по другому происходит?

papaZooZoo написал(а):

DAW

Вот тоже слышал но чёт так и не врубился что это...знаю что это связано с комутацие и управлением, там синхронизацией чего-то.....но как она реализована я так и не понял.

papaZooZoo написал(а):

Но суть в том, что пока всё пишется мне надо СЛЫШАТЬ все приборы, а ты со своей карточкой сможешь только 2 синта одновременно слушать.

Вот тут опять же я не совсем понял.....а я может вообще слышать их не хочу....скажем может 80% Будет ВСТ, а 20% синты(скажем чисто какие то свои тембры, там лиды, или арпеджио, которыми можно подкрасить в конце аранжировку)
Я ещё прсото сам мутно себе это представляю как будет выглядеть....но мне скажем нужно будет что-то записывать. зациклливать, делать лупы.

papaZooZoo написал(а):

По кубу. Выкинь нафиг эту портабле версию, КАЧАЙ ТУТ

Респект....спасибо Алексей....качну эту!)

0

59

В Кубе ты можешь создать любую дорожку, хочешь моно, хочешь стерео. Просто на физическом уровне у тебя на стереодорожку прописывается 2 wav-файла один для левого, другой для правого канала и берутся они соответственно из двух физических входов аудиоинтерфейса, а у тебя их всего 4, т.е. 2 синта одновременно. Причем один ты можешь писать, а второй параллельно слушать.

И я имел ввиду, что без микшера ты одновременно больше 2-х живых синтов не услышишь. Лично я не настолько гениален, чтобы писать что-то не слыша остальных партий. А отключить и не слушать можешь что угодно и когда угодно.

0

60

АКЦИЯ НЕБЫВАЛОЙ ЩЕДРОСТИ
только для резидентов форума

Мне тут по случаю достались с контроллерами 4 лицензионных ключа на Cubase 6AI. Т.к. у меня седьмой куб и мне они нафиг не нужны готов поделиться с местными аборигенами заспасиба.

Есдинственное о чем, прошу - подходим к вопросу поответственнее, т.к. может кому-то этот куб и нафиг не нужен, а от жадности схватит первым, и тот кому он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен останется с носом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно