У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

synthforum.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » ..СРАЧ!.. - КАК ГРАМОТНЫЙ СЕО!!..


..СРАЧ!.. - КАК ГРАМОТНЫЙ СЕО!!..

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Вопрос: Здравствуйте! Мне 14 лет, я школьник. Пожалуйста, помогите мне! Дело в том, что все мои друзья говорят, что диапазон моей скрипки должен быть как минимум три октавы, а у меня — всего лишь две с половиной. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у меня строгие. Нормально ли это? Подскажите, каким должен быть нормальный диапазон.

Ответ: Ничего страшного тут нет. В данном случае нормой является всё то, что доставляет вам удовольствие в музицировании. Помните, очень многое зависит от вас. Я знаю немало случаев, когда скрипач вытворял такое, что его соседу–оркестранту (у которого, кстати, был диапазон на 4 октавы) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека он не больше 3, необходимо срочное вмешательство опытного педагога и если раньше увеличить диапазон было практически невозможно, то сейчас за определённое время это легко достижимо.

Вопрос: Пишет вам Миша, солдат срочной службы. Три года назад я начал играть гаммы и занимаюсь этим до сих пор. Несколько раз пробовал бросить, но ничего не вышло. Наверное, я слабовольный, не такой как все. Скоро возвращаться на гражданку — а как я товарищам в глаза посмотрю?
Ответ: Успокойтесь, никаких причин для беспокойства нет. Это совершенно нормальное явление, этап, через который проходят многие музыканты. По некоторым данным, до 85% играли гаммы в детстве, многие занимаются этим до сих пор. Однако у профессионалов это обычно через какое–то время проходит. Всё же, разумеется, если вы занимаетесь этим несколько раз в течение дня, доводя себя до исступления — необходимо вмешательство психиатра.

Вопрос: Мы с моим партнером по камерному ансамблю каждую пятницу проводим общую настройку. Я предпочитаю делать это по фортепьяно, а ему нравится с тюнером на 442 мегагерца. Кто из нас прав?
Ответ: Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та, и другая точка зрения имеет право на существование. Однако мой совет — занимайтесь этим чаще, тогда проблемы в строе должны исчезнуть.

Вопрос: На первом концерте мы с дирижером пробовали исполнить "Симфонические танцы", но у нас ничего не вышло. Может быть у нас несовместимость? Посоветуйте — куда можно обратиться!
Ответ: Главное — не волноваться. Не получилось в первый раз — попробуйте снова. Не бойтесь экспериментировать, и всё у вас обязательно получится. Поменяйте сцену, притушите свет, наденьте фрак покрасивее, и — вперёд! Помните: более 1000 человек испытывали те же неприятности, что и вы. А скольким это ещё предстоит?!!

Вопрос: Только что приобрёл новый кларнет. Как определить, первый я у него хозяин, или нет?
Ответ: Технически это возможно, но не должно иметь значения. Самое важное — найти взаимопонимание.

Вопрос: Как правильно вставлять мундштук в валторну?
Ответ: Обычно его берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно двух пальцев. Впрочем, если вы левша, можете смело использовать левую руку — запреты тут неуместны. Попробуйте проделать это с помощью губ, ног, живота — это внесёт разнообразие в вашу повседневную жизнь.

Вопрос: Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил писать с ним партитуру, нотируя трубы в реальном звучании. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу партитуры только в реальном звучании. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6–8 ребят и пишем партитуры в реальном звучании вместе. Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать трубы в си. Я согласился, но у меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова. Сейчас мне 47 лет, моя жизнь сломана.
Ответ: Да, Вы правы, это очень опасное явление. Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые оркестраторы с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать — дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой музыкальной жизни.

Вопрос: Моя мама говорит, что играть без метронома нельзя. Так ли это?
Ответ: Вообще–то если вы уверены в своем аккомпаниаторе, то после определённого количества репетиций можно обойтись и без метронома. Но если ваш пианист — случайный человек, то нельзя пренебрегать метрономом. В наше неспокойное время вы сбережете много нервов и, возможно, денег используя этот нехитрый предмет.

- стырил у Йована на music.... )))

0

32

..пару миксов дабовых: очень душевно, - если чессно.. (2005-го года...):

11-ый

12-ый

- перебираю завалы скачанных миксов разных стилей, - "рихтую" те, - што понравились, - кому интерессно, - то скажу: подгоняю "аверажэ" громкости под 33%-а в проге "Audiograbber 1.83" и ужимаю фраунхофферовским кодеком: для тырнет-выкладок - 80-кбт\с, - для послушать, - 192кбт\с, - ништяк выходит.. ))

..потому и линукс: в WINE многие проги прошлого века работают на "УРА!", - а семёрка делает вид, - што "плёх говорит по-русску..".. )))

ЗЫ: файлы маленькие, - но звук слушабельный весьма!..

0

33

ponti, а можно заполучить эти миксы в wav или в 320 кбс?

0

34

..Александр, - тебя интересуют конкретно эти треки, - или все миксы?

- в зависимости от ответа, - и разные варианты возможны, - но! инфа к сведению:

треки я качал с сайта www.dubsession.com - он и счас доступен, - как для ПК, - так и мобильных девайсов;

треки на нём доступны для скачивания, - вроде он (ди-жэй еннтот) не менял их размеры (не уменьшал бит-рейт), - но хз.. ));

у меня треки, - соответственно, - тожэ в мп3, другое дело, - что парень явно миксы делал с Си-Ди и ЛП, - то-есть его треки, - "первично-ужматые", - в проге Sony ACID 5, - с чотким "срезом" на 16-ть с копейками килогерц, - то-есть ужэ не "оригинал", - но максимально к этому..;

я "разжимал" треки в Audacity, - уменьшал примерно на 3.5 Дб громкость, - и "добавлял" ("подымал) ВЧ на 3.9 Дб, - дабы при последующем ужматии всё-жэ несильно резались "верха";

следующщим шагом было: в Audiograbber-е "нормализировал" по RMS и ужэ потом новый файл wav можно ужимать, - всяко-разно..))

..поэтому у меня вопрос: если тебе нужны конкретно ети треки, - я их упакую во FLAC и загрузю, - ты можэшь их обратно во wav развернуть (нету проги, - скину прогу, - небольшая утилитка) и изгаляться над имЯ, - но помни: частотка чОтко обрезана не мною, - а релизером миксов, - если тебе нужны много теков, - то ты можешь скачать с сайта, - что указал, - и по несложной метОде, - разворачивать их в wav и резать-компоновать и т.д. - пишу всё это ниотжадности: а потому-что траффик у меня с сотового телефона.. ))

- да, - в израиле инет дорогой для тех, - у кого за долги арестованы в том числе и счета в банке.. )) - и хорошо, - если и такой будет...., - тырнет в смысле.. ))

0

35

Да я хотел именно эти 2 микса в качестве... но раз оригиналы уже пожаты, то ничего не попишешь. За сайт спасибо, интересный контент!
ПыСы: у меня тоже интернет канал оставляет желать лучшего( на местности оптика только начинает развиваться [взломанный сайт]

Отредактировано Александр Чужой (13-06-2015 15:34:17)

0

36

..смари: если низаморачиваться "битрейт-дрочерством", - а слушать сам звук, - думаю, - что разжав в вавки эти треки, - ты ничего не потеряешь, - а поколдовать над частоткой и прочими моментами, - вполне возможно, - и ужмав в любой нужный тебе формат с чуть более высоким битрейтом, - чем изначально мп3-и трек был (главное с моей точки зрения, - всё-жэ постоянный бит-рейт), - ты будешь иметь вполне слушабельное нечто, - и не думаю, - что кто-то "влёт" определит, - "мп3-ииииии!!!11"... ))

ЗЫ: про тырнет чудеса знаю: есть товарищь с москвы, - у него реально сверхскоростной анлим, - а у другого в том-жэ Бескудниково, - с нетом проблемы, - реально люди описывают.., - знаю некоторых в отставке, - хивут в сибири, - но на магистральном кабеле: это те, - кто трекеры и прочие всякие дела воротят под надзором ФСБ, - канала мощьные, - 50\50 (загрузка\скачка)..

0

37

..ЗЫ: а как собсно файлов звучание в 80-т килобит?, - сильно "не то" или всё-жэ слушабельно?.. ))

0

38

да заморачиваться с переконвертом нет смысла. исходник есть исходник. буду с сайта напрямую слушать. просто хотел через наушники, а в них мп3 ой как чувствуется! Кстати о птичках, хотел тут темку запостить на поверку слуха - тест на качество аудио (мп3 и вав), но чет не получилось из за глюка запостить.
ЗЫ: я Тенерифский тырнет имел в виду. Щас там обитаю. Отправлял тут свои исходники на лейбл (вавки студийные)...гиг часов пять заливался.

Отредактировано Александр Чужой (13-06-2015 16:48:36)

0

39

..у него некоторые треки "упираются" в 0 Дб, - пережимать не надо, - а поиграться стоит, - ибо если-б я нислышал артефактов, - то не заморачивался-бы, - тему замутить: подскажи идею, - замутю от твоего имени..

0

40

ponti написал(а):

..ЗЫ: а как собсно файлов звучание в 80-т килобит?, - сильно "не то" или всё-жэ слушабельно?.. ))

Ну если фоном на бытовухе, то можно слушать. На чем то посерьезнее чтоб с погружением, то не тема, конечно

0


Вы здесь » synthforum.ru » Флудилка » ..СРАЧ!.. - КАК ГРАМОТНЫЙ СЕО!!..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно