У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » Почему я никогда не куплю себе Casio


Почему я никогда не куплю себе Casio

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Я не профессиональный музыкант, я не играю на свадьбах и похоронах...
У меня 5 лет баяна в музыкальной школе, нафик я учился - непонятно...
Я всегда хотел играть на рояле.
И вот  сбылась мечта. Появились лишние деньги, захотелось играть, в конце концов - я просто творческий человек (как и большинство пользователей этого сайта)

Долгу слушал ютюб, читал мнения на тыще сайтов, выбрал Casio.
Я услышал про "правило 30 минут". О чем речь? Например хочешь научиться играть на фортепиано, уделяй этому 30 минут в день, и через полгода ты будешь поражен, насколько далеко ты ушел. Хочешь чтобы тебя любили твои дети... правило 30 минут...
Ну и так далее...

Повторюсь:
Долго слушал ютюб, читал мнения на тыще сайтов, выбрал Casio.
Теперь, по прошествии года я думаю о том что я просто дебил..
Ведь были тыщи разных мнений, но я соблазнился на кол-во звуков и стилей, на DSP на ...
К примеру, что я тогда сравнивал:yamaha psr433  и casio 6000
По кол-ву звуков и стилей касио (можно я так его буду звать) просто лидер.
По кол-ву голосов - лидер.

По количеству цифр - он лидер!

Что в реале?

Да, звуков много, но каждый звук нужно пилить, пилить и пилить. Казалось бы напилил звуков и вперед - играй.
Ан нет. Максимальное кол-во пользовательских звуков - 5 штук. Мало, ну извиниииите, этож для новичков....

Касио выпустил(о) сколько то синтезаторов на свое 30-ти летие. Я ждал.. Вот еще полгодика и будет софт под них.
Прошло 3 года. Где?

Я не пишу своих стилей, я играю для себя. Я просто хочу играть. Я хочу 1000 - 10000 стилей для игры, разных.
Что у меня есть из софта? Редактор от Антонио? Не спорю - он удовлетворит требования 10% играющих, а ка же все остальные?
(Антонио - без обид, ты проделал реально огромную работу)

Я хочу прослушать стиль и настроить звуки СРАЗУ на синте!!!
Есть такая возможность? Нет...

Я смотрю на eBay. Часто продают по 10-20 ТЫСЯЧ стилей для роландов, коргов, ямах.

Я пробовал конвертить стили из ямах. Такой дрек получается ...

Я слушаю ютюб... Я знаю, что касио МОЖЕТ так играть, как некоторые дешевые модели других производителей. НО! Я столько должен усилий сделать, чтобы создать свой звук, что даже браться не хочется.

Я включаю касио в комп,включаю Kontakt  и подключаю родную контактовскую библиотеку.
Гитара с нейлоновыми струнами.
Она звучит так, что дух захватывает... 3 дня крутил дсп у касио, даже не приблизился...

Иногда меня посещают мысли что я просто не умею играть и поэтому хаю инструмент.

Прихожу в магазин, включаю MM6, гитару (нейлоновую) и просто кайфую. Это она...

Я не куплю себе больше касио.

Я не куплю ямаху PSR 433 и MM6.
Там нельзя включать стили с флешки. Надо их загрузить на синт а потом юзать. Отстой!!!
Если хочешь послушать стили а их у тебя пусть 400-500, то полдня уйдет на загрузки и 40 минут на прослушивание...

Мутный пост получился... Завтра продолжу речь, о том, почему я больше не люблю касио.

0

2

:) Почитал
и посмеялся... извините... Вообще все перепутано в мозгу у человека, но в одном он прав, для музыки без труда - касио плохой выбор. А так в нем отличные звуки просто замечательные, только надо нажать нужную кнопку, я так вот балдею от звука которы могу делать на касио :) Вы же путаете звук - тембр и извините  - стиль. Стили у касио тоже замечательные но их тоже надо уметь варить. Присмотритесь как это делает Игорь Прасов, от его стилей балдеешь и звуки он делает закачаешься... Для большого количества касио 6000  - плохой выбор, надо было 7000 - к брать там 100 пользовательских стилей, мне лично хватает...
Касио 7000 очень мощная машина в плане звука и стиля, но слабая в плане автоаккомпанемента, если вы реальный музыкант, если любитель то все пучком и в этом плане.
Надо просто включить мозг
Живой звук делается с помощью 2-х звучая иногда 3-х ... т.е на 1 канале идет основной на 2- леером его гармоническое наполнение...
Как это делается? Настраиваем тембр инструмента в редакторе тембров и сохраняем его, потом выбрав данный инструмен, нажимаем леер и опять на леере выбираем тот же инструмент или близкий ему, заходим в михер и в миксере чуть изменяем настройки и 1-го и 2-го, т.е чуть смещаем точную частоту на одном в плюс на другом в мину... на 1 -2 в тонкой настройке конечно не по полутонам ) Чуть меняем громкость, разносим по панораме и наслаждаемся живым а не мертвым инструментом. Прошиваем его в банк памяти с нужным стилем и потом просто выбираем когда надо, если на данный стиль идет не один инструмент, делаем еще и прошиваем на следующую пимпу банка и так далее... со стилями сложнее, но если хотеть то звук у каси просто волщебный!
НО если вы любитель стандарта - а не своего звука - то вам в корго-ямо владельцы :) Платите соответствующие суммы и у вас на каждый звук свой нужный рояль :)
Удивительно как живут скрипачи, гитаристы, трубачи, саксофонисты, там то ничего не попереключаешь, звук надо научиться делать самому ... ведь живой инструмент тоже по разному звучит в разных руках - губах... это музыка! Она же рождается!

0

3

Приятно пообщаться с умным человеком. И состояние твоего мозга оценит и про "лееры" расскажет...
Извини, конечно, но можно было бы обойтись и без банальщины.
Про "лееры", как вы их называете начинаешь задумываться как только купил синтезатор и немного послушал звуки.
Не надо рассказывать мне про Прасова, благодаря ему и его волшебным композициям я и купил касио.

У нас в городе (Оренбурге) есть много молодежи, которая катается на подержаных копейках, девятках и прочем хламе.
Чего они только с ними не делают.. Подрезают задние пружины, убирают бамперы, какие то наклепки....
Так вот фирма Casio это тот самый автосервис, где из какашки пытаются сделать достойный автомобиль.
Но как не крути, как не подрезай пружины, какую бы трубу на нее ты не поставил - в дрифт ты ее все равно не пустишь.

Может быть это и не вполне удачное сравнение, просто ехал утром на работу, увидел одного такого "касиста" и пришла на ум аналогия.

Я собрал некоторый опыт работы с разными синтезаторами и хотел бы им поделиться. Поэтому попозже продолжу данную тему, где постараюсь расписать какие на мой взгляд минусы (о плюсах все пишут) есть в том или ином синтезаторе.

0

4

Я вам написал, что даже на живом инструменте, свой звук надо делать.., если у вас лично не получается, значит у вас его просто еще нет в голове, что уж тут про синтезатор говорить,  но у вас Опыт. Против этого не попрешь, так что удачи на дорогах, где вас подрезают на касио :)))
Аналогия конечно не удачная, поскольку на касио можно с успехом применять стили от любых инструментов, при том не надо тут рессоры резать и так далее. Прежде чем ругать инструмент, посмотрите на подход к данной теме других людей. Те кому надо много и враз покупают и обставляют себя разными синтезаторами и не гундят по пусту. Самоиграйка из самого  дешевого класса никому не обязана предоставить максимум удобств.
Насчет продолжить данную тему за ранее скажу в этом разделе, нам такое не интересно... можете делиться опытом где нибудь в своей ветке.  Я вам уже написал, без труда - не выловишь рыбку из пруда. Хотя можно ныть и ругать сколько угодно инструмент. Если бы мне был жутко нужен другой инструмент, я бы его тупо и купил, забыв про касио, чего тут распинаться и ругать? Мы любим свой инструмент, со всеми его огрехами.

0

5

XAND написал(а):

Насчет продолжить данную тему за ранее скажу в этом разделе, нам такое не интересно... можете делиться опытом где нибудь в своей ветке.

 
Мне - очень интересно и жду продолжения. Тем более, он и пишет в своей ветке.

XAND написал(а):

Я вам уже написал, без труда - не выловишь рыбку из пруда. Хотя можно ныть и ругать сколько угодно инструмент. Если бы мне был жутко нужен другой инструмент, я бы его тупо и купил, забыв про касио, чего тут распинаться и ругать? Мы любим свой инструмент, со всеми его огрехами.

Не интересно, наверное, только тем, кто слепо "любит". Остальные пытаются анализировать, чтобы понять, подходит ли им покупка и если нет, то на что обратить внимание в следующий раз.
По теме я согласен с констатированными фактами топикстартера, но негативных выводов их них я не делаю. Ибо и 6000, и 7000 своих денег стоят и должны хорошо подходить определённой категории любителей. На Яндекс-маркете цены на 6200 и 7200 начинаются с 8600 10900 соответственно. Это просто смешно за такой синтезатор. Например, я смотрел на Korg PA600, который в ЧЕТЫРЕ раз дороже, и решил, что ничего принципиально нового по сравнению с моей 7000 получить я на нём не смогу. Действительно хороший уровень - это ещё в три раза дороже.
А то, что Casio не звучит из коробки как Yamaha и что нет столько стилей - nтак про это пишут на каждом углу. Знал бы автор точно, что ему нужен звук и богатство стилей - купил бы Ямаху. Просто, наверное, только потом понял, что именно ему нужно. Что ж, так бывает.

Отредактировано Bulldozer (20-11-2013 11:00:20)

0

6

А что интересного? То что автор не смог как другие? Так это его автора проблемы, я вам почему пишу про реальные, живые инструменты, ведь не все могут стать саксофонистами и трубачами, скрипачами и пианистами, при том неважно какой инструмент они приобрели... чего обхаивать то, постичь чего таланта не хватает?  Чтобы остановить других? :)  А что вот его мнение, это для всех авторитет? Вначале, надо исходить из того что ты хочешь , а потом что купить.. если исходить не из чего, то и хаять смысла потом нет. Ямаха богата стилями но ее стили имеют направления в музыке, мне вот подходит только джазовое их направление, а таких не так и много... даже для ямахи. Для игры русской попсы тоже стилей не фиг как много, потому либо создавать либо играть на том что надыбал. Мужики, умные люди  не покупают ленинградскую гитару, чтобы играть фламенко...  если только поучиться не обращая внимание на звук.  Вообще музыкант на всем может сыграть клево, а не музыкант на всех  - хреново. Купят самое дешевое и потом начинают ныть .... Запомните и расскажите детям и внукам, за эту цену, что стоит касио - ничего хорошего не купишь, а касио за нее супер инструмент по возможностям. Так что не стоит разводить тут мутню...

0

7

Bulldozer написал(а):

Мне - очень интересно и жду продолжения. Тем более, он и пишет в своей ветке.

поддерживаю . ветка Его а форум CASIO общий .
может ему сайт отдельный завести  прикажете ?

подписался на эту тему .

XAND, а что это вы так батенька в штыки то восприняли ? Почему затыкаете рот ?

Виталя , описывает свои чувства и мысли  , не кому  не навязывая .

Мне действительно интересно что и как сложилось у человека с данным инструментом.

Все Ваши .... что типа  "плохому танцору..."  и тд...мне показались агрессивными ...думаю чёет XAND взбеленился ? )

вам она люба ну и продолжайте себя успокаивать что Касио это нормально звучащий инструмент приводя  понятные только себе доводы . правда то другая -Звука то нет .и не кто не спорит что она не звучит на свои 10 труб ) Звучит и еще как !)  ровно на 10труб

Человек просто Вырос из этой детской шарманки ..и правильна и ММ6 и все остальное ПСР тоже .....
Да  , и это Моё мнение ...у человека которого было не один 10ток   разноплановый инструментов .
я мог хоть как то сравнить сопоставить ...и тд.....а вот люди которые кроме ПСРки или Касио или корга Па  ..неважно чего ...не имели и когда громко заявляют что Корг -Говно или ПСР -хлам  вот где не нормально...

у меня как многим известно были Roland GW8, KORG PA500 , YAMAHA 9000Pro ....и YAMAHA S700 (ТРИ ДНЯ)
и вот как бы не было странно желания купить касио не возникло ...не понятно почему  [взломанный сайт] 

Это наше мнение и мы не кому его не навязываем ,  не запрещаем покупать Касиу и ПСРки  ,
И заявляю что не когда больше не куплю YAMAHA PSR ....TYROS туда же ... [взломанный сайт]

0

8

Вот два мнения. Один готов выбросить сей аппарат в форточку, для другого - волшебство звука. Что ж, на вкус и цвет фломастеры разные. Только я вот о чем подумал. Ну вот прочитает эту ветку начинающий музыкант, ищущий какой струмент себе прикупить, и что он выберет ?

0

9

radoSintra написал(а):

Ну вот прочитает эту ветку начинающий музыкант, ищущий какой струмент себе прикупить, и что он выберет ?

...а тут нет рекомендаций к выбору...

просто личные впечатления

0

10

Объясняю:
1 Человек уже купил себе касио, поэтому его - Почему я никогда не куплю себе Casio, звучит глупо!
2 Человек пришел в ветку, где люди не мучаются выбором, они работают с тем что сознательно имеют.
3 Человек пришел чтобы выразить мнение в раздел где у всех есть касио...
4 Человек ничего нового не написал. Кроме негатива, который к нему и вернулся...
Я не прав?
Мне например муки выбора тут не нужны, если вам нужны, сделайте раздел - Муки выбора, ошибки, слезы, ненависть и так далее...
Обычно в темах с такими "Нужными" мнениями кроме срача никакого конструктива...
Помочь кому то определиться с выбором, мы можем и без таких заявок, читай и анализируй мы ничего не скрываем, вся информация и вся правда о касио в темах присутствует. Без красивых жестов...

0

Похожие темы

CASIO -software CASIO 11-07-2018

Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » Почему я никогда не куплю себе Casio


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно