У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Стили для CASIO созданные нами


Стили для CASIO созданные нами

Сообщений 101 страница 110 из 199

101

Антонио,  С Гармонайзером нет проблем откуда берется голос с аккомпанементом на 3-м канале? Чем мы его врубаем? Причем он остается и без гармонайзера...

0

102

Под DAW я имел ввиду Кейк. Он у тебя есть.

0

103

А про голос, ну ты понял, включил Split и зазвучал голос партии LOWER параллельно аккомпанементу

0

104

Это понял, ну не плохо в принципе, надо использовать...

0

105

XAND написал(а):

Все же по стилю и Синатре я не согласен, вот сделал Синатру ввиде Путников в ночи...
MP3 -  http://yadi.sk/d/MQ9kjkUeEJuj6

Ну....Неееееееееет!! Ни в коем разе! Не обижайся,но ВСЕ не так.. Вот в этом и разница.. Неа.. Хотя бы послушал самого,прежде чем.. И ритмика не та..Да встав красивый..Но по свингу,жестко..У Синатры он иной абсолютно..
Вот родное...
[file=61538-1387297782][/file]

А вот что делает родной Касио  стиль Группа "Е" 005 и 006 на 90 bp/m За гармонию прошу простить,все на ходу,бегом.Fill in тоже не к месту.
[file=84335-1387299702][/file]

Но согласись,что разница не в твою пользу.И у Каси не идеально..Тут вальсизма не хваьтат.. Вот этих 6\8 +2/4...Хотя вставочки у тебя тоже вкусные.
А сбои по басу и сопровождению опять таки от кривых рук и беготни..Хоть и самоиграй,а работать с ним тоже надь. :D  Иначе.. Ум-ца-ум-ца и все...Это я о себе.С увагой!!

0

106

Antonio написал(а):

А про голос, ну ты понял, включил Split и зазвучал голос партии LOWER параллельно аккомпанементу

Очень осторожно!! Потому,как при воспроизведении аккомпанемента при включенном Split идет накладка.. И не всегда все ложится по октавам.. Я о заводских стилях..Иногда такой срач,что кулаки чешуться...Если бы можно от отдельной партии громкость Slit  регулировать!! Может можно,а я не знаю? Было бы клево! Конечно добавиться палитра..
А если расширить зону действия аккомпанемента,то такое моно выделать левой ручкой.. Вот тут и понимаешь,в чем проигрыш 61 клавы от 88!!!

0

107

Ну..Это,видимо уже не в этой ветке.. Надо подумать куда это засунуть...

0

108

Глор... ты оркестр мне подставляешь... до оркестра я еще не добрался у меня маленький состав и еще  стили убивают ноты переходные... поэтому свинг не такой гладкий, я над этим думаю, но возможно в стиле такое не возможно в принципе, ведь в живой игре ноты из одного такта в другой переходят вписываясь в другой аккорд, есть идея, но боюсь разрывы ввиде нажатия на аккорд будут, делать придется ручками весь стиль конечно... хотя если вырубить 3-й канал, вовсе т.е убрать сплиттерный голос на аккомпанементе, то возможно получится и стринги будут петь  как в жизни... надеюсь понятно

0

109

Ну..Еже извинялся,что если чего не допетриваю.Только тогда не понимэ,какая разница между стилями? Стиль он и есть стиль.. Оркестр,кавартет.. . Не, если не всосал..То лучше и помолчу...А то и вправду..Как этот,который не бе-не-меда...

0

110

Ну как тебе сказать,  оркестр это серьзно, там много партий и не все из них абсолютно одинаковые, т.е надо вполне серьезно работать надо звуком оркестра, иначе будет так ... паррродия-гуделка. С квартетом легче, их всего четверо, т.е не надо все 16 каналов задействоать и продумывать каждую партию, что в стиле сложно, так это то, что он кусочковый... т.е во ты аккорд меняешь и звук как обрубает, как бы другая тональность начинает работать... отсюда у длинных звуков, что должны работать не на один такт проблемы, они же тоже обрубаются и тональность меняют... в жизни же не так... Там какие то инструменты могут всю песню одну ноту играть... а тут как его на этой ноте удержать?  Т.е писать музыку в секвенсоре без всяких стилей - куда умнее, и проще, чем создать стиль способный  воспроизводить оркестровую музыку. Потому стилетворчество это и и нтересно и в то же время ему не все подвластно. Т.е искусство создания стилей требует собственного образования :) В нем свои тонкости и хитрости, надо как то постигать, врубаться, ведь учебников по этому направлению нет... есть только наша смекалка...

0

Похожие темы


Вы здесь » synthforum.ru » CASIO » Стили для CASIO созданные нами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно