У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » ВИНТАЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ » ENSONIQ VFX


ENSONIQ VFX

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ENSONIQ VFX

http://s7.uploads.ru/R1x3o.jpg
http://s7.uploads.ru/LN6oK.jpg

http://s6.uploads.ru/eAxjV.jpg
http://s7.uploads.ru/GH96E.jpg

Архитектура удивительно гибкая и мощная, даже по сегодняшним меркам,  синтезатор изготовлен в конце 80-х
Каждый патч включает в себя до шести осцилляторов основанных либо на семпле  или на PPG волновых таблиц .
Каждый из этих осцилляторов имеет свой ​​собственный сигнал цепи, состоящей из двух фильтров (LPF и / или HP), три гибких многоступенчатых конвертера, noise, LFO, VCA и много маршрутов модуляции, включая гибкий "modulation mixer», реализованный как в Oberheim .
Укупорки от каждого 6-OSC патч был мульти-эффект-процессор полностью интегрирована в устройство синтеза - вы можете делать вещи, как развертки фленджер с конвертом или модулировать время задержки с LFO, синхронизация FX с остальной синтезатор - это было Ensoniq "фирменную" особенность, что они по-прежнему в их последующем синтезаторов. VFX имеет 21 голосная полифония, которая была довольно разумной для своего времени - так как, как правило, только два или три осцилляторов собираются в одно время в патче вы обычно получал хорошие восемь голосов полифонии, чтобы играть. Каждый патч по существу "MULTI" сама по себе с до шести слоев! Есть, однако, несколько вещей, которые относятся синтезатор, как и тот факт, что образец памяти очень ограничено по сегодняшним меркам (хотя, что там звучит удивительно хороши и разнообразны), барабан образцы "80-х годов клише", и фильтры не являются резонансными (!), но, как вы увидите, есть по крайней мере одно удивительное обходной путь для этого последнего вопроса.

VFX был современником Roland "LA" синтезаторов, как D-50 и разделяет мысль о монтаже звука от разных проб атаки переходных процессов (например, скрип лук скрипке или кастрюлю крышкой удара с ложки) и петлей поддержания «Тело» звуки (например, строки или Panflute). Есть основные волны синтезатора доступны, а для более "классических" синтезаторов тариф, если вы предпочитаете. Вы найдете некоторые интересные "нарушающий гармонию" петли также для тембров, которые традиционно очень трудно синтезировать. Там даже обязательное фортепиано множественных выборок в там также, что, хотя и не особенно реалистично, великолепно звучит в миксе и действительно может "разрезать". Большая часть очарования звука VFX для меня было то, что VFX было 17 волновых таблиц , которые могут быть выбраны в качестве генераторов в дополнение к воспроизведение сэмплов, описанных выше. Ensoniq называют их волновые таблицы "Transwaves" - каждый из них состоит из 100 обычно-гармонически связанных однотактный сигналов, которые могут быть "сканировать через" модулятором в течение срока одной ноты , что позволяет тембральных подметает не доступны через любой другой Метод синтеза. Вот где "обойти" из-за отсутствия фильтров резонансных приходит - было четыре transwaves посвященный имитации резонансный фильтр подметаемой модулятором ... и, что удивительно, он работает довольно хорошо!

(с)

из материалов зарубежной прессы по гуглапереводу)

0

2

Я все время думал как там и что там с меню....табло странное ...копки и ваще ...

но как оказалось , синт очень прост в обращении....все на верху...

малость странно вчитываться в эти строки на табло но я привык быстро...

сразу залез в Миди настройки и выставил что надо ...

глубоко в редакции не копался , но все же попробовал поиграть на кнопках "Программирования "
и опять же ...все просто ...

Синтезатор очень понравился...

Звучит конечно не так как япошки ....но ближе как мне показалось к "старому Роланду" ....

Чистый-мощный звук ....просто "режет "...

"аналоговые" патчи в стиле ОберХа ...мясо ...! басы глубокие ...опять же что-то Джуной 106 пахнет....но оттенок звучания характерный ....

отдельно хочется упомянуть классный  Проц.Эффектов ....) и их там два ....)

листал сисексы...ну великолепно все ...есть все ...есесено пианины .скрипки и прочие дела по уровню достоверности  "тех лет"  ...тот же 01w и тд .....как по мне так очень даже нормально.

много патчей в стиле Roland D50 ...тость слоенный звук и ритмический подклад ...очень похоже ...

кнопки....очень "странные" ) четкие , на вид очень прочные ...не чета  этим Роландам d20 и тд

клавиатура ...отменная ...механика в стиле DX7  и все от от туда ....показалась крайне удобной ...черные клавиши имеют плавный скос с сторону синта . нажимаются комфортно . имеют легкую шероховатость некоторую имитацию дерева )...белые же ...гладкие
очень качественная клава...очень

пожалуй первый синт который сходу мне захотелось оставить ....

инструмент  смотрится аккуратной конфеткой )

пока так...

демки позже . я наиграл малость ...но  фигню ) время буит прогоню мидяху попроще

0

3

ENSONIQ VFX   

[file=74406-1384533471][/file]

0

4

[file=88137-1384687885][/file]
[file=98970-1384687938][/file]

0

5

после плотного ковыряния синта могу сказать что тем кто ищет звук 80х этот Энсоник самое то...

имитация аналогового звучания просто ахрененная ...в том смысле что очень похоже ...для меня по крайней мере да и для тех  кто не в теме )

у меня есть библа Аналоговая ...называется так ) там  популярные  звуки с аналоговых синтов ...ОберХа ,Юпитер8 и тд и тп....
клева звучат .

единственный минус это барабаны...они есть но их почему то крайне мало...тоесть как бы и нет ) не понятно почему ...
все остальное ...басы , пэды, лиды, струнные и тд есть в библиотеках ...то есть есть чем поиграть

зы\ влюбился в инструмент...)

0


Вы здесь » synthforum.ru » ВИНТАЖНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ » ENSONIQ VFX


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно